zurück zur Liste

PDF

Berliner Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U20 Einzel 01.12.2019. 23:38
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2000 - 2006 Normal Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Letztes Ergebnis (Nach Gruppen)  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 31.08.2019 Berlin (U20)
Wilmersdorfer Trophäe
07.09.2019 Berlin (Senior)
Berlin Open
05.10.2019 Berlin (U20)
SCB Pokal
12.10.2019 Offenbach (U20)
Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier
19.10.2019 Reutlingen (Senior)
allstar cup
02.11.2019 Norderstedt im Kreis Segeberg (U20)
Nord-Ostsee-Pokal
30.11.2019 Frankfurt (Senior)
34. Frankfurter Bembel
1 122,5 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2002 16 24 20 5 30 20 7,5
2 80,5 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004 16 16 16 5 7,5 20  
3 50 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2003 12 16 16 1   5  
4 42 0 GER BE FC Grunewald 2003 14 28          
5 40 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2000 12 16 12        
6 37 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005 14   18     5  
7 24 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2004 12   12        
8 24 0 GER BE FC Grunewald 2006 12   12        
9 19 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004 14         5  
10 14 0 GER BE OSC Berlin 2004     14        
11 14 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2001 14            
12 12 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2001     12        
13 12 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2003 12            
14 12 0 GER BE FC Berlin Südwest 2006 12            
15 12 0 GER BE FC Berlin Südwest 2003 12            
16 8 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2003 8            
17 8 0 GER BE FC Berlin Südwest 2006 8            
18 8 0 GER BE FC Berlin Südwest 2006 8            

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Wilmersdorfer Trophäe Berlin GER 31.08.2019 01.09.2019 U20 F1 oH 3 1 20
2 Berlin Open Berlin GER 07.09.2019 08.09.2019 Senior F2 oH 7 1 38
3 SCB Pokal Berlin GER 05.10.2019 06.10.2019 U20 F1 oH 1 1 13
4 Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach GER 12.10.2019 12.10.2019 U20 F5 oH 8 1 110
5 allstar cup Reutlingen GER 19.10.2019 19.10.2019 Senior F7.5 oH 12 1 141
6 Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 F5 oH 2 1 84
7 34. Frankfurter Bembel Frankfurt GER 30.11.2019 01.12.2019 Senior F7.5 oH 9 1 141
8 Berliner Meisterschaft Berlin GER 11.01.2020 12.01.2020 U20 F1 oH 0 1 0
9 "Vienna House Easy Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 18.01.2020 19.01.2020 U20 F5 oH 0 1 0
10 Weißer Bär Berlin GER 22.02.2020 23.02.2020 Senior F7.5 oH 0 1 0
11 OSC Frühlingsturnier Berlin GER 07.03.2020 08.03.2020 Senior F1.5 oH 0 1 0
12 International Offene Landesmeisterschaft Merseburg GER 21.03.2020 22.03.2020 Senior F1.5 oH 0 1 0
13 Deutsche Meisterschaft N.N. GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 F5 oH 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
sportwart@berliner-fechterbund.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/be/u20/m/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/be/u20/m/e/i/2019