zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Säbel weiblich U17 Einzel 17.12.2019. 17:00
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2003 - 2006 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Letztes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 05.10.2019 Gödöllö (U17)
Huniber Cup
02.11.2019 Kenten (U17)
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier
30.11.2019 Eislingen (U17)
Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup
14.12.2019 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
1 34,4 5.40 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004 2 3 12 12
2 32,8 6.80 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003 4 8 2 12
3 31,8 11.80 GER NR TSV Bayer Dormagen, (SW MTV Mainz) 2004 2 12 2 4
4 29,6 7.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 2 6 12 2
5 28,2 6.20 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004 2 16 2 2
6 27,8 3.80 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004 4 14 4 2
7 25,6 23.60 GER BS TV Achern FA 2004 2      
8 24,8 2.80 GER SW MTV Mainz 2005 12 6 2 2
9 20,6 4.60 GER WÜ TSG Eislingen, (BY FR Nürnberg) 2004 2 6 4 4
10 19,8 3.80 GER WÜ TSG Eislingen, (BS TV Achern FA) 2005   12 2 2
11 18,2 3.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004 3 12
12 17,8 3.80 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004 4 8 2
13 16,6 2.60 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005 2 6 2 4
14 16,2 4.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2004 6 2 4
15 14,2 4.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003 8 2
16 11,4 1.40 GER BY Fechtteam Nürnberg, BY FR Nürnberg 2006 8 2
17 8,4 2.40 GER HE TV Wetzlar 2003   6
18 8,2 1.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005 3 2 2
19 7,6 2.60 GER WÜ TSG Eislingen 2005 3 2  
20 6,8 0.80 GER WÜ TSG Eislingen 2005   6  
21 6,6 0.60 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   6    
22 6,4 3.40 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR FSV Mülheim/Ruhr) 2003   3
23 6 6.00 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003        
24 5,8 2.80 GER WÜ TSG Eislingen, (HE TV Wetzlar) 2004 3  
25 5,6 0.60 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005   3 2
26 5,6 0.60 GER NR TSV Bayer Dormagen 2006   3 2  
27 5,6 0.60 GER BY KTF Luitpold München 2005   3 2  
28 5,6 5.60 GER NR TSV Bayer Dormagen 2003        
29 4,2 1.20 GER BY FR Nürnberg 2006 3
30 3,8 0.80 GER NR TSV Bayer Dormagen 2005   3  
31 3,8 0.80 GER MV PSV Rostock 2003   3    
32 3,6 0.60 GER WE TG Herford 2004   3  
33 3,6 0.60 GER NR TSV Kenten 2005   3    
34 3,6 0.60 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004   3    
35 2 1.00 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2004   1  
36 2 1.00 GER BY FR Nürnberg 2005   1  
37 1,4 0.40 GER WE TV Jahn Oelde 2005   1  
38 1,4 0.40 GER BY FR Nürnberg 2006   1  
39 1,4 0.40 GER SW MTV Mainz 2006   1  
40 1,4 0.40 GER WÜ TSG Eislingen 2005   1  
41 1,4 1.40 GER BY FR Nürnberg 2005      
42 1,2 0.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005   1  
43 1,2 0.20 GER SW MTV Mainz, (SW TGM Mainz-Gonsenheim) 2004   1  
44 1,2 0.20 GER MR CTG Koblenz, (MR Königsbacher SC) 2005   1  
45 1,2 0.20 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2006   1  
46 1,2 0.20 GER BY Fechtteam Nürnberg, BY FR Nürnberg 2006   1  
47 1,2 0.20 GER SW MTV Mainz 2005   1  
48 1,2 0.20 GER HE Darmstädter FC 2003   1    
49 1 0 GER MV PSV Rostock 2006   1    
50 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2005   1    
51 1 0 GER MR Königsbacher SC 2006   1    
52 0,8 0.80 GER (NR TSV Bayer Dormagen) 2003        
53 0,6 0.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003        
54 0,6 0.60 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004        
55 0,6 0.60 GER HE TV Alsfeld 2004        
56 0,4 0.40 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003        
57 0,4 0.40 GER (MR CTG Koblenz) 2004        
58 0,4 0.40 GER MV PSV Rostock 2005        
59 0,2 0.20 GER BY KTF Luitpold München 2006      
60 0,2 0.20 GER MR Königsbacher SC 2006    
61 0,2 0.20 GER SW MTV Mainz, BY Fechtteam Nürnberg, BY FR Nürnberg 2006    
62 0,2 0.20 GER BN MMX Fecht Club Pforzheim 2003        
63 0,2 0.20 GER BN MMX Fecht Club Pforzheim 2004        
64 0,2 0.20 GER BY FR Nürnberg 2004        
65 0,2 0.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2006        

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Huniber Cup Gödöllö HUN 05.10.2019 06.10.2019 U17 CC U17Q 22 1 237
2 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten GER 02.11.2019 03.11.2019 U17 U17Q/U17DM 3 1 55
3 Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup Eislingen GER 30.11.2019 01.12.2019 U17 CC U17Q 21 1 191
4 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 14.12.2019 15.12.2019 U17 CC U17Q 22 1 173
5 Internationales Säbel Turnier Mülheim GER 14.03.2020 15.03.2020 U17 U17Q/U17DM 0 1 0
6 Deutsche Meisterschaft Künzelsau GER 23.05.2020 24.05.2020 U17 U17Q/U17DM HL 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Olaf Kawald - o.kawald@fechten.org


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i?id=118

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i/2019?id=118