zurück zur Liste

PDF

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Säbel weiblich U17 Einzel 18.12.2019. 09:10
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2007 Normal Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 06.04.2019 Torun (U17)
World Championships
05.10.2019 Gödöllö (U17)
Huniber Cup
02.11.2019 Kenten (U17)
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier
30.11.2019 Eislingen (U17)
Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup
14.12.2019 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
1 27 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004   (2) 3 12 12
2 24 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003   4 8 (2) 12
3 22 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   4 14 4 (2)
4 20 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003   (2) 6 12 2
5 20 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   (2) 16 2 2
6 20 0 GER SW MTV Mainz 2005   12 6 (2) 2
7 18 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (SW MTV Mainz) 2004 (2) 12 2 4
8 16 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BS TV Achern FA) 2005     12 2 2
9 15 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004   3 12
10 14 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BY FR Nürnberg) 2004   (2) 6 4 4
11 14 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   4 8 2
12 12 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005   (2) 6 2 4
13 12 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2004   6 2 4
14 10 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003   8 2
15 10 0 GER BY Fechtteam Nürnberg, BY FR Nürnberg 2006   8 2
16 7 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005   3 2 2
17 6 0 GER HE TV Wetzlar 2003     6
18 6 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005     6  
19 6 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004     6    
20 5 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005   3 2  
21 5 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005     3 2
22 5 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2006     3 2  
23 5 0 GER BY KTF Luitpold München 2005     3 2  
24 3 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR FSV Mülheim/Ruhr) 2003     3
25 3 0 GER WÜ TSG Eislingen, (HE TV Wetzlar) 2004   3  
26 3 0 GER BY FR Nürnberg 2006   3
27 3 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2005     3  
28 3 0 GER MV PSV Rostock 2003     3    
29 3 0 GER WE TG Herford 2004     3  
30 3 0 GER NR TSV Kenten 2005     3    
31 3 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004     3    
32 2 0 GER BS TV Achern FA 2004 2      
33 1 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2004     1  
34 1 0 GER BY FR Nürnberg 2005     1  
35 1 0 GER WE TV Jahn Oelde 2005     1  
36 1 0 GER BY FR Nürnberg 2006     1  
36 1 0 GER SW MTV Mainz 2006     1  
38 1 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005     1  
39 1 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005     1  
40 1 0 GER SW MTV Mainz, (SW TGM Mainz-Gonsenheim) 2004     1  
41 1 0 GER MR CTG Koblenz, (MR Königsbacher SC) 2005     1  
42 1 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2006     1  
43 1 0 GER BY Fechtteam Nürnberg, BY FR Nürnberg 2006     1  
44 1 0 GER SW MTV Mainz 2005     1  
45 1 0 GER HE Darmstädter FC 2003     1    
46 1 0 GER MV PSV Rostock 2006     1    
47 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2005     1    
48 1 0 GER MR Königsbacher SC 2006     1    

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 World Championships Torun POL 06.04.2019 14.04.2019 U17 WM/KM U17 37 1 82
2 Huniber Cup Gödöllö HUN 05.10.2019 06.10.2019 U17 CC U17Q 22 1 237
3 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten GER 02.11.2019 03.11.2019 U17 U17Q/U17DM 3 1 55
4 Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup Eislingen GER 30.11.2019 01.12.2019 U17 CC U17Q 21 1 191
5 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 14.12.2019 15.12.2019 U17 CC U17Q 22 1 173
6 European Championships Porec CRO 22.02.2020 26.02.2020 U17 WM/KM U17 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Olaf Kawald - o.kawald@fechten.org


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i?id=800

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i/2019?id=800