zurück zur Liste

PDF

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U17 Einzel 13.01.2020. 12:25
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2007 Normal Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 06.04.2019 Torun (U17)
World Championships
21.09.2019 Friedrichshafen (U17)
INT. Zeppelin-Turnier
05.10.2019 Budapest (U17)
Budapest Cup
26.10.2019 Klagenfurt (U17)
Trofeo Maestro Dario Codarin
23.11.2019 Heidenheim (U17)
Internationales Turnier
07.12.2019 Bonn (U17)
Tank und Rast Pokal
10.01.2020 Bratislava (U17)
Coupe du Danube
1 49 0 GER NR Fecht Club Krefeld, (WE FSG Warendorf) 2003 16 24 (2) 3 4 2
2 40 0 GER BN Mannheimer FC 2003   14 4 12 8 2
3 34 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005   12 (2) 2 6 2 12
4 30 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004   6 4 16 4
5 28 0 GER BN Fechtverein Heidelberg 2003   6 12 6 4
6 23 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004   12 4 3 4
7 21 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (NR Lohausener SV) 2003   8 4 3 2 4
8 20 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   8 2 6 4
9 17 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   8 4 3 2
10 17 0 GER SA Fechterring Hochwald 2003   3     12 2
11 17 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2004   6 2 3 2 4
12 16 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004   6 2 6 2
13 15 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005   3 2 2 8
14 13 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   (1) 2 4 3 2 2
15 13 0 GER SN FC Leipzig 2004   1     6 4 2
16 12 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   3 2 2 3 2
17 11 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004   6   1 4
18 11 0 GER HE FC Offenbach 2004   8 1 2
19 11 0 GER NR EFG Essen 2004   6     3 2
20 11 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005   3     8    
21 9 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2004   1     8  
22 9 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Remscheider SV) 2004   1     6 2  
23 9 0 GER NR Lohausener SV 2005   6   2 1    
24 8 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SH FG Segeberg) 2003   3 2 2 1
25 8 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003   3   3 2  
26 8 0 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Kempener TV) 2004   3     1 4  
27 7 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2004   1     6  
28 6 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003   6  
29 6 0 GER BS SV Waldkirch 2005   1     3 2  
30 6 0 GER SN KSV Weißwasser 2003         6    
31 5 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   3 2  
32 5 0 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ TSV Pliezhausen) 2003         1 4  
33 5 0 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Neusser SV) 2004   3   2  
34 5 0 GER WÜ TSF Ditzingen, (BN FS Pforzheim) 2003       3 2  
35 4 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2003   1     1 2  
36 4 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   1     1 2  
37 3 0 GER BE FC Grunewald 2003         3    
38 3 0 GER BY TV Augsburg, (BY VFL Kaufering) 2003         1 2  
39 3 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003   3      
40 3 0 GER HE TV Dillenburg 2004   3      
41 3 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   3      
42 3 0 GER SN TV Markkleeberg 2003   3      
43 3 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE Eintracht Frankfurt) 2005   3        
44 3 0 GER SN TV Markkleeberg 2006   3          
45 3 0 GER SN FC Leipzig 2004       1 2  
46 3 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005       1 2  
47 3 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2004         3    
48 2 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ TSV Laupheim) 2004   1     1  
49 2 0 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz) 2003       2  
50 2 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   1     1  
51 2 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004   1     1    
52 2 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund, (WE TuS Hamm) 2003   1     1  
53 2 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN Mannheimer FC) 2004   1     1    
54 2 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005       2  
55 2 0 GER HE BW Schneidhain 2003   1     1    
56 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2003   1        
57 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2004   1      
58 1 0 GER SH FG Segeberg 2003   1        
59 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003         1  
60 1 0 GER BY Nürnberger FC, (BY FC Fürth) 2004         1    
61 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Wuppertaler FC) 2004   1      
62 1 0 GER SH Fechtergilde Südholstein, (SH Elmshorner MTV) 2003   1      
63 1 0 GER ST USC Magdeburg 2004   1      
64 1 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2005   1      
65 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 2004   1      
66 1 0 GER BS SV Waldkirch 2005   1      
67 1 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2003   1      
68 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005   1      
69 1 0 GER HE TV Dillenburg 2005   1        
70 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2003   1        
71 1 0 GER SN Fechtclub Radebeul, (BY TV Augsburg) 2005   1          
72 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   1          
73 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005   1          
74 1 0 GER BY SSV Ettal, (BY TSV Oberammergau) 2005   1          
75 1 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2005         1  
76 1 0 GER SH Elmshorner MTV 2003         1    

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 World Championships Torun POL 06.04.2019 14.04.2019 U17 WM/KM U17 61 1 144
2 INT. Zeppelin-Turnier Friedrichshafen GER 21.09.2019 22.09.2019 U17 U17Q/U17DM 4 1 115
3 Budapest Cup Budapest HUN 05.10.2019 06.10.2019 U17 CC U17Q 32 1 324
4 Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt AUT 26.10.2019 27.10.2019 U17 CC U17Q 20 1 213
5 Internationales Turnier Heidenheim GER 23.11.2019 23.11.2019 U17 U17Q/U17DM 8 1 151
6 Tank und Rast Pokal Bonn GER 07.12.2019 08.12.2019 U17 CC U17Q 17 1 219
7 Coupe du Danube Bratislava SVK 10.01.2020 12.01.2020 U17 CC U17Q 36 1 347
8 European Championships Porec CRO 22.02.2020 26.02.2020 U17 WM/KM U17 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/e/i?id=799

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/e/i/2019?id=799