zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2022

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett Herren U20 Einzel 26.09.2022. 11:37
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2009 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 24.09.2022 Jena (U20)
Internationales Turnier
1 32 12.00 GER BN TSG Weinheim 2003 20
2 23,8 7.80 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2003 16
3 17,2 8.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Fechtclub Radebeul) 2005 9
4 15,4 12.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 3
5 13,2 1.20 GER BY KTF Luitpold München 2004 12
6 11 2.00 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2006 9
7 10,8 7.80 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2005 3
8 9,8 6.80 GER WE Quernheimer FC 2003 3
9 8,8 5.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SA ATSV Saarbrücken) 2005 3
10 8,6 7.60 GER WE TG Münster, (NR OFC Bonn) 2004 1
11 7,6 1.60 GER BE SC Berlin 2004 6
12 7,4 4.40 GER HE TG Dörnigheim, (BN FC Tauberbischofsheim) 2005 3
13 7,2 1.20 SWE GER BY KTF Luitpold München, ST ÄFK Stockholm 2003 6
14 6,8 0.80 GER NR DFC Düsseldorf, (NR Remscheider SV) 2006 6
15 6,8 3.80 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 3
16 6,6 0.60 GER SN TV Markkleeberg 2005 6
17 6,6 0.60 GER SN Dresdener FC 2006 6
18 6,4 0.40 GER BE SC Berlin, (BE FC Berlin Südwest) 2006 6
19 6 3.00 GER WE TG Münster 2003 3
20 5 2.00 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2006 3
21 4,2 1.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2007 3
22 4,2 1.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2004 3
23 3,8 3.80 GER SN FC Schkeuditz 2003  
24 3,6 0.60 GER WÜ PSV Stuttgart 2005 3
25 3,6 2.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 1
26 3,4 0.40 GER ST SV Angern, (ST USC Magdeburg) 2007 3
27 3,4 0.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006 3
28 3,2 2.20 GER WE TG Münster 2003 1
29 2,8 1.80 GER TH FSC Jena 2004 1
30 2,2 1.20 GER ST USC Magdeburg 2003 1
31 2,2 1.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 1
32 2 1.00 GER BY FS TG Würzburg 2003 1
33 2 1.00 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2005 1
34 1,8 0.80 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ MTV Stuttgart) 2004 1
35 1,8 0.80 GER WE FG Recklinghausen, (WE FC im VfL Bochum) 2005 1
36 1,6 0.60 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2003 1
37 1,6 0.60 GER HE TG Dörnigheim 2004 1
38 1,6 0.60 GER NR FC Moers 2007 1
39 1,4 0.40 GER NR FC Moers, (NR PSV Duisburg) 2007 1
40 1,4 0.40 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2005 1
41 1,4 1.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003  
42 1,2 0.20 GER SN Dresdener FC 2003 1
43 1,2 0.20 GER MV FG Schwerin 2003 1
44 1,2 0.20 GER WE TG Münster 2005 1
45 1,2 0.20 GER BR OSC Potsdam, (BE FC Berlin Südwest) 2006 1
46 1,2 0.20 GER NR FC Moers, (NR SV Spellen) 2005 1
47 1,2 1.20 GER SH Hanseatischer FC Lübeck, (SH FC Lütjensee) 2003  
48 1 0 GER SN Dresdener FC, (ST USC Magdeburg) 2007 1
49 1 0 GER BE SC Berlin 2007 1
50 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005 1
51 1 1.00 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2003
52 0,8 0.80 GER ST Fechtcentrum Halle 2004
53 0,8 0.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BY TSV Neu-Ulm) 2005
54 0,8 0.80 GER BE SC Berlin 2005  
55 0,6 0.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004  
56 0,4 0.40 GER MV FG Schwerin 2004
57 0,4 0.40 GER BY KTF Luitpold München 2005
58 0,4 0.40 GER TH FSC Jena 2003
59 0,4 0.40 GER BY FS TG Würzburg 2003
60 0,4 0.40 GER SN Dresdener FC 2005  
61 0,2 0.20 GER BE SC Berlin 2004
62 0,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ PSV Stuttgart) 2005
63 0,2 0.20 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2006
64 0,2 0.20 GER BY KTF Luitpold München, (BY ESV Neuaubing) 2006
65 0,2 0.20 GER HB Bremen 1860 Fechten 2005
66 0,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2005
67 0,2 0.20 GER BY MTV München 2004
68 0,2 0.20 GER SH VFL Pinneberg 2004
69 0,2 0.20 GER BS TV Haueneberstein 2004
70 0,2 0.20 GER WÜ SC Korb 2005
71 0,2 0.20 GER BY MTV München 2003  
72 0,2 0.20 GER ST USC Magdeburg 2003  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator Ersetzt Gelöscht Ges
1 Internationales Turnier Jena GER 24.09.2022 25.09.2022 U20 FLQB17/20 5 1 143
2 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 22.10.2022 23.10.2022 U20 FLQB17/20 0 1 0
3 Eden Cup London GBR 04.11.2022 05.11.2022 U20 FLINT 0 1 0
4 World Cup Leszno POL 03.12.2022 04.12.2022 U20 FLINT 0 1 0
5 Nationales Qu-B Turnier Halle GER 17.12.2022 18.12.2022 Senior FLQB17/20 0 1.5 0
6 Internationales Turnier Moers GER 07.01.2023 08.01.2023 U20 FLQB17/20 0 1 0
7 Challenge Licciardi Aix-en-Provence FRA 21.01.2023 22.01.2023 U20 FLINT 0 1 0
8 Großes Münchener Kindl München GER 28.01.2023 29.01.2023 Senior FLQB17/20 0 1.5 0
9 World Cup Sabadell (Barcelona) ESP 18.02.2023 19.02.2023 U20 FLINT 0 1 0
10 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 29.04.2023 30.04.2023 U20 FLQB17/20 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Richard Junghanns - r.junghanns@fechten.org

URL der Ranglisten Regeln: http://www.fechten.org/fileadmin/user_upload/Punkteschluessel_DFB_Ranglisten_Stand_2017_10.pdf


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/f/i?id=44

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/f/i/2022?id=44