zurück zur Liste

Länderpokal Setzrangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U15 Einzel 26.05.2019. 16:07

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 25.05.2019 Heidenheim (U14)
Deutsche Meisterschaft
25.05.2019 Heidenheim (U13)
Deutsche Meisterschaft
1 16 0 GER BS SV Waldkirch 2005 16  
2 16 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2005 16  
3 16 0 GER SA Fechterring Hochwald, (MR PST Trier) 2005 16  
4 16 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 16  
5 15 0 GER BS ETSV Offenburg 2006   15
6 15 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2006   15
7 14 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 14  
8 14 0 GER WE Quernheimer FC 2005 14  
9 14 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2005 14  
10 14 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005 14  
11 13 0 GER SA ATSV Saarbrücken 2006   13
12 13 0 GER NS Osnabrücker SC 2006   13
13 13 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2006   13
14 13 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006   13
15 13 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2006   13
16 13 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006   13
17 12 0 GER HE SSG Bensheim 2005 12  
18 12 0 GER NR Lohausener SV 2005 12  
19 12 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005 12  
20 12 0 GER WE Quernheimer FC 2005 12  
21 11 0 GER SN TV Markkleeberg 2006   11
22 11 0 GER BY TG Schweinfurt 2006   11
23 11 0 GER WÜ VFB Friedrichshafen 2006   11
24 11 0 GER BN FC Hardheim-Höpfingen 2006   11
25 10 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 10  
26 10 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005 10  
27 10 0 GER BY TSV Oberammergau 2005 10  
28 10 0 GER HE FC Offenbach 2005 10  
29 9 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2006   9
30 9 0 GER SN SV Medizin Bautzen 2006   9
31 9 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2006   9
32 9 0 GER NR OFC Bonn 2006   9
33 8 0 GER WE FS Bielefelder TG 2005 8  
34 8 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2005 8  
35 8 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2005 8  
36 8 0 GER SN Fechtclub Radebeul, (BY TV Augsburg) 2005 8  
37 8 0 GER NS FC Oldenburg 2005 8  
38 8 0 GER BS SV Waldkirch 2005 8  
39 8 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005 8  
40 8 0 GER NR Fechtzentrum Solingen 2005 8  
41 7 0 GER BE FC Berlin Südwest 2006   7
42 7 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006   7
43 7 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2006   7
44 7 0 GER NR Düsseldorfer FV 2006   7
45 7 0 GER BE FC Grunewald 2006   7
46 7 0 GER SN FC Bischofswerda 2006   7
47 7 0 GER HE BW Schneidhain 2006   7
48 7 0 GER WE Lüdenscheider TV 2006   7
49 6 0 GER HE TV Dillenburg 2005 6  
50 6 0 GER WÜ KV Laupheim - Fechten 2005 6  
51 6 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2005 6  
52 6 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2005 6  
53 6 0 GER WÜ Fechtakademie Ravensburg 2005 6  
54 6 0 GER SN FC Bischofswerda 2005 6  
55 6 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 6  
56 6 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005 6  
57 5 0 GER BY TSV Oberammergau 2006   5
58 5 0 GER NR Fechtzentrum Solingen 2006   5
59 5 0 GER NR BFC Rösrath, (NR TV Hoffnungsthal) 2006   5
60 5 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2006   5
61 5 0 GER WE FS Bielefelder TG 2006   5
62 5 0 GER WÜ SSV Ulm 1846 2006   5
63 5 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006   5
64 5 0 GER BE FC Berlin Südwest 2006   5
65 4 0 GER BN FC Mosbach 2005 4  
66 4 0 GER SN FSV Görlitz 2005 4  
67 4 0 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Oberammergau) 2005 4  
68 4 0 GER BY TV Augsburg 2005 4  
69 4 0 GER HE BW Schneidhain, (HE TG Frankfurt-Höchst) 2005 4  
70 4 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005 4  
71 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2005 4  
72 4 0 GER BN FC Hardheim-Höpfingen 2005 4  
73 4 0 GER SH FG Segeberg 2005 4  
74 4 0 GER BN Mannheimer FC 2005 4  
75 4 0 GER SN FC Leipzig 2005 4  
76 4 0 GER WE FS Bielefelder TG, (WE Quernheimer FC) 2005 4  
77 4 0 GER NR OFC Bonn 2005 4  
78 4 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005 4  
79 4 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2005 4  
80 4 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde 2005 4  
81 3 0 GER WÜ TG Schwenningen 2006   3
82 3 0 GER BS SV Waldkirch 2006   3
83 3 0 GER HE Frankfurter TV 2006   3
84 3 0 GER HE FC Kassel 2006   3
85 3 0 GER BE FC Berlin Südwest 2006   3
86 3 0 GER HE BW Schneidhain 2006   3
87 3 0 GER NR Solinger TB 2006   3
88 3 0 GER BS SV Waldkirch 2006   3
89 3 0 GER BN FC Hardheim-Höpfingen 2006   3
90 3 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2006   3
91 3 0 GER WÜ TG Schwenningen 2006   3
92 3 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE Frankfurter TV) 2006   3
93 3 0 GER WÜ TG Schwenningen 2006   3
94 3 0 GER BS SV Waldkirch 2006   3
95 3 0 GER BY MTV München 2006   3
96 3 0 GER WE TSV Hagen 2006   3
97 2 0 GER HE FC Rüsselsheim 2005 2  
98 2 0 GER BN FS Pforzheim 2005 2  
99 2 0 GER WE TSV Hagen 2005 2  
100 2 0 GER SW HC Bad Dürkheim 2005 2  
101 2 0 GER WE FS Bielefelder TG, (WE Quernheimer FC) 2005 2  
102 2 0 GER NS MTV Braunschweig 2005 2  
103 2 0 GER HB FC Bremen-Nord 2005 2  
104 2 0 GER NS Osnabrücker SC 2005 2  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Deutsche Meisterschaft Reutlingen GER 14.04.2018 15.04.2018 U13 U13 LP 1 1 25.05.2019 62
2 Deutsche Meisterschaft Reutlingen GER 14.04.2018 15.04.2018 U14 U14 LP 1 1 25.05.2019 67
3 Deutsche Meisterschaft Heidenheim GER 25.05.2019 26.05.2019 U13 U13 LP 1 1 62
4 Deutsche Meisterschaft Heidenheim GER 25.05.2019 26.05.2019 U14 1 1 67

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sonja Lange - s.lange@ophardt-team.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u15/m/e/i?id=108

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u15/m/e/i/2018?id=108