zurück zur Liste

PDF

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2021

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen Herren U17 Einzel 15.01.2022. 18:47
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2005 - 2009 Normal Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 25.09.2021 Heidenheim (U17)
Internationales Turnier
23.10.2021 Solingen (U17)
Int. Windmühlenmesser Cup
30.10.2021 Heidenheim (U17)
Hartmann Cup
20.11.2021 Grenoble (U17)
World Challenge
14.01.2022 Bratislava (U17)
Coupe du Danube
1 84 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 16 12 12 32 12
2 68 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005 12 16 12 24 4
3 28 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2007 14 8 2 4
4 28 0 GER BS SV Waldkirch 2005 12 12 4
5 28 0 GER HE TV Wetzlar, (HE TV Dillenburg) 2005 6 14 4 2 2
6 22 0 GER NR Lohausener SV 2005 8 8 2 4  
7 18 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2005 6 6 4 2  
8 18 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 6 6 2 2 2
9 16 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE Eintracht Frankfurt) 2005 8 6 2
10 16 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BE FC Berlin Südwest) 2005 6 6 2 2
11 16 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2005 6 8 2
12 16 0 GER SH FG Segeberg 2005 8 6 2  
13 14 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2005 3 3 4 2 2
14 12 0 GER SN TV Markkleeberg 2006 3 3 4 2
15 11 0 GER SN FC Leipzig 2005 1 6 2 2
16 11 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE Frankfurter TV) 2008 8 3
17 10 0 GER WE FS Bielefelder TG 2005 3 3 2 2
18 8 0 GER BY TV Augsburg 2007 3 3 2  
19 7 0 GER NS Osnabrücker SC 2006 6 1
20 7 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2007 6 1
21 7 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2006   3 4
22 6 0 GER BY SSV Ettal, (BY TSV Oberammergau) 2005 3 1 2  
23 6 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006 3 3  
24 6 0 GER BS ETSV Offenburg 2006 1 3 2    
25 6 0 GER HE FC Kassel 2006 1 3 2    
26 6 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR BFC Rösrath) 2007 3 1 2    
27 6 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005 3 3    
28 5 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005 1   4    
29 4 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006 1 1 2    
30 4 0 GER NR OFC Bonn 2006 1 1 2    
31 4 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2006 1 1 2    
32 4 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2006 3 1    
33 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2007 3 1    
34 4 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2006 3 1      
35 4 0 GER SN FSV Görlitz 2005 3 1      
36 3 0 GER BE FC Grunewald 2006 1   2    
37 3 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006 3      
38 3 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005 3    
39 3 0 GER HE FC Offenbach 2005   3      
40 3 0 GER BS SV Waldkirch 2005 3      
41 3 0 GER SA Fechterring Hochwald, (MR PST Trier) 2005 3        
42 2 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 1 1    
43 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Hardheim-Höpfingen) 2005 1 1    
44 2 0 GER SN FC Leipzig 2005 1 1    
45 2 0 GER BS FC Konstanz, FSF Flawil 2008 1 1    
46 2 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE UFC Frankfurt) 2007 1 1    
47 2 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE Frankfurter TV) 2007 1 1    
48 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006 1 1    
49 1 0 GER BY SSV Ettal, (BY TSV Oberammergau) 2006 1      
50 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2006 1    
51 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2007 1    
52 1 0 GER WE Lüdenscheider TV 2006 1    
53 1 0 GER WÜ SportVg Feuerbach 2007 1      
54 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ SSV Ulm 1846) 2007 1    
55 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2008 1    
56 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2007 1    
57 1 0 GER WE FS Bielefelder TG 2006 1      
58 1 0 GER HE Frankfurter TV 2008 1    
59 1 0 GER WÜ SportVg Feuerbach 2005 1    
59 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2007 1    
61 1 0 GER NR OFC Bonn 2007 1    
62 1 0 GER HE VFL Bad Nauheim 2008 1    
63 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006 1    
64 1 0 GER BE Fechtzentrum Berlin, (BE PSV Berlin) 2005   1      
65 1 0 GER WE TV Gladbeck, (NR FC Moers) 2006   1      
66 1 0 GER NS MTV Braunschweig 2005   1      
67 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2005   1      
68 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2008 1      
69 1 0 GER SN FC Leipzig 2006 1      
70 1 0 GER HE BW Schneidhain 2006 1      
71 1 0 GER SN TV Markkleeberg 2007 1        
72 1 0 GER BN FC Hardheim-Höpfingen 2006 1        
73 1 0 GER BE FC Berlin Südwest 2006 1        

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator Ersetzt Gelöscht Ges
1 World Championships Cairo EGY 03.04.2021 11.04.2021 U17 WM/KM U17 42 1 91
2 Internationales Turnier Heidenheim GER 25.09.2021 26.09.2021 U17 U17Q/U17DM 4 1 93
3 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 23.10.2021 24.10.2021 U17 U17Q/U17DM 6 1 102
4 Hartmann Cup Heidenheim GER 30.10.2021 31.10.2021 U17 CC U17Q 20 1 207
5 World Challenge Grenoble FRA 20.11.2021 21.11.2021 U17 CC U17Q 21 1 225
6 Coupe du Danube Bratislava SVK 14.01.2022 16.01.2022 U17 CC U17Q 31 1 293
7 Bonner Degen Cup Bonn GER 29.01.2022 30.01.2022 U17 CC U17Q 0 1 0
8 European Championships Novi Sad SRB 28.02.2022 06.03.2022 U17 WM/KM U17 0 1 0
9 Deutsche Meisterschaft Bautzen GER 14.05.2022 15.05.2022 U17 U17Q/U17DM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sonja Lange - s.lange@ophardt-team.org


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/e/i?id=799

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/e/i/2021?id=799