Zurück zur Liste

PDF

Hamburger Rangliste: 2023

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett Herren U17 Einzel 11.02.2024. 19:10
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl Übertragene Punkte
2007 - 2010 Übertragen abgewertet Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 23.09.2023 Jena (U20)
Internationales Turnier
30.09.2023 Lübeck (U17)
Sieben-Türme-Turnier
30.09.2023 Tauberbischofsheim (U17)
Internationaler Tauberfranken-Pokal
21.10.2023 Stuttgart BadCannstatt (U20)
Adolf-Ermer-Plakette
04.11.2023 Pinneberg (U20)
Fechtturnier Pinneberger Drostei
27.01.2024 Moers (U17)
Sparkassen Cup
10.02.2024 Buchholz in der Nordheide (U20)
Buchholzer Wespenstich
1 89,6 17,6 GER HH FC Rothenbaum 2008 16   16 8 16 16 (8)
2 82 12 GER HH FC Rothenbaum 2009 16   28 4   16 6
3 31,6 8,6 GER HH Hamburger FC 2007 8   4 8   3
4 27,8 7,8 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2008 4   8   8  
5 26,6 6,6 CHN HH FC Rothenbaum 2009 8   8   4  
6 21,8 2,8 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2009     8   8 3
7 21,4 2,4 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2009     8   8 3
8 10 0 GER HH Hamburger FC 2010   6       4  
9 7,4 7,4 GER HH Walddörfer SV 2007              
10 4,4 1,4 GER HH Walddörfer SV 2007   3          
11 3 0 RUS HH VFW Oberalster 2009   3          
12 2,8 0,8 GER HH Harburger TB 2008   2          
13 2,2 2,2 GER HH Walddörfer SV 2007              
14 2 0 GER HH VFW Oberalster 2007   2          
15 1 0 GER HH VFW Oberalster 2008   1          
16 0,8 0,8 GER 2009              
16 0,8 0,8 GER HH Hamburger FC 2008              
16 0,8 0,8 GER HH Hamburger FC 2008              
16 0,8 0,8 GER HH Hamburger FC 2008              
20 0,6 0,6 GER HH Harburger TB 2007              
20 0,6 0,6 GER HH Hamburger FC 2009              
22 0,2 0,2 GER HH Walddörfer SV 2007              

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Gruppe Punkteschlüssel Nationen Multiplikator Ersetzt Gelöscht Ges same federation
1 Internationales Turnier Jena GER 23.09.2023 24.09.2023 U20 2 Kategorie A (1 - 256) 4 1 149 144
2 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 30.09.2023 01.10.2023 U17 2 Kategorie E (1 - 20) 3 1 19 16
3 Internationaler Tauberfranken-Pokal Tauberbischofsheim GER 30.09.2023 01.10.2023 U17 1 Kategorie A (1 - 256) 5 1 140 128
4 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 21.10.2023 22.10.2023 U20 2 Kategorie A (1 - 256) 8 1 164 133
5 Fechtturnier Pinneberger Drostei Pinneberg GER 04.11.2023 05.11.2023 U20 2 Kategorie D (1 - 32) 1 1 12 12
6 Sparkassen Cup Moers GER 27.01.2024 27.01.2024 U17 2 Kategorie A (1 - 256) 7 1 135 124
7 Buchholzer Wespenstich Buchholz in der Nordheide GER 10.02.2024 11.02.2024 U20 2 Kategorie D (1 - 32) 1 1 31 31
8 Hamburger Jugend-Meisterschaften Hamburg GER 02.03.2024 03.03.2024 U17 1 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0 0
9 Hamburger Jugend-Meisterschaften U13/U20 Hamburg GER 06.04.2024 07.04.2024 U20 1 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0 0
10 Buchholzer Bienenstich Buchholz in der Nordheide GER 05.05.2024 05.05.2024 U17 1 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an:
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/m/f/i/2023