zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U20 Einzel 18.05.2019. 17:49

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 01.09.2018 Hamburg (Senior)
Hamburger Marathon
15.09.2018 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
22.09.2018 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
30.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
27.10.2018 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
27.10.2018 Cottbus (Senior)
ekays - Women's Foil
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
18.11.2018 Moers (U20)
Internationales Turnier
01.12.2018 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Meisterschaften
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
23.02.2019 Göppingen (Senior)
Internationales Stauferland-Turnier
23.03.2019 Tauberbischofsheim (Senior)
Deutsche Meisterschaft
13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
1 212 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002   24   16   28   88 20 24 40 28 20 28
2 112 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004   12   16     12 40 8 16     12 28
3 76 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000         8   16 16 12       16 16
4 48 0 GER HH Walddörfer SV 2002 4 8   8 4   8 8 8 12     12  
5 44 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003   5 4 8 6   12 8 8 8     8 8
6 32 0 GER HH Walddörfer SV 2003         4   6 4 6 8     8  
7 15 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004             3     4     8  
8 12 0 GER HH Walddörfer SV 2001             4         8  
9 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005             6              
10 4 0 GER HH Walddörfer SV 2002         2   2            
11 4 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003             4              
12 3 0 GER HH Walddörfer SV 2001 3                          
13 2 0 GER HH TSG Bergedorf 2004             2            
14 2 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2000 2                          

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Sieben-Türme-Turnier Bad Segeberg GER 23.09.2017 24.09.2017 Senior Kategorie E (1 - 20) 3 1 22.09.2018 12
2 Internationales Juniorinnen Turnier Jena GER 24.09.2017 24.09.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 30.09.2018 108
3 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 15.09.2018 27
4 ekays - Women's Foil Cottbus GER 21.10.2017 21.10.2017 Senior Kategorie A (1 - 256) 6 1 27.10.2018 84
5 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 28.10.2017 29.10.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 27.10.2018 21
6 Internationales Pinneberger Florettturnier Pinneberg GER 11.11.2017 12.11.2017 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 03.11.2018 23
7 Hamburger Marathon Hamburg GER 18.11.2017 19.11.2017 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 01.09.2018 13
8 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.12.2017 03.12.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 1 1 01.12.2018 17
9 JQB Turnier Moers GER 04.02.2018 04.02.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 18.11.2018 118
10 Friesen-Turnier Bremen GER 17.02.2018 18.02.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 16.02.2019 4
11 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 16.02.2019 21
12 Hamburger Jugend Meisterschaft Hamburg GER 24.02.2018 25.02.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 13.04.2019 9
13 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 03.03.2018 04.03.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 02.03.2019 8
14 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 24.03.2018 25.03.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 1 1 23.03.2019 72
15 Int. Stauferland-Turnier Göppingen GER 14.04.2018 14.04.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 23.02.2019 87
16 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 21.04.2018 22.04.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 18.05.2019 98
17 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 13
18 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 27
19 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 3 1 12
20 Internationales Turnier Jena GER 30.09.2018 30.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 108
21 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 21
22 ekays - Women's Foil Cottbus GER 27.10.2018 27.10.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 6 1 84
23 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 23
24 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 118
25 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.12.2018 02.12.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 1 1 17
26 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 21
27 Friesen-Turnier Bremen GER 16.02.2019 17.02.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 4
28 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen GER 23.02.2019 23.02.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 87
29 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 02.03.2019 03.03.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 8
30 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 23.03.2019 24.03.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 1 1 72
31 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 9
32 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i/2018