zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U17 Einzel 10.09.2019. 12:38

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 02.06.2018 Hamburg (U17)
Hamburger Meisterschaften
22.09.2018 Jena (U17)
Fair Resort Cup
22.09.2018 Lübeck (U17)
Sieben-Türme-Turnier
30.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
17.11.2018 Moers (U17)
Sparkassen-Cup
18.11.2018 Moers (U20)
Internationales Turnier
15.12.2018 Tauberbischofsheim (U17)
Goldenes Florett
26.01.2019 Bad Segeberg (U17)
XXII.Segeberger Winterturnier 2019
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U17)
Internationales Florett-Pokalturnier
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
11.05.2019 Weinheim (U17)
Deutsche Meisterschaft
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
07.09.2019 Moers (U17)
BRENDOW-CUP
07.09.2019 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier 2019
07.09.2019 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
1 152 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 16 8   16 12 28 40 2 10 12 16 12 40 28 16   12
2 80 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 12 4   8 12 28 8 2 8 12 8 8   8 5   16
3 50 0 GER HH Walddörfer SV 2003   4     6 8 4     4 8 8       20  
4 38 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 12 4     3 4     6 4 4 8       8  
5 26 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005 8 4     6 4     4 3         3    
6 13 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 6       4       3                
7 8 0 GER HH Hamburger FC 2005 8                                
8 6 0 GER HH Hamburger FC 2003 6                                
9 6 0 GER HH Hamburger FC 2003 6                                
10 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 6                                
11 5 0 GER HH TSG Bergedorf 2004     3   2                      

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.06.2018 03.06.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 1 1 12
2 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 07.09.2019 7
3 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 07.09.2019 29
4 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 1 07.09.2019 27
5 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 28.09.2019 10
6 Fair Resort Cup Jena GER 22.09.2018 22.09.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 21.09.2019 126
7 Internationales Turnier Jena GER 30.09.2018 30.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 29.09.2019 108
8 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 02.11.2019 23
9 Sparkassen-Cup Moers GER 17.11.2018 17.11.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 02.11.2019 131
10 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 03.11.2019 118
11 Goldenes Florett Tauberbischofsheim GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 23 1 14.12.2019 176
12 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 25.01.2020 11
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 15.02.2020 21
14 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 15.02.2020 37
15 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 9
16 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 1 1 25.04.2020 98
17 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 16.05.2020 98
18 Internationales Jugendfechtturnier 2019 Hamburg GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 7
19 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 29
20 BRENDOW-CUP Moers GER 07.09.2019 08.09.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 4 1 27
21 Fair Resort Cup Jena GER 21.09.2019 21.09.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 126
22 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 28.09.2019 29.09.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 10
23 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2019 29.09.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 108
24 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 23
25 Sparkassen-Cup Moers GER 02.11.2019 02.11.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 131
26 Internationales Turnier Moers GER 03.11.2019 03.11.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 118
27 Goldenes Florett Tauberbischofsheim GER 14.12.2019 15.12.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 23 1 176
28 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 25.01.2020 26.01.2020 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 11
29 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 21
30 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 15.02.2020 16.02.2020 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 37
31 Deutsche Meisterschaft Cottbus GER 25.04.2020 26.04.2020 U17 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98
32 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/f/f/i/2019