zurück zur Liste

PDF

Hamburger Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U20 Einzel 05.12.2019. 16:07
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2000 - 2006 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
23.02.2019 Göppingen (Senior)
Internationales Stauferland-Turnier
23.03.2019 Tauberbischofsheim (Senior)
Deutsche Meisterschaft
13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
31.08.2019 Hamburg (Senior)
Hamburger Fecht-Marathon
07.09.2019 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
28.09.2019 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
29.09.2019 Jena (U20)
Internationales Turnier
26.10.2019 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
26.10.2019 Cottbus (Senior)
ekays - Women's Foil
02.11.2019 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
03.11.2019 Moers (U20)
Internationales Turnier
23.11.2019 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Meisterschaften
1 176 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002 (24) 40 28 (20) 28       40   40   (28)  
2 160 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 16     (12) 28   12   40       64  
3 60 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000       16 16   (8)   8       8 12
4 50 0 GER HH Walddörfer SV 2002 12     12   6       12   8    
5 46 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 8     8   16 (4)   8   6    
6 28 0 GER HH Walddörfer SV 2003 8     8   4       8        
7 16 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 4     8               4    
8 8 0 GER HH Walddörfer SV 2001       8                    

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 1 1 31.08.2019 8
2 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 1 07.09.2019 27
3 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 28.09.2019 9
4 Internationales Turnier Jena GER 30.09.2018 30.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 29.09.2019 107
5 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 26.10.2019 22
6 ekays - Women's Foil Cottbus GER 27.10.2018 27.10.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 26.10.2019 74
7 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 02.11.2019 8
8 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 03.11.2019 123
9 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.12.2018 02.12.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 23.11.2019 16
10 Friesen-Turnier Bremen GER 16.02.2019 17.02.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 15.02.2020 4
11 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 15.02.2020 21
12 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen GER 23.02.2019 23.02.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 28.03.2020 87
13 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 02.03.2019 03.03.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 8
14 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 23.03.2019 24.03.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 1 1 18.04.2020 72
15 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 9
16 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 16.05.2020 98
17 Hamburger Fecht-Marathon Hamburg GER 31.08.2019 01.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 1 1 8
18 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 1 27
19 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 9
20 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2019 29.09.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 107
21 ekays - Women's Foil Cottbus GER 26.10.2019 26.10.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 74
22 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 26.10.2019 27.10.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 22
23 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie E (1 - 20) 1 1 8
24 Internationales Turnier Moers GER 03.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 123
25 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 23.11.2019 24.11.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 16
26 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 21
27 Friesen-Turnier Bremen GER 15.02.2020 16.02.2020 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 4
28 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen GER 28.03.2020 28.03.2020 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 87
29 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 18.04.2020 19.04.2020 Senior Kategorie A (1 - 256) 1 1 72
30 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i/2019