zurück zur Liste

PDF

Hamburger Rangliste: 2020

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U17 Einzel 09.07.2020. 16:06
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2004 - 2007 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
01.06.2019 Hamburg (U17)
Hamburger Meisterschaften
07.09.2019 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier
28.09.2019 Lübeck (U17)
Sieben-Türme-Turnier
02.11.2019 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
11.01.2020 Stuttgart BadCannstatt (U17)
Adolf-Ermer-Plakette
25.01.2020 Bad Segeberg (U17)
XXIII Segeberger Winterturnier 2020
15.02.2020 Mülheim an der Ruhr (U17)
Internationales Florett-Pokalturnier
1 40 0 GER HH Walddörfer SV 2005   12 8 4 8 8 (4) (4)
2 34 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 6 20     8      
3 16 0 GER GER HH TB Hamburg-Eilbeck, ST ÄFK Stockholm 2005               16
4 14 0 GER HH Walddörfer SV 2004   8 6          
5 13 0 GER HH FC Blankenese 2004 6   4 3        
6 12 0 GER HH Walddörfer SV 2004 4   4 4        
7 12 0 GER HH VFW Oberalster 2004     3 6   3  
8 10 0 GER HH Walddörfer SV 2006     6         4
9 8 0 GER HH Walddörfer SV 2006   8            
10 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 6              
11 4 0 GER HH Walddörfer SV 2006     4        
12 3 0 GER HH TSG Bergedorf 2004 3              
13 3 0 GER HH Walddörfer SV 2004 3              

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 20
2 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.06.2019 02.06.2019 U17 Kategorie D (1 - 32) 1 1 06.06.2020 6
3 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Kategorie D (1 - 32) 4 1 22
4 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 12.09.2020 30
5 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 12.09.2020 12
6 Internationales Turnier Jena GER 28.09.2019 28.09.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 135
7 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 14
8 Münchner Kindl München GER 12.10.2019 13.10.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 126
9 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 27.10.2019 27.10.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 5 1 134
10 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 12
11 16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 26 1 202
12 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 11.01.2020 11.01.2020 U17 Kategorie A (1 - 256) 6 1 126
13 XXIII Segeberger Winterturnier 2020 Bad Segeberg GER 25.01.2020 26.01.2020 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 15
14 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 34
15 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 1 26
16 Hamburger Michel Hamburg GER 22.03.2020 22.03.2020 U20 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0
17 Deutsche Meisterschaft - abgesagt Cottbus GER 25.04.2020 26.04.2020 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
18 Deutsche Meisterschaft - abgesagt Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
19 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 06.06.2020 07.06.2020 U17 Kategorie D (1 - 32) 1 1 6
20 BRENDOW-CUP Moers GER 12.09.2020 13.09.2020 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 30
21 BRENDOW-CUP Moers GER 12.09.2020 13.09.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 12
Hamburger Michel Hamburg GER --.--.---- --.--.---- U20 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/m/f/i/2020