zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich V50 Einzel 16.02.2020. 18:29
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
1961 - 1970 Rollieren (1:1) Nur eigene Nationalität Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 30.03.2019 Kassel (O40)
Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
30.03.2019 Kassel (O50)
Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
26.04.2019 Bad Dürkheim (O50)
Deutsche Seniorenmeisterschaft
26.04.2019 Bad Dürkheim (O40)
Deutsche Seniorenmeisterschaft
04.05.2019 Hamburg (O40)
Wappen von Hamburg
04.05.2019 Hamburg (O50)
Wappen von Hamburg
29.05.2019 Cognac (O40)
European Championships
29.05.2019 Cognac (O50)
European Championships
15.02.2020 Eislingen (O50)
Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier
1 54 0 GER NR EFG Essen, (NR Neusser SV) 1962   18       18   (9) 18
2 44 0 GER SW TSG Friesenheim, (NR EFG Essen) 1966   (10) 16     14     14
3 37 0 GER SW TSG Friesenheim 1969   14 20         3 (3)
4 27 0 GER HH ETV Hamburg 1966   (6) 8     10   9 (3)
5 24 0 GER SW TSG Friesenheim 1969   10 4           10
6 21 0 GER NR DFC Düsseldorf, (NR SG Kaarst) 1969     12         3 6
7 21 0 GER BE FG Rotation Berlin, (SH Hanseatischer FC Lübeck) 1970       8 10   (1)   3
8 20 0 GER NR EFG Essen, (HE VFL Marburg FA) 1967   (3) 8     6   (3) 6
9 20 0 GER BN PSV Karlsruhe 1965   6 4     (3)   (3) 10
10 17 0 GER NR Aachener FC 1966   3 8     6   (1)  
11 13 0 GER BS SV Waldkirch 1970 (3)     4 6   (1)   3
12 13 0 GER HH ETV Hamburg 1969   3       10      
13 12 0 GER WÜ MTG Wangen 1966     12            
14 12 0 GER NS SV Raspo DJK Osnabrück 1963   1 8     3   (1)  
15 10 0 GER HE Wiesbadener FC, (HE MTV Giessen) 1966   3 4         3  
16 10 0 GER HE Darmstädter FC 1966   3 4     (3)   (0) 3
17 10 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 1962   3 4     (3)     3
18 10 0 GER ST USC Magdeburg 1969   1       6     3
19 8 0 GER NS MTV Braunschweig 1966     4     3   1 (1)
20 7 0 GER WÜ TSF Ditzingen 1963     4           3
21 7 0 GER MV PSV Rostock 1961     4     3      
22 7 0 GER SN FC Leipzig, (TH MTV Saalfeld) 1964   6           1  
23 6 0 GER NR Pulheimer SC, (NR TV Hoffnungsthal) 1968                 6
24 6 0 GER HH ETV Hamburg 1965           6      
25 5 0 GER SW TG Worms 1970 3     1         1
26 5 0 GER BN PSV Karlsruhe 1964   3 1         1  
27 5 0 GER BE SC Berlin 1969   1 1     3      
28 4 0 GER WE TV Jahn Siegen 1968   3 1         0  
29 3 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 1970         3        
30 3 0 GER HH ETV Hamburg 1962           3      
31 2 0 GER HE TV Wetzlar 1968   1 1            
32 2 0 GER BY TSG Füssen 1966     1           1
33 2 0 GER HE TV Wetzlar 1967   1 1            
34 2 0 GER NR EFG Essen 1965   1 1            
35 1 0 GER NS TSV Buchholz 08, (NS Blau-Weiss Buchholz) 1962     1            
36 1 0 GER BY FC Gröbenzell 1969   1              
37 1 0 GER HE FC Kassel 1967   1              
38 1 0 GER ST Fechtcentrum Halle, (WÜ TSG Reutlingen) 1961   1              
39 1 0 GER BY Fechtclub München, (BY MTV München) 1966               1  
40 0 0 GER ST SV Halle 1969               0  
41 0 0 GER ST SV Halle 1970             0    
42 0 0 GER BN PSV Karlsruhe 1967               0  
43 0 0 GER ST SV Halle 1966               0  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier Eislingen GER 16.02.2019 17.02.2019 O40 VQ 1 1 15.02.2020 9
2 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier Eislingen GER 16.02.2019 17.02.2019 O50 VQ 2 1 15.02.2020 19
3 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel GER 30.03.2019 31.03.2019 O40 VQ 1 1 21.03.2020 16
4 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel GER 30.03.2019 31.03.2019 O50 VQ 2 1 21.03.2020 25
5 Deutsche Seniorenmeisterschaft Bad Dürkheim GER 26.04.2019 27.04.2019 O40 DVM 1 1 17.04.2020 18
6 Deutsche Seniorenmeisterschaft Bad Dürkheim GER 26.04.2019 27.04.2019 O50 DVM 1 1 17.04.2020 24
7 Wappen von Hamburg Hamburg GER 04.05.2019 05.05.2019 O50 VQ 1 1 02.05.2020 16
8 Wappen von Hamburg Hamburg GER 04.05.2019 05.05.2019 O40 VQ 1 1 02.05.2020 12
9 European Championships Cognac FRA 29.05.2019 02.06.2019 O50 EVM 15 1 95
10 European Championships Cognac FRA 29.05.2019 02.06.2019 O40 EVM 17 1 84
11 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier Eislingen GER 15.02.2020 16.02.2020 O50 VQ 2 1 19
12 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier Eislingen GER 15.02.2020 16.02.2020 O40 VQ 1 1 9
13 Internationale Hessische Veteranen Meisterschaften Kassel GER 21.03.2020 22.03.2020 O40 VQ 1 1 16
14 Internationale Hessische Veteranen Meisterschaften Kassel GER 21.03.2020 22.03.2020 O50 VQ 2 1 25
15 Deutsche Veteranen Meisterschaft Bad Dürkheim GER 17.04.2020 18.04.2020 O40 DVM 1 1 18
16 Deutsche Veteranen Meisterschaft Bad Dürkheim GER 17.04.2020 18.04.2020 O50 DVM 1 1 24
17 Wappen von Hamburg Hamburg GER 02.05.2020 03.05.2020 O40 VQ 1 1 12
18 Wappen von Hamburg Hamburg GER 02.05.2020 03.05.2020 O50 VQ 1 1 16

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Harald Lüders - harald_lueders@t-online.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/o50/f/e/i?id=720

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/o50/f/e/i/2019?id=720