Zurück zur Liste

PDF

Hamburger Rangliste: 2023

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett Damen U20 Einzel 19.02.2024. 15:32
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl Übertragene Punkte
2004 - 2010 Übertragen abgewertet Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 09.09.2023 Hamburg (Senior)
Hamburger Fecht-Marathon
23.09.2023 Jena (U20)
Internationales Turnier
30.09.2023 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
14.10.2023 Esslingen (Senior)
Esslinger Burg-Cup
21.10.2023 Stuttgart BadCannstatt (U20)
Adolf-Ermer-Plakette
04.11.2023 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
04.11.2023 Pinneberg (U20)
Fechtturnier Pinneberger Drostei
02.12.2023 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Einzel-Meisterschaften
16.12.2023 Halle (Senior)
Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle
10.02.2024 Buchholz in der Nordheide (U20)
Buchholzer Wespenstich
17.02.2024 Bremen (Senior)
Friesen-Turnier
1 141,2 27,2 GER HH Hamburger FC 2005 (4) 40 (8)   28 (8) (8) 16 (8) 20 10
2 96 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2006 (4) 40 8 28 8 12 (8) (6) (6)
3 86 20 GER HH FC Rothenbaum 2005 (4) 16     28 6 8   8 (6) (6)
4 59 3 GER HH FC Rothenbaum 2009   16     8   20     12  
5 39 9 GER HH FC Rothenbaum 2007 2     8   8     12  
6 31,6 13,6 AUT GER SZ ASVÖ FC Salzburg, HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 6             12      
7 25,6 1,6 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2009         8   8     8  
8 24,4 4,4 GER HH FC Rothenbaum 2006 1 8 1     6       4
9 14 2 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005           2 6     4  
10 1,8 1,8 GER HH Harburger TB 2006                      
11 1,2 1,2 GER HH Walddörfer SV 2007                      
12 0,8 0,8 GER HH Hamburger FC 2007                      
13 0,4 0,4 GER HH Fechtteam Hamburger Hochschulen 2008                      

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Gruppe Punkteschlüssel Nationen Multiplikator Ersetzt Gelöscht Ges same federation
1 Hamburger Fecht-Marathon Hamburg GER 09.09.2023 10.09.2023 Senior 2 Kategorie E (1 - 20) 5 1 19 18
2 Internationales Turnier Jena GER 23.09.2023 24.09.2023 U20 2 Kategorie A (1 - 256) 7 1 109 103
3 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 30.09.2023 01.10.2023 Senior 2 Kategorie D (1 - 32) 4 1 27 21
4 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 14.10.2023 15.10.2023 Senior 2 Kategorie A (1 - 256) 8 1 74 65
5 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 21.10.2023 22.10.2023 U20 2 Kategorie A (1 - 256) 8 1 108 97
6 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 04.11.2023 05.11.2023 Senior 2 Kategorie D (1 - 32) 5 1 29 27
7 Fechtturnier Pinneberger Drostei Pinneberg GER 04.11.2023 05.11.2023 U20 2 Kategorie D (1 - 32) 2 1 17 16
8 Offene Hamburger Einzel-Meisterschaften Hamburg GER 02.12.2023 03.12.2023 Senior 2 Kategorie D (1 - 32) 4 1 16 16
9 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 16.12.2023 17.12.2023 Senior 2 Kategorie A (1 - 256) 12 1 90 79
10 Buchholzer Wespenstich Buchholz in der Nordheide GER 10.02.2024 11.02.2024 U20 2 Kategorie D (1 - 32) 2 1 22 21
11 Friesen-Turnier Bremen GER 17.02.2024 18.02.2024 Senior 2 Kategorie E (1 - 20) 2 1 13 13
12 Plasma Liquid Cup 2024 Weinheim GER 16.03.2024 17.03.2024 Senior 2 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0 0
13 Hamburger Jugend-Meisterschaften U13/U20 Hamburg GER 06.04.2024 07.04.2024 U20 1 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0 0
14 Buchholzer Bienenstich Buchholz in der Nordheide GER 05.05.2024 05.05.2024 Senior 2 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an:
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i/2023