zurück zur Liste

PDF

Sächsische Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U17 Einzel 29.02.2020. 14:13
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Normal Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 14.09.2019 Stollberg/Sa. (U17)
Erzgebirgs-Cup
12.10.2019 München (U17)
Münchner Kindl
14.12.2019 Halle (U17)
16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle
11.01.2020 Stuttgart BadCannstatt (U17)
Adolf-Ermer-Plakette
29.02.2020 Aue (U17)
Sächsische Meisterschaft
1 165 0 GER SN FC Schkeuditz 2003   60 1 80 24
2 153 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 24 40 1 60 28
3 112 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003   60 0 20 32
4 98 0 GER SN FC Schkeuditz 2003 32 10 0 40 16
5 61 0 GER SN Dresdener FC 2003 12 20 0 5 24
6 55 0 GER SN TV Markkleeberg 2005 24 10 0 5 16
7 38 0 GER SN Dresdener FC 2003 16 5 0 1 16
8 35 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004 12 10 0 1 12
9 30 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 16 1   1 12
10 29 0 GER SN FC Schkeuditz 2004 12   0 5 12
11 29 0 GER SN Dresdener FC 2005 16 5 0   8
12 22 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2006 8 1   1 12
13 18 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2005 12 1   1 4
14 17 0 GER SN Dresdener FC 2005       1 16
15 17 0 GER SN FC Oelsnitz 2005 8 1     8
16 13 0 GER SN Dresdener FC 2005 8     1 4
17 12 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004 4       8
18 12 0 GER SN Dresdener FC 2006 8     1 3
19 8 0 GER SN FC Schkeuditz 2003         8
20 8 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004 4       4
21 8 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2006 4       4
22 8 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004 4       4
23 8 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 4       4
24 5 0 GER SN TV Markkleeberg 2006 4     1  
25 4 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004         4
26 4 0 GER SN TV Markkleeberg 2004         4
27 4 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2006 4        
28 3 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004         3
29 3 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2005         3

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Erzgebirgs-Cup Stollberg/Sa. GER 14.09.2019 15.09.2019 U17 U15/U17/U20/Senior 1 1 23
2 Münchner Kindl München GER 12.10.2019 13.10.2019 U17 U15/U17/U20/Senior 5x 4 1 126
3 16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 U15/U17/U20/Senior 26 1 202
4 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 11.01.2020 11.01.2020 U17 U15/U17/U20/Senior 5x 6 1 126
5 Sächsische Meisterschaft Aue GER 29.02.2020 01.03.2020 U17 U15/U17/U20/Senior 1 1 27
6 27. Internationaler König-Pokal im Florettfechten Halle GER 14.03.2020 15.03.2020 U17 U15/U17/U20/Senior 0 2 0
7 Schkeuditzer Flughafenturnier Schkeuditz GER 04.04.2020 05.04.2020 U17 U15/U17/U20/Senior 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Geschäftstelle Sächsischer Fechtverband - fechtensachsen@t-online.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/sn/u17/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/sn/u17/m/f/i/2019