from Nation Region City National Title National Age Epee Foil Sabre
18.01.2020 FRA Aix-en-Provence FIE
Challenge Licciardi
World Cup
U20
05.01.2020 GER BY Augsburg BFV
2020 Bavarian Training Camp
Leistungs-, Förder- und Aufbaugruppe
any (/)
25.01.2020 GER WÜ Backnang 12 Youth Epee of Backnang 2020
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden, Bayern
U17
18.01.2020 GER MR Bad Kreuznach 3 Championships of Rheinland Pfalz U17
25.01.2020 GER BS Baden-Baden Q-Süd-Baden /U17 IG
4 Cup of Sparkasse 2020
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET (/) (+)
07.12.2019 THA Bangkok FIE
2019 SAT
World Cup
U20
07.12.2019 NOR Bergen NC Bergen Cup Senior U13 U15 U17 U20
18.01.2020 GER BE Berlin Championships of Berlin U17 U20
06.01.2020 GER BE Berlin Championships of Berlin U13 U17 U20
14.12.2019 GER BE Berlin Championships of Berlin
U15
U15
16.11.2019 GER BE Berlin 24 Int. Wittenauer Fuchs
Florett-Turnier U11/U13 - Degen-Turnier U15
U11 U13 U15
09.11.2019 GER BE Berlin Bärliner Schwert U11 U13
22.11.2019 SUI Berne FIE
56 TISSOT Grand Prix
World Cup
Senior
09.11.2019 SUI Biel/Bienne CNJ
OWS Security Masters Biel/Bienne
Circuit National Jeunesse
Senior U10 U12 U14 U8 (/)
09.11.2019 GER SN Bischofswerda Epee of Lusatia
Sächsische Rangliste U13
U11 U13
19.01.2020 GER ST Bitterfeld 27 Championships Sachsen-Anhalt
Greppiner Kunder- und Jugendturnier
U11 U13 U15
18.01.2020 GER WÜ Böblingen WFB RegioCup-Serie der Sportregion Stuttgart
1 Regio Cup 2020
Int. Breitensportinklusionsturnier
Senior
18.01.2020 GER WÜ Böblingen 42 Offene Böblinger Stadtmeisterschaft 2020
um den Pokal der KSK Böblingen
U11 U13 U15
07.12.2019 GER WE Bocholt WFBQ Florett
10 Maestro's KLUP Challenge 2019
Senior U11 U13 U15 U17 U20
14.12.2019 GER NR Bonn NRW Qu-Turnier
2019 Bonn Visio Cup
Ranglistenturnier des RFB, WFB und HFV
U11 U17 U20
07.12.2019 GER NR Bonn EFC
2019 Tank und Rast Pokal
U17 European Circuit
U17
08.11.2019 GER NR Bonn FIE
48 Lion of Bonn 2019
World Cup
Senior
18.01.2020 USA Boston FIE
World Cup
World Cup
U20
10.01.2020 SVK Bratislava EFC
2020 Coupe du Danube
U17 European Circuit
U17
14.12.2019 GER HB Bremen 2019 Open State Championship of Bremen Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
17.11.2019 GER HB Bremen Qualifikationsturnier für Bremen und Niedersachsen
55 Youth Competition 2019
U11 U13 U15
30.11.2019 BEL FF Brussels CJL
2019 Youth Circuit
Circuit Jeunes Lames
U12 U14 (/)
07.12.2019 ROU Bucarest FIE
World Cup
World Cup
U20
23.11.2019 ROU Bucarest EFC
4 Riposta Cup
U17 European Circuit
U17
25.01.2020 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
04.01.2020 HUN Budapest FIE
Héraklész Budapest Cup
World Cup
U20
09.11.2019 HUN Budapest EFC
Budapest Cup
U17 European Circuit
U17
14.12.2019 ESP Burgos FIE
22 Ciudad de Burgos
World Cup
U20
25.01.2020 ITA Busto Arsizio EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
30.11.2019 FRA Cabries EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit
U17
22.11.2019 EGY Cairo FIE
World Cup
World Cup
Senior
15.11.2019 EGY Cairo FIE
World Cup
World Cup
Senior
12.01.2020 GER WÜ Cannstatt 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U11 U13
16.11.2019 GER SN Chemnitz 2019 Chemnitzer Degenturnier Senior
02.11.2019 FRA Colmar EFC
Tournoi International de Colmar
U23 European Circuit
Senior
30.11.2019 GER WÜ Ditzingen Ditzinger Young Masters U11 U13 U15 U17 U9
24.01.2020 QAT Doha FIE
Grand Prix Qatar
Grand Prix
Senior
01.01.2020 GER NR Duisburg Duel of New Year Senior
14.12.2019 GER NR Duisburg Nikolaus Cup Senior U11 U13 U15 U17 VET
16.11.2019 GER NR Duisburg Tiger + Turtle U11 U13 U15
07.12.2019 RSA KN Durban Qualifying Cut-off is 9th December for JAC & JWC
2 Kwazulu Natal Open 2019
National Open
Senior U17 U20 VET (/) (/) (/)
30.11.2019 GER WÜ Eislingen EFC
2019 Wiekhorst Cup & Allstar - Cup
U17 European Circuit
U17
16.11.2019 GER WÜ Eislingen 2020 German Championships U20
16.11.2019 GER WÜ Eislingen 2020 German Championships U20
09.11.2019 GER TH Erfurt 25 German Veterans Team Championships 2019 O140 O150