zurück zur Liste

Länderpokal Setzrangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U15 Einzel 29.05.2019. 12:03

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 25.05.2019 Moers (U14)
Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft
25.05.2019 Moers (U13)
Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft
1 16 0 GER SA ATSV Saarbrücken 2005 16  
2 16 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY TV Feldkirchen) 2005 16  
3 16 0 GER HE TFC Hanau 2005 16  
4 16 0 GER NR FC Moers 2005 16  
5 15 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006   15
6 15 0 GER NR FC Moers 2006   15
7 14 0 GER HE Darmstädter FC 2005 14  
8 14 0 GER WE Quernheimer FC 2005 14  
9 14 0 GER SA FSV Klarenthal 2005 14  
10 14 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005 14  
11 13 0 GER HE TFC Hanau 2006   13
12 13 0 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2006   13
13 13 0 GER BE FG Rotation Berlin 2006   13
14 13 0 GER SN TV Markkleeberg 2006   13
15 13 0 GER NR FC Moers 2006   13
16 13 0 GER TH PSV Weimar 2006   13
17 12 0 GER NR Eintracht Duisburg 2005 12  
18 12 0 GER HE TFC Hanau 2005 12  
19 12 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2005 12  
20 12 0 GER BE SC Berlin 2005 12  
21 11 0 GER SN KSV Weißwasser 2006   11
22 11 0 GER BE SC Berlin 2006   11
23 11 0 GER HE TFC Hanau 2006   11
24 11 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2006   11
25 10 0 GER TH FSC Nordhausen 2005 10  
26 10 0 GER WE TB Burgsteinfurt 2005 10  
27 10 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2005 10  
28 10 0 GER NR Dürener FC 2005 10  
29 9 0 GER BE SC Berlin 2006   9
30 9 0 GER SN Chemnitzer PSV 2006   9
31 9 0 GER NR Dürener FC 2006   9
32 9 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2006   9
33 8 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2005 8  
34 8 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005 8  
35 8 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2005 8  
36 8 0 GER NS SV Alfeld 2005 8  
37 8 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005 8  
38 8 0 GER WE FSG Ruhr Wattenscheid 2005 8  
39 8 0 GER BS FC Konstanz, FSF Flawil 2005 8  
40 8 0 GER WÜ SC Korb 2005 8  
41 7 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006   7
42 7 0 GER TH FSC Jena 2006   7
43 7 0 GER SN FC Schkeuditz 2006   7
44 7 0 GER BY TV Feldkirchen 2006   7
45 7 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2006   7
46 7 0 GER NR FC Moers 2006   7
47 7 0 GER BS TV Haueneberstein 2006   7
48 7 0 GER HE FS TV Langen 2006   7
49 6 0 GER BE FC Grunewald 2005 6  
50 6 0 GER BS TV Haueneberstein 2005 6  
51 6 0 GER NR Eintracht Duisburg 2005 6  
52 6 0 GER SW TSV Speyer 2005 6  
53 6 0 GER HH Hamburger FC 2005 6  
54 6 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ FC TuS Stuttgart) 2005 6  
55 6 0 GER HE TG Hanau 2005 6  
56 6 0 GER SW TSV Speyer 2005 6  
57 5 0 GER SW TG Frankenthal 2006   5
58 5 0 GER WE FC im VfL Bochum 2006   5
59 5 0 GER WÜ SV Esslingen 2006   5
60 5 0 GER WE TV Jahn Siegen 2006   5
61 5 0 GER HE SKG Oberhöchstadt 2006   5
62 5 0 GER SW TG Frankenthal 2006   5
63 5 0 GER ST USC Magdeburg 2006   5
64 5 0 GER WÜ TSF Welzheim 2006   5
65 4 0 GER WE TV Jahn Siegen 2005 4  
66 4 0 GER BS TV Lahr 2005 4  
67 4 0 GER NR TG Neuss 2005 4  
68 4 0 GER BE SC Berlin 2005 4  
69 4 0 GER NS Eintracht Hildesheim 2005 4  
70 4 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2005 4  
71 4 0 GER SN FC Schkeuditz 2005 4  
72 4 0 GER ST USC Magdeburg, (MV FG Schwerin) 2005 4  
73 4 0 GER WÜ TG Biberach 2005 4  
74 4 0 GER BY Fechtclub München 2005 4  
75 3 0 GER WE TG Münster 2006   3
76 3 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006   3
77 3 0 GER MV FG Schwerin 2006   3
78 3 0 GER HE Darmstädter FC 2006   3
79 3 0 GER TH FSC Jena, (TH PSV Weimar) 2006   3
80 3 0 GER NS Wilhelmshavener SC Fr. 2006   3
81 3 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2006   3
82 3 0 GER BY TSV Bad Kissingen 2006   3
83 3 0 GER HE Darmstädter FC 2006   3
84 3 0 GER NR OFC Bonn 2006   3

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Deutsche Meisterschaft Haueneberstein GER 12.05.2018 13.05.2018 U13 U13 LP 1 1 25.05.2019 54
2 Deutsche Meisterschaft Haueneberstein GER 12.05.2018 13.05.2018 U14 U14 LP 1 1 25.05.2019 49
3 Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers GER 25.05.2019 26.05.2019 U13 1 1 54
4 Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers GER 25.05.2019 26.05.2019 U14 U14 LP 1 1 49

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sonja Lange - s.lange@ophardt-team.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u15/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u15/f/f/i/2018