zurück zur Liste

PDF

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U17 Einzel 24.02.2020. 12:26
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2007 Normal Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 06.04.2019 Torun (U17)
World Championships
21.09.2019 Friedrichshafen (U17)
INT. Zeppelin-Turnier
26.10.2019 Klagenfurt (U17)
Trofeo Maestro Dario Codarin
10.11.2019 Solingen (U17)
Int. Windmühlenmesser Cup
16.11.2019 Grenoble (U17)
Challenge Mondial
07.12.2019 Heidenheim (U17)
Kneipp Cup
10.01.2020 Bratislava (U17)
Coupe du Danube
22.02.2020 Porec (U17)
European Championships
1 96 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (HE FC Kassel) 2003   6 56 8 (2) 24 2
2 72 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   6 (2) 16 24 24 2
3 54 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2003   12 12 14 4 12 (2)
4 46 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE FC Kassel) 2004   6 24 12 2 (2) 2
5 42 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 6 24 6 (2) 4 2  
6 34 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   14 12 6 2  
7 32 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004   8 12 6 4 2  
8 30 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004 12 4 8 (2) 4 2  
9 30 0 LUX GER CE Sud, SA Fechterring Hochwald 2003 16 12     2  
10 22 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   8 (2) 6 4 2 2  
11 22 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   8 4 6 2 2  
12 19 0 GER SN FC Leipzig 2004   3 4 8 2 2  
13 18 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004   6 8 2 2  
14 15 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2004   3 4 6 2  
15 15 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003   3 12  
16 15 0 GER BY TV Augsburg 2004   8 4 3    
17 14 0 GER NR OFC Bonn 2003           2 12  
18 13 0 GER SN FC Leipzig 2004   6 2 3 2  
19 12 0 GER WE Lüdenscheider TV 2004   3 2 3 4    
20 12 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005   6 6    
21 10 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2003   3 4 3  
22 10 0 GER SA Fechterring Hochwald 2005   6 2   2    
23 9 0 GER WE Quernheimer FC 2004   1   6   2    
24 8 0 GER SN FC Leipzig 2004   3   3 2  
25 6 0 GER SH Elmshorner MTV 2003   3   3    
26 6 0 GER BN Mannheimer FC, (HE SSG Bensheim) 2003   3   3      
27 4 0 GER WE Quernheimer FC, (WE Quernheimer FC) 2003   1   1   2    
28 4 0 GER BY TG Schweinfurt 2004   1   3      
29 4 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004   3   1      
30 4 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005   1   3      
31 4 0 GER SN FC Leipzig 2003   3   1      
32 4 0 GER BY FC Gröbenzell, (BY MTV München) 2003   1   3      
33 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2004   1   3      
34 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE BW Schneidhain) 2005   1   3      
35 4 0 GER HE FC Kassel 2003   3   1      
36 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE BW Schneidhain) 2003   1   3      
37 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005   1   3      
38 4 0 GER BS FC Konstanz, FSF Flawil 2005   3   1        
39 3 0 GER (NR Rheydter TV) 2005   3            
40 3 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004   3        
41 3 0 GER GER WÜ Heidenheimer SB, VA FTS Dornbirn 2004   1 2  
42 3 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2005     1   2    
43 2 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2003   1   1      
44 2 0 GER WÜ SV Böblingen 2004   1   1      
45 2 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004   1   1        
46 2 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   1   1        
47 2 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY TV Augsburg) 2005       2    
48 2 0 GER BS SV Waldkirch 2006   1   1      
49 2 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2006   1   1      
50 2 0 GER SH Elmshorner MTV, (SH SC Itzehoe) 2005   1   1      
51 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005   1   1        
52 1 0 GER BN Mannheimer FC 2003     1      
53 1 0 GER NR Düsseldorfer FV 2003       1        
54 1 0 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2003   1          
55 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003       1      
56 1 0 GER BY TG Schweinfurt 2004   1        
57 1 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004   1        
58 1 0 GER WÜ TG Schwenningen 2003     1      
59 1 0 GER SA Fechterring Hochwald 2004     1        
60 1 0 GER HE FC Offenbach 2003       1        
61 1 0 GER SH Elmshorner MTV 2004   1        
62 1 0 GER SN SFV Oschatz 2004     1      
63 1 0 GER BN Mannheimer FC, (HE SSG Bensheim) 2006   1        
64 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003     1      
65 1 0 GER BE FC Grunewald 2003   1        
66 1 0 GER SH Fechtergilde Südholstein, (SH Elmshorner MTV) 2004     1      
67 1 0 GER SH Fechtergilde Südholstein, (SH Elmshorner MTV) 2005   1        
68 1 0 GER GER SH SC Itzehoe 2003 1        
69 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004   1        
70 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2006     1      
71 1 0 GER SN FC Leipzig, (TH MTV Saalfeld) 2004     1      
72 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006     1      
73 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003     1        
74 1 0 GER BN FS Pforzheim, (BN PSV Karlsruhe) 2005     1        
75 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2004   1          
76 1 0 GER SN FC Leipzig 2004   1            
77 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005   1            

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 World Championships Torun POL 06.04.2019 14.04.2019 U17 WM/KM U17 52 1 118
2 INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen GER 21.09.2019 22.09.2019 U17 U17Q/U17DM 5 1 98
3 Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt AUT 26.10.2019 27.10.2019 U17 CC U17Q 20 1 186
4 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 10.11.2019 10.11.2019 U17 U17Q/U17DM 6 1 99
5 Challenge Mondial Grenoble FRA 16.11.2019 17.11.2019 U17 CC U17Q 20 1 201
6 Kneipp Cup Heidenheim GER 07.12.2019 08.12.2019 U17 CC U17Q 19 1 216
7 Coupe du Danube Bratislava SVK 10.01.2020 12.01.2020 U17 CC U17Q 32 1 329
8 European Championships Porec CRO 22.02.2020 26.02.2020 U17 WM/KM U17 34 1 113

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i?id=798

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i/2019?id=798