zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U15 Einzel 14.08.2019. 15:28

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 25.05.2019 Moers (U13)
Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft
25.05.2019 Moers (U14)
Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft
1 16 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE FC Rüsselsheim) 2005   16
2 16 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2005   16
3 16 0 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2005   16
4 16 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ PSV Stuttgart) 2005   16
5 16 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2006 16  
6 16 0 GER BE FC Berlin Südwest 2006 16  
7 16 0 GER BR OSC Potsdam, (BE FC Berlin Südwest) 2006 16  
8 16 0 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2006 16  
9 14 0 GER SN TV Markkleeberg 2005   14
10 14 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SA ATSV Saarbrücken) 2005   14
11 14 0 GER NR FC Moers 2005   14
12 14 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, SN Fechtclub Radebeul 2005   14
13 14 0 GER SN TV Markkleeberg 2006 14  
14 14 0 GER NR Remscheider SV 2006 14  
15 14 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006 14  
16 14 0 GER SN Dresdener FC 2006 14  
17 12 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005   12
18 12 0 GER BE SC Berlin 2005   12
19 12 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005   12
20 12 0 GER NR FC Moers 2005   12
21 12 0 GER SW TG Frankenthal 2006 12  
22 12 0 GER HE SKG Oberhöchstadt 2006 12  
23 12 0 GER WE TV Gladbeck, (NR FC Moers) 2006 12  
24 12 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2006 12  
25 10 0 GER WE FG Recklinghausen, (WE FC im VfL Bochum) 2005   10
26 10 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005   10
27 10 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2005   10
28 10 0 GER SW TSG Friesenheim 2005   10
29 10 0 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2006 10  
30 10 0 GER NR FC Moers 2006 10  
31 10 0 GER HE VFL Marburg FA 2006 10  
32 10 0 GER NR OFC Bonn 2006 10  
33 8 0 GER SN FC Oelsnitz 2005   8
34 8 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE SKG Oberhöchstadt) 2005   8
35 8 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005   8
36 8 0 GER WE TB Burgsteinfurt 2005   8
37 8 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005   8
38 8 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2005   8
39 8 0 GER NR Eintracht Duisburg 2005   8
40 8 0 GER SN Dresdener FC 2005   8
41 8 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2006 8  
42 8 0 GER HH Walddörfer SV 2006 8  
43 8 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2006 8  
44 8 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2006 8  
45 8 0 GER MV FG Schwerin 2006 8  
46 8 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde 2006 8  
47 8 0 GER BE SC Berlin 2006 8  
48 8 0 GER BN TSG Weinheim 2006 8  
49 6 0 GER NR FC Moers, (NR SV Spellen) 2005   6
50 6 0 GER BY KTF Luitpold München 2005   6
51 6 0 GER WE TG Münster 2005   6
52 6 0 GER BN TSG Weinheim 2005   6
53 6 0 GER BY MTV München 2005   6
54 6 0 GER NS SV Alfeld 2005   6
55 6 0 GER BR Blau-Weiß Kleinmachnow 2005   6
56 6 0 GER SN Dresdener FC 2005   6
57 6 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2006 6  
58 6 0 GER WE Hasper FC, (WE TSC Eintr. Dortmund) 2006 6  
59 6 0 GER HE TV Neu Isenburg 2006 6  
60 6 0 GER NS MTV Braunschweig 2006 6  
61 6 0 GER HH Walddörfer SV 2006 6  
62 6 0 GER BY KTF Luitpold München 2006 6  
63 6 0 GER WE TG Münster 2006 6  
64 6 0 GER HB Bremen 1860 Fechten, (HB Bremen 1860 Fechten) 2006 6  
65 4 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2005   4
66 4 0 GER NS Blau-Weiss Buchholz 2005   4
67 4 0 GER GER HB Bremen 1860 Fechten 2005   4
68 4 0 GER NR FC Moers 2005   4
69 4 0 GER BE Berliner FC 2005   4
70 4 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2005   4
71 4 0 GER HE TFC Hanau 2005   4
72 4 0 GER BS TV Lahr 2005   4
73 4 0 GER WÜ SC Korb 2005   4
74 4 0 GER NR OFC Bonn 2005   4
75 4 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde 2005   4
76 4 0 GER BE Berliner FC 2005   4
77 4 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2005   4
78 4 0 GER WE Hasper FC 2005   4
79 4 0 GER BS Freiburger TS 2005   4
80 4 0 GER HH Walddörfer SV 2005   4
81 4 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2006 4  
82 4 0 GER WE Quernheimer FC, (WE FS Bielefelder TG) 2006 4  
83 4 0 GER BS TV Haueneberstein 2006 4  
84 4 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2006 4  
85 4 0 GER HE TV Neu Isenburg, (HE FS TV Langen) 2006 4  
86 4 0 GER BY KTF Luitpold München 2006 4  
87 4 0 GER WÜ MTV Stuttgart 2006 4  
88 4 0 GER WÜ TSV Tettnang 2006 4  
89 4 0 GER BS TV Haueneberstein 2006 4  
90 4 0 GER NS TSV Winsen 2006 4  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers GER 25.05.2019 26.05.2019 U13 U14 LP 1 1 09.05.2020 66
2 Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers GER 25.05.2019 26.05.2019 U14 U14 LP 1 1 65
3 Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers GER 09.05.2020 10.05.2020 U15 U14 LP 1 1 66

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sonja Lange - s.lange@ophardt-team.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u15/m/f/i?id=102

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u15/m/f/i/2019?id=102