zurück zur Liste

PDF

Saarländische Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U17 Einzel 19.01.2020. 16:37
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 10.11.2018 Holz (U17)
Offene Saarlandmeisterschaft
16.02.2019 Kaiserslautern (U20)
Victor Schwarz Turnier 2019
13.04.2019 Homburg (U17)
Omlor-Cup
01.06.2019 Luxembourg (U17)
Open Championships of Luxembourg
07.09.2019 Zweibrücken (U17)
42. Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier
21.09.2019 Friedrichshafen (U17)
INT. Zeppelin-Turnier
12.10.2019 Offenbach (U20)
Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier
02.11.2019 Holz (U20)
Offene Saarland Meisterschaft
09.11.2019 Ludwigshafen-Friesenheim (U17)
Ed. Krapp Gedächtnis-Turnier
23.11.2019 Heidenheim (U17)
Internationales Turnier
07.12.2019 Bonn (U17)
Tank und Rast Pokal
11.01.2020 Leverkusen (U17)
Leverkusener Degen-Pokal
18.01.2020 Osnabrück (U20)
Vienna House Easy Cup
1 104 0 GER SA Fechterring Hochwald 2003 (6) 5 6 8 (6) 15 15 2   27 8   18
2 17 0 GER SA Fechterring Hochwald 2005 4                   4   9
3 12 0 GER SA Fechterring Hochwald 2004 (2) 1 1   2 3   2   3      
4 8 0 GER SA ATSV Saarbrücken 2006 1             2   3   2  
5 8 0 GER SA TV Homburg 2005 (2)   1   4     1 2        
6 6 0 GER SA TG Rohrbach 2006 4               2        
7 5 0 GER SA TV Homburg 2003     1   1     1 2        
8 4 0 GER SA TV Homburg 2004         1       3        
9 4 0 GER SA Fechterring Hochwald 2003       2       2          
10 3 0 USA SA TV Homburg 2006         1       2        
11 3 0 GER SA Fechterring Hochwald 2005           3              
12 2 0 GER SA TV Homburg 2006 2                        
13 1 0 GER SA TV Homburg 2005 1                        
14 1 0 GER SA TV Homburg 2005 1                        

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Offene Saarlandmeisterschaft Dillingen GER 01.09.2018 01.09.2018 U20 SA 2 1 02.11.2019 23
2 Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier Zweibrücken GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Saar (9 - 16) 2 1 07.09.2019 11
3 Internationales Turnier Bonn GER 29.09.2018 30.09.2018 U17 Saar 3x (129 - 999) 4 1 21.09.2019 115
4 Internationales Turnier Heidenheim GER 13.10.2018 13.10.2018 U17 Saar 3x (129 - 999) 8 1 23.11.2019 151
5 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 Saar 3x (97 - 128) 2 1 02.11.2019 84
6 Ed. Krapp Gedächtnis-Turnier Ludwigshafen-Friesenheim GER 03.11.2018 04.11.2018 U17 Saar (9 - 16) 3 1 09.11.2019 18
7 Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach GER 03.11.2018 03.11.2018 U20 Saar 3x (97 - 128) 8 1 12.10.2019 110
8 Offene Saarlandmeisterschaft Holz GER 10.11.2018 11.11.2018 U17 Saar (9 - 16) 1 1 28.03.2020 11
9 Tank und Rast Pokal Bonn GER 24.11.2018 25.11.2018 U17 Saar 4x (129 - 999) 17 1 07.12.2019 219
10 Leverkusener Degen-Pokal Leverkusen GER 08.12.2018 09.12.2018 U17 Saar 2x (33 - 64) 5 1 11.01.2020 47
11 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 19.01.2019 20.01.2019 U20 Saar 3x (129 - 999) 4 1 18.01.2020 113
12 Ditzinger Young Masters Ditzingen GER 09.02.2019 10.02.2019 U17 Saar (17 - 24) 1 1 30.11.2019 12
13 Bonn Visio Cup Bonn GER 09.02.2019 10.02.2019 U17 Saar 2x (33 - 64) 5 1 14.12.2019 49
14 Victor Schwarz Turnier 2019 Kaiserslautern GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Saar (9 - 16) 1 1 08.02.2020 13
15 Offenes Schüler- und Jugendturnier Wetzlar Wetzlar GER 23.02.2019 24.02.2019 U17 Saar (9 - 16) 3 1 22.02.2020 16
16 Omlor-Cup Homburg GER 13.04.2019 13.04.2019 U17 Saar (9 - 16) 2 1 22.03.2020 13
17 Open Championships of Luxembourg Luxembourg LUX 01.06.2019 01.06.2019 U17 Saar 2x (9 - 16) 3 1 9
18 42. Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier Zweibrücken GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Saar (9 - 16) 2 1 11
19 INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen GER 21.09.2019 22.09.2019 U17 Saar 3x (97 - 128) 4 1 115
20 Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach GER 12.10.2019 12.10.2019 U20 Saar 3x (97 - 128) 8 1 110
21 Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Saar 3x (65 - 96) 2 1 84
22 Offene Saarland Meisterschaft Holz GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Saar (17 - 24) 2 1 23
23 Ed. Krapp Gedächtnis-Turnier Ludwigshafen-Friesenheim GER 09.11.2019 10.11.2019 U17 Saar (17 - 24) 3 1 18
24 Internationales Turnier Heidenheim GER 23.11.2019 23.11.2019 U17 Saar 3x (129 - 999) 8 1 151
25 Ditzinger Young Masters Ditzingen GER 30.11.2019 01.12.2019 U17 Saar (9 - 16) 1 1 12
26 Tank und Rast Pokal Bonn GER 07.12.2019 08.12.2019 U17 Saar 4x (129 - 999) 17 1 219
27 Bonn Visio Cup Bonn GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 Saar 2x (33 - 64) 5 1 49
28 Leverkusener Degen-Pokal Leverkusen GER 11.01.2020 12.01.2020 U17 Saar 2x (33 - 64) 5 1 47
29 Vienna House Easy Cup Osnabrück GER 18.01.2020 19.01.2020 U20 4 1 113
30 Viktor Schwarz Turnier 2020 Kaiserslautern GER 08.02.2020 09.02.2020 U20 1 1 13
31 Offenes Schüler- und Jugendturnier Wetzlar Wetzlar GER 22.02.2020 23.02.2020 U17 3 1 16
32 10. Omlor-Cup Homburg GER 22.03.2020 22.03.2020 U17 2 1 13
33 Offene Saarlandmeisterschaften Saarbrücken-Klarenthal GER 28.03.2020 29.03.2020 U17 1 1 11

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Victoria Groß - victoria.gross@web.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/sa/u17/m/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/sa/u17/m/e/i/2019