zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U20 Einzel 15.02.2020. 22:04
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2000 - 2006 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 28.09.2019 Jena (U20)
Internationales Turnier
26.10.2019 Burgsteinfurt (Senior)
Münsterland Cup
27.10.2019 Burgsteinfurt (U20)
Steinfurter Schloss
02.11.2019 London (U20)
Eden Cup
07.12.2019 Esslingen (Senior)
Esslinger Burg-Cup
18.01.2020 Aix-en-Provence (U20)
Challenge Licciardi
01.02.2020 Leszno (U20)
World Cup
15.02.2020 Sabadell (Barcelona) (U20)
World Cup
1 80 11.00 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2001 12 9 6 42        
2 64 18.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Dresdener FC) 2002 14 (3) 6 6 14 6
3 52,4 10.40 GER NR FC Moers 2002 3 9 12 12 (2) 6
4 50 9.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000 12 3 14 12    
5 39,8 7.80 GER WE TG Münster, (WE TB Burgsteinfurt) 2001 6 (1) 3 5 6 12
6 39,8 2.80 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 3 12 16   (5) 6
7 39,8 3.80 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 6   12 6   6 6
8 38,8 9.80 GER BE SC Berlin, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2001 3 (3) 3 5 6 12
9 37,4 8.40 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2002 3 (1) 3 5 12 6
10 30,2 7.20 GER NR OFC Bonn 2000 3 (3) 3 6 5 6
11 30 5.00 GER NR OFC Bonn 2002 8 (3) 3 14
12 22,6 1.60 GER BY MTV München 2001 1 (3) 6   14
13 22,4 5.40 GER BE SC Berlin, (SN Dresdener FC) 2000 8 1 8
14 19,2 1.20 GER BY KTF Luitpold München 2001 6 9 3   (2)    
15 16,8 2.80 GER BY MTV München 2001 1 (3) 8   5      
16 15,8 1.80 GER NR OFC Bonn 2001 8 (1) 1 5      
17 15 4.00 GER NR OFC Bonn 2002 3 (1) 6   2      
18 14,8 0.80 GER NR OFC Bonn, (TH FSC Jena) 2004 1   8   5      
19 14,8 2.80 GER HE TG Dörnigheim 2002 8 3 1        
20 14 3.00 GER NR OFC Bonn, (SN Fechtclub Radebeul) 2001 3 (1) 3   5      
21 13,4 1.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 6   6          
22 13 2.00 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2003 6 (1) 3   2      
23 13 3.00 GER WE Quernheimer FC 2003 1 3 6        
24 12,2 1.20 GER BY FS TG Würzburg 2001 6   3   2      
25 11,6 1.60 GER WE TG Münster 2003 3 1 6        
26 11,6 5.60 GER NR Eintracht Duisburg 2000 6              
27 9,8 3.80 GER WÜ PSV Stuttgart 2002 1       5      
28 8,2 1.20 GER WE TG Münster 2001 1 6          
29 6,8 0.80 GER MV FG Schwerin 2001 6        
30 6,4 1.40 GER BN TSG Weinheim 2002 3 1 1        
31 6,2 1.20 GER BN TSG Weinheim 2003 1 1 3        
32 6,2 0.20 GER BY MTV München 2000 3 3        
33 6,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 3 3          
34 5,6 1.60 GER BE SC Berlin, (BR SVA Oranienburg) 2000 3 1          
35 5,4 1.40 GER NR DFC Düsseldorf 2001 3 1          
36 5 3.00 GER BE SC Berlin 2002   (1)   2      
37 4,6 0.60 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2002 1 3        
38 4,4 0.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 3   1        
39 4 4.00 GER (NR OFC Bonn) 2001                
40 3,6 0.60 GER SW TG Frankenthal, (SW TSG Friesenheim) 2001 1 1 1        
41 3,4 0.40 GER NS MTV Soltau 2002 1   2      
42 3,4 1.40 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2000       2      
43 3,4 0.40 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2003 1 1 1          
44 3,2 0.20 GER BY FS TG Würzburg 2003   1   2      
45 3 0 GER GER Millfield School, (BN FC Tauberbischofsheim) 2002     3  
46 3 3.00 GER ST Fechtcentrum Halle 2000            
47 3 0 GER TH FSC Jena 2001   3        
48 3 0 GER ST USC Magdeburg 2003 1 1 1          
49 3 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE FC Rüsselsheim) 2005 3            
50 3 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2004 3            
51 2,8 1.80 GER HE TG Dörnigheim, (HE TFC Hanau) 2001 1              
52 2,6 0.60 GER NR FC Moers 2000 1 1        
53 2,6 0.60 GER SN FC Schkeuditz 2003 1 1          
54 2,4 1.40 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2003   1          
55 2,2 0.20 GER SN Dresdener FC 2003 1 1        
56 2,2 0.20 GER ST SV Angern, (ST USC Magdeburg) 2000 1 1        
57 2,2 0.20 GER BE SC Berlin 2002 1 1        
58 2,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 1   1          
59 2,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2004 1 1          
60 2 0 GER TH FSC Jena, (TH FSC Nordhausen) 2002 (1)   2      
61 2 0 GER BE SC Berlin 2002 1 1        
62 2 0 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2003 1 1        
63 2 0 GER BY MTV München 2003 1 1        
64 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Fechtclub Radebeul) 2005 1   1          
65 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SA ATSV Saarbrücken) 2005 1   1          
66 2 0 GER SN FC Schkeuditz 2003 1   1          
67 1,6 0.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 1            
68 1,6 0.60 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2003 1          
69 1,4 0.40 GER WE TG Münster 2003 1        
70 1,4 0.40 GER JOR BN FC Tauberbischofsheim, (Jordan Fencing Academy) 2003   1        
71 1,4 0.40 GER NR FC Moers 2001 1              
72 1,2 0.20 GER TH FSC Jena, (TH MTV Saalfeld) 2002 1        
73 1,2 0.20 GER BY TSV Neu-Ulm, (WÜ TSV Laupheim) 2001 1        
74 1,2 0.20 GER BE SC Berlin 2001 1        
75 1,2 0.20 GER HE TG Dörnigheim 2002 1            
76 1,2 1.20 GER MV FG Schwerin 2000                
77 1 1.00 GER WÜ PSV Stuttgart 2002              
78 1 0 GER BY KTF Luitpold München 2004   1        
79 1 0 GER NR DFC Düsseldorf, (NR VFL Merkur Kleve) 2004   1          
80 1 0 GER NR DFC Düsseldorf, (NR Wuppertaler FC) 2003   1          
81 1 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2006   1          
82 1 0 GER BE SC Berlin 2004 1            
83 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 1              
84 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SC Korb) 2003 1              
85 1 1.00 GER NR Eintracht Duisburg 2002                
86 0,6 0.60 GER BE SC Berlin 2001                
87 0,6 0.60 GER HE TG Dörnigheim, (HE FS TV Langen) 2002                
88 0,4 0.40 GER SH Hanseatischer FC Lübeck, (SH FC Lütjensee) 2003            
89 0,2 0.20 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2002        
90 0,2 0.20 GER NR OFC Bonn 2002        
91 0,2 0.20 GER SN FC Schkeuditz 2001            
92 0,2 0.20 GER WE TV Jahn Siegen 2004            
93 0,2 0.20 GER BE SC Berlin 2004            
94 0,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000                
95 0,2 0.20 GER MV FG Schwerin 2001                
96 0,2 0.20 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002                
97 0,2 0.20 GER NR 1. FC Quadrath-Ichendorf 2000                

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Jena GER 28.09.2019 28.09.2019 U20 U20Q 2 1 135
2 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 26.10.2019 26.10.2019 Senior QB> U20 5 1 125
3 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 27.10.2019 27.10.2019 U20 U20Q 5 1 134
4 Eden Cup London GBR 02.11.2019 02.11.2019 U20 U20WC FL (1 - 64) 35 1 189
5 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 07.12.2019 07.12.2019 Senior IT QB> U20 11 1 133
6 Challenge Licciardi Aix-en-Provence FRA 18.01.2020 19.01.2020 U20 U20WC FL (1 - 64) 35 1 196
7 World Cup Leszno POL 01.02.2020 02.02.2020 U20 U20WC FL (1 - 64) 32 1 182
8 World Cup Sabadell (Barcelona) ESP 15.02.2020 16.02.2020 U20 U20WC FL (1 - 64) 30 1 145
9 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 U20DM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/f/i?id=44

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/f/i/2019?id=44