zurück zur Liste

PDF

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich V50 Einzel 23.07.2019. 11:08
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
1960 - 1969 Normal Nur eigene Nationalität Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 16.02.2019 Eislingen (O50)
Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier
30.03.2019 Kassel (O50)
Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
26.04.2019 Bad Dürkheim (O50)
Deutsche Seniorenmeisterschaft
04.05.2019 Hamburg (O50)
Wappen von Hamburg
29.05.2019 Cognac (O50)
European Championships
1 48 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, ZFC Zürich 1965 10 18 20 (6) (0)
2 40 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 1968 18 10 12   (9)
3 34 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (BY USC München) 1966 10 6 (4) 18 (3)
4 25 0 GER BY TV Augsburg, (BY USC München) 1967 6 3 16    
5 24 0 GER NR Aachener FC 1966 6 10 8 (3) (1)
6 23 0 GER WÜ MTV Stuttgart 1963 (1) 14 (1) 6 3
7 20 0 GER NR Solinger TB, (NR Solinger TB) 1964 (3) 6 4 10 (1)
8 19 0 GER WE Herner TC 1969 6 3 (1) 10 (1)
9 18 0 GER BN PSV Karlsruhe 1962 6   12    
10 17 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau, (BE OSC Berlin) 1968   3 8 6 (0)
11 15 0 GER (BN Heidelberger FC/TSG R.) 1965 1   8 6 (1)
12 12 0 GER HE Darmstädter FC, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 1965 3 6   3 (0)
13 10 0 GER ST USC Magdeburg 1969 1 6 (1) 3 (0)
14 8 0 GER WE Herner TC 1968     8    
15 8 0 GER NR Solinger TB 1967 1 (1) 4 3  
16 8 0 GER NR Solinger TB, (NR WMTV Solingen) 1966 3 1 4 (1) (0)
17 7 0 GER WÜ TG Schwenningen 1962 3   4    
18 7 0 GER NR Solinger TB 1964 1 3 (1) 3 (0)
19 7 0 GER WE Herner TC, (NR OFC Bonn) 1967 3     3 1
20 5 0 GER SH FG Segeberg 1961 1 3 1    
21 5 0 GER ST USC Magdeburg, (WÜ SV Böblingen) 1969 1     1 3
22 4 0 GER SN Fechtclub Radebeul 1968     4   0
23 4 0 GER BY TV Ingolstadt 1966     4    
24 4 0 GER SN KSV Weißwasser 1963     4    
25 4 0 GER ST USC Magdeburg 1962   3 1   0
26 4 0 GER HH ETV Hamburg 1961     1 3  
27 4 0 GER HE Darmstädter FC 1969   1   3 0
28 3 0 GER WÜ TS Göppingen 1967 3        
29 3 0 GER TH BSG Stahl Nordhausen, (TH FSC Nordhausen) 1964   3     0
30 2 0 GER WÜ TV Oberndorf 1966 1   1    
31 2 0 GER WÜ TG Schwenningen 1962 1   1    
32 2 0 GER WÜ Aalener Sportallianz 1965 1   1    
33 2 0 GER BS Rastatter TV 1961 1 1 0    
34 1 0 GER WÜ VFB Friedrichshafen 1963     1    
35 1 0 GER HE Eintracht Frankfurt 1969     1    
36 1 0 GER MR PST Trier, (HH ETV Hamburg) 1964     1    
37 1 0 GER NR Solinger TB 1969     1   0
38 1 0 GER NR Rheydter TV 1966     1    
39 1 0 GER BY FC Regensburg 1963     1    
40 1 0 GER WÜ TSF Welzheim 1967 1   0    
41 1 0 GER NS Blau-Weiss Buchholz 1969     0 1  
42 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 1960 0 1 (0)   0
43 1 0 GER HE Frankfurter TV, (HE TV Wetzlar) 1964   1 0    
44 1 0 GER BR USC Viadrina Frankfurt, (BR SSV PCK Schwedt) 1960   1      
45 1 0 GER HE VFL Marburg FA 1966   1      
46 1 0 GER NR Solinger TB 1968   1      
47 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 1966 1        
48 1 0 GER HE Fuldaer TS 1964   1      
49 1 0 GER BE Fechtzentrum Berlin, (BE OSC Berlin) 1967 1       0
50 1 0 GER NS TV Emden 1968       1  
51 1 0 GER HE FC Kassel 1960       1  
52 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 1968 0 1      
53 1 0 GER BY SGS Erlangen, (BY FC Fürth) 1962   1      
54 0 0 GER NR Duisburger FK 1965     0   0
55 0 0 GER SW HC Bad Dürkheim, (SW TSG Friesenheim) 1968     0    
56 0 0 GER SN Fechtclub Radebeul, (SN Dresdener FC) 1962     0    
57 0 0 GER MV FG Schwerin 1962     0    
58 0 0 UKR GER 1969         0
59 0 0 GER SN FC Leipzig 1967         0
60 0 0 GER WÜ Fechtakademie Ravensburg, (WÜ TSG Wilhelmsdorf) 1965 0        
61 0 0 GER TH TUS Osterburg Weida 1968         0
62 0 0 GER NR DFC Düsseldorf 1961 0        
63 0 0 GER WÜ TSF Welzheim 1969 0        
64 0 0 GER WÜ Fechtakademie Ravensburg, (WÜ VFB Friedrichshafen) 1965 0        
65 0 0 GER BS FA Rheinfelden 1969         0
66 0 0 GER NR Solinger TB, (NR TV Hoffnungsthal) 1966 0       0
67 0 0 GER TH TUS Osterburg Weida 1968         0
68 0 0 GER ST SV Halle 1969         0
69 0 0 GER SN FC Leipzig 1967         0

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier Eislingen GER 16.02.2019 17.02.2019 O50 VQ 4 1 41
2 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier Eislingen GER 16.02.2019 17.02.2019 O40 VQ 4 1 21
3 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel GER 30.03.2019 31.03.2019 O40 VQ 2 1 13
4 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel GER 30.03.2019 31.03.2019 O50 VQ 2 1 28
5 Deutsche Seniorenmeisterschaft Bad Dürkheim GER 26.04.2019 27.04.2019 O40 DVM 1 1 18
6 Deutsche Seniorenmeisterschaft Bad Dürkheim GER 26.04.2019 27.04.2019 O50 DVM 1 1 41
7 Wappen von Hamburg Hamburg GER 04.05.2019 05.05.2019 O40 VQ 1 1 6
8 Wappen von Hamburg Hamburg GER 04.05.2019 05.05.2019 O50 VQ 2 1 21
9 European Championships Cognac FRA 29.05.2019 02.06.2019 O40 EVM 19 1 217
10 European Championships Cognac FRA 29.05.2019 02.06.2019 O50 EVM 28 1 266

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Harald Lüders - harald_lueders@t-online.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/o50/m/e/i?id=858

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/o50/m/e/i/2018?id=858