Zurück zur Liste

PDF

Hamburger Rangliste: 2023

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett Herren Senior Einzel 19.02.2024. 15:41
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl Übertragene Punkte
1924 - 2008 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 06.05.2023 Buchholz in der Nordheide (Senior)
Buchholzer Bienenstich
09.09.2023 Hamburg (Senior)
Hamburger Fecht-Marathon
30.09.2023 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
04.11.2023 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
02.12.2023 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Einzel-Meisterschaften
17.02.2024 Bremen (Senior)
Friesen-Turnier
1 36 0 GER HH ETV Hamburg 1970   6 6 8 12 4
2 28 0 GER HH FC Rothenbaum 2008   4   12 12  
3 26 0 GER HH ETV Hamburg 1961   4 6 4 8 4
4 24 0 GER HH VFW Oberalster 1964   8     16  
5 19 0 GER HH Hamburger FC 2007   3   6 6 4
6 14 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005       6 8  
7 14 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2003   3 2   6 3
8 12 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2008   4   2 6  
9 10 0 GER HH VFW Oberalster 1974       2 8  
10 8 0 GER HH ETV Hamburg 1967     4     4
11 8 0 GER HH Walddörfer SV 2006 6 2    
12 7 0 GER HH FC Rothenbaum 2003   3     4  
13 6 0 GER HH ETV Hamburg 1994       3 3  
14 4 0 GER HH VFW Oberalster 1965         4  
15 4 0 GER HH ETV Hamburg 1966   2     2  
16 3 0 ROU GER HH ETV Hamburg 1977         3  
17 3 0 GER HH Walddörfer SV 2007         3  
18 3 0 ESP HH ETV Hamburg 1989       3    
19 1 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 1990           1
20 1 0 GER HH Walddörfer SV 2006       1    
21 1 0 GER HH VFW Oberalster 2006       1    

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Gruppe Punkteschlüssel Nationen Multiplikator Ersetzt Gelöscht Ges same federation
1 Friesen-Turnier Bremen GER 18.02.2023 19.02.2023 Senior 2 Kategorie E (1 - 20) 1 1 17.02.2024 13 Monate 18 0
2 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER Storniert Senior 2 Kategorie A (1 - 256) 9 1 14.10.2023 13 Monate 109 0
3 Buchholzer Bienenstich Buchholz in der Nordheide GER 06.05.2023 07.05.2023 Senior 2 Kategorie D (1 - 32) 1 1 05.05.2024 13 Monate 16 16
4 Hamburger Fecht-Marathon Hamburg GER 09.09.2023 10.09.2023 Senior 2 Kategorie E (1 - 20) 1 1 13 Monate 17 0
5 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 30.09.2023 01.10.2023 Senior 2 Kategorie D (1 - 32) 2 1 13 Monate 26 0
6 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 14.10.2023 15.10.2023 Senior 2 Kategorie A (1 - 256) 9 1 13 Monate 109 0
7 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 04.11.2023 05.11.2023 Senior 2 Kategorie D (1 - 32) 2 1 13 Monate 35 0
8 Offene Hamburger Einzel-Meisterschaften Hamburg GER 02.12.2023 03.12.2023 Senior 1 Kategorie D (1 - 32) 3 1 13 Monate 30 0
9 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 16.12.2023 17.12.2023 Senior 2 Kategorie A (1 - 256) 8 1 13 Monate 116 0
10 Friesen-Turnier Bremen GER 17.02.2024 18.02.2024 Senior 2 Kategorie E (1 - 20) 1 1 13 Monate 18 0
11 Plasma Liquid Cup 2024 Weinheim GER 16.03.2024 17.03.2024 Senior 2 Kategorie A (1 - 256) 0 1 16.03.2024 13 Monate 0 0
12 Plasma Liquid Cup 2024 Weinheim GER 16.03.2024 17.03.2024 Senior 2 0 1 13 Monate 0 0
13 Buchholzer Bienenstich Buchholz in der Nordheide GER 05.05.2024 05.05.2024 Senior 2 Kategorie D (1 - 32) 1 1 13 Monate 16 16

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an:
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/senior/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/senior/m/f/i/2023