zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U17 Einzel 10.09.2019. 18:02

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 22.09.2018 Lübeck (U17)
Sieben-Türme-Turnier
13.10.2018 München (U17)
Münchner Kindl
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
26.01.2019 Bad Segeberg (U17)
XXII.Segeberger Winterturnier 2019
09.02.2019 Stuttgart BadCannstatt (U17)
Adolf-Ermer-Plakette
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U17)
Internationales Florett-Pokalturnier
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
11.05.2019 Weinheim (U17)
Deutsche Meisterschaft
01.06.2019 Hamburg (U17)
Hamburger Meisterschaften
07.09.2019 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier
1 58 0 GER HH Walddörfer SV 2003 10 4 6 4   2 8 16 8 16  
2 50 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004     4 8 4 4 12 6   20  
3 31 0 GER HH Walddörfer SV 2005       4 2 5       12 8
4 27 0 GER HH Walddörfer SV 2004 6       4 3       8 6
5 26 0 GER HH Walddörfer SV 2003     6             12 8
6 26 0 ITA HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 6   3 3   2   6     8
7 10 0 GER HH FC Blankenese 2004               6     4
8 10 0 GER HH Walddörfer SV 2004     2         4     4
9 9 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 3             6      
10 8 0 GER HH Walddörfer SV 2006                   8  
11 7 0 GER HH TSG Bergedorf 2003               4     3
12 6 0 GER HH Walddörfer SV 2004     3         3      
13 6 0 GER HH Walddörfer SV 2006                     6
14 5 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003     4 1              
15 4 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2003               4      
16 4 0 GER HH Walddörfer SV 2004 4                    
17 4 0 GER HH Walddörfer SV 2006                     4
18 3 0 GER HH FC Rothenbaum 2003               3      
19 3 0 GER HH TSG Bergedorf 2004               3      
20 2 0 GER HH Walddörfer SV 2003       2              

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.06.2018 03.06.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 1 1 01.06.2019 6
2 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 4 1 07.09.2019 22
3 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 07.09.2019 30
4 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 07.09.2019 12
5 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 28.09.2019 14
6 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2018 29.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 28.09.2019 137
7 Münchner Kindl München GER 13.10.2018 14.10.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 12.10.2019 153
8 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 21.10.2018 21.10.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 27.10.2019 116
9 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 3 1 02.11.2019 24
10 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 24 1 14.12.2019 199
11 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 3 1 25.01.2020 19
12 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 09.02.2019 09.02.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 5 1 11.01.2020 141
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 15.02.2020 22
14 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 15.02.2020 44
15 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 20
16 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 25.04.2020 98
17 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 16.05.2020 98
18 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.06.2019 02.06.2019 U17 1 1 6
19 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Kategorie D (1 - 32) 4 1 22
20 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 30
21 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 12
22 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 14
23 Internationales Turnier Jena GER 28.09.2019 28.09.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 137
24 Münchner Kindl München GER 12.10.2019 13.10.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 153
25 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 27.10.2019 27.10.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 116
26 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 3 1 24
27 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 24 1 199
28 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 11.01.2020 11.01.2020 U17 Kategorie A (1 - 256) 5 1 141
29 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 25.01.2020 26.01.2020 U17 Kategorie E (1 - 20) 3 1 19
30 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 22
31 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 44
32 Deutsche Meisterschaft Cottbus GER 25.04.2020 26.04.2020 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 98
33 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/m/f/i/2019