zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U20 Einzel 18.05.2019. 17:46

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 30.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
27.10.2018 Cottbus (Senior)
ekays - Women's Foil
03.11.2018 London (U20)
Eden Cup
18.11.2018 Moers (U20)
Internationales Turnier
08.12.2018 Sofia (U20)
World Cup
19.01.2019 Zagreb (U20)
Challenge Mazuranic
02.02.2019 Bochum (U20)
Pokal der Stadt Bochum
23.02.2019 Göppingen (Senior)
Internationales Stauferland-Turnier
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
1 160,8 46.80 GER BN Future Fencing Werbach, (BN FC Tauberbischofsheim) 1999   12 24       78    
2 91 11.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2001 14 12 6 14 12 24   16
3 74,8 20.80 GER BE OSC Berlin 1999 8 12 6 16 6 12 6    
4 63,4 7.40 GER BN TSG Weinheim 1999 16 18 8 6 9 8
5 60,2 10.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR FC Moers) 1999 8 3 12 6 12 1 12
6 44 6.00 GER BN TSG Weinheim 2000 6 1 3 6 9 14
7 43 6.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR VFL Merkur Kleve) 2001 8 3 6 1 12 3 8
8 37,6 1.60 GER BN TSG Weinheim 2003 6 3   6 6 12   6
9 33,8 4.80 GER BE SC Berlin, (BE FC Berlin Südwest) 2001 6 1 6   9 8
10 29,6 2.60 GER NR FC Moers 2001 12 8 1 6
11 29,2 5.20 GER NR OFC Bonn 1999 6 3 6 6 1 3
12 24,2 2.20 GER BR FSC Cottbus 2003 12 1   6 1 3
13 22,6 1.60 GER HE TFC Hanau, (HE VFL Bad Nauheim) 2002 3 9   3 6
14 20,4 1.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 3     6       9 1
15 20 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004 8     6       6
16 17,6 1.60 GER BE SC Berlin 1999 6   3     6 1
17 16 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004       3       1 12
18 15,6 2.60 GER SH VFL Pinneberg, (NS SV Munster) 2000 3 3   6     1
19 15,4 2.40 GER SH Hanseatischer FC Lübeck 2003 6 3 3     1
20 15,2 2.20 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002 1 1   8     3 1
21 15 0 GER NR FC Moers 2004 1 3   3         8
22 15 3.00 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2003 3 1   3     3 3
23 15 2.00 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2003 3 1   6       1 3
24 14,6 1.60 GER NR FC Moers, (NR TG Neuss) 2002 3 3   1     1 6
25 13,6 0.60 GER NR FC Moers 2003 1 1   8     3
26 13 3.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BE FC Berlin Südwest) 2001 1 1   3       3 3
27 11,6 3.60 GER SN Dresdener FC 2000 3 3   1       3 1
28 11,4 0.40 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 3 1   1       6
29 11,4 0.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BR FSC Cottbus) 2003 3 1   1       1 6
30 10,8 7.80 GER (NR OFC Bonn) 2000 3                
31 10,4 0.40 GER MV FG Schwerin 2002 1   6       1 3
32 10 2.00 GER ST Fechtcentrum Halle 2003 1 1   3         3
33 9,6 1.60 GER SN SFV Oschatz, (SN Dresdener FC) 1999 1 1           1 6
34 9,4 1.40 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2002 3     1       1 3
35 9,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2002 3   3         3
36 9,2 1.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 3 1   1         3
37 9 0 GER BR FSC Cottbus, (HE TFC Hanau) 2002 6 1   1         1
38 7,4 1.40 GER TH FSC Jena, (TH PSV Weimar) 2001 3 1   1       1 1
39 7 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004 1     3       3
40 7 1.00 GER HE TFC Hanau 2002 3     3        
41 6,8 1.80 GER WÜ TG Biberach 1999 1     3         1
42 6,2 3.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2001 1     1       1
43 5,8 0.80 GER WE Quernheimer FC, (WE MTV Minden) 2003 1     1         3
44 5,8 2.80 GER WE TG Münster, (WE TuS Hamm) 1999 1 1   1          
45 5,6 0.60 GER BE SC Berlin, (BY MTV München) 2002     1       1 3
46 5,6 0.60 GER NR FC Moers 2003 1   3       1
47 5,2 0.20 GER HE SKG Oberhöchstadt 2002 3     1         1
48 5 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2004       1       1 3
49 5 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck, (HH Walddörfer SV) 2004 1     3         1
50 5 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2004     3       1 1
51 4,8 4.80 GER BE SC Berlin 1999                  
52 4,6 0.60 GER BY FS TG Würzburg 2002     1       3
53 4 1.00 GER HE TV Neu Isenburg, (BN FC Tauberbischofsheim) 1999 1 1           1 1
54 4 0 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2004 1 1   1       1
55 4 4.00 GER HE TFC Hanau 2002                  
56 3,6 0.60 GER WE Quernheimer FC 2002 1     1         1
57 3,6 0.60 GER TH FSC Jena, (TH SV Mühlhausen) 2001 1   1       1
58 3,6 1.60 GER SN FC Schkeuditz 2000 1 1              
59 3,4 0.40 GER HE TFC Hanau 2002 1 1         1
60 3,4 3.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (TH PSV Weimar) 2000                  
61 3,2 0.20 GER BE SC Berlin 2003 1     1         1
62 3,2 0.20 GER HB Bremen 1860 Fechten 2001 1 1   1        
63 3 0 GER NR Dürener FC 2002 1   1         1
64 3 0 GER BE SC Berlin 2004 1     1         1
65 2,8 0.80 GER ST Fechtcentrum Halle 2002 1             1
66 2,6 2.60 GER HE TFC Hanau 2001                  
67 2,4 0.40 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000       1         1
68 2,4 1.40 GER BR OSC Potsdam 2001 1                
69 2,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart 2003             1 1
70 2,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 1 1            
71 2 0 GER BE SC Berlin 2004     1         1
72 2 0 GER SW VT Zweibrücken 2004 1           1
73 2 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004     1         1
74 2 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2002     1         1
75 2 0 GER NR FC Moers 2004 1     1      
76 1,6 0.60 GER NR FC Moers 2003 1                
77 1,6 0.60 GER ST Fechtcentrum Halle 2000 1                
78 1,4 0.40 GER TH FSC Jena 2000 1          
79 1,4 1.40 GER WÜ PSV Stuttgart 2001                  
80 1,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2002             1
81 1,2 1.20 GER (Ylioppilasmiekkailijat), WÜ SC Korb 1999                  
82 1 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003             1
83 1 0 GER NS Eintracht Hildesheim 2000                 1
84 1 0 GER SH VFL Pinneberg 2002                 1
85 1 0 GER NR OFC Bonn 2002       1        
86 1 0 GER HE Darmstädter FC 2004       1        
87 1 0 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2003     1        
88 1 0 GER BY FC Fürth 2002     1        
89 1 0 GER BR FSC Cottbus, (BE Berliner FC) 2001 1            
90 1 1.00 GER BY FC Fürth, (BY Coburger TS) 1999                
91 0,8 0.80 GER TH FSC Jena 2000          
92 0,8 0.80 GER (NR Eintracht Duisburg) 2001                  
93 0,8 0.80 GER ST Fechtcentrum Halle, (SN FC Schkeuditz) 1999                  
94 0,6 0.60 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SV Esslingen) 2001                
95 0,4 0.40 GER BY TSV Neu-Ulm 2003            
96 0,4 0.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 1999                  
97 0,4 0.40 GER (SN Chemnitzer PSV) 1999                  
98 0,4 0.40 GER WE FS Bielefelder TG, (WE FSG Ruhr Wattenscheid) 2000                  
99 0,2 0.20 GER HH Walddörfer SV 2002              
100 0,2 0.20 GER NR DFC Düsseldorf 2003              
101 0,2 0.20 GER NR Eintracht Duisburg 2001                
102 0,2 0.20 GER BE SC Berlin 2000                  
103 0,2 0.20 GER HE TV Neu Isenburg, (HE FS TV Langen) 1999                  
104 0,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000                  
105 0,2 0.20 GER TH FSC Jena, (TH FSC Jena) 2001                  
106 0,2 0.20 GER (BY USC München) 2000                  
107 0,2 0.20 GER NR Eintracht Duisburg 2001                  
108 0,2 0.20 GER BE SC Berlin 2002                  
109 0,2 0.20 GER WE Hasper FC, (WE FC im VfL Bochum) 2003                  
110 0,2 0.20 GER (NR Eintracht Duisburg) 2003                  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Jena GER 30.09.2018 30.09.2018 U20 JQB U20 2 1 108
2 ekays - Women's Foil Cottbus GER 27.10.2018 27.10.2018 Senior QB U20 6 1 84
3 Eden Cup London GBR 03.11.2018 03.11.2018 U20 JWC FL (1 - 64) 27 1 136
4 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 JQB U20 2 1 118
5 World Cup Sofia BUL 08.12.2018 09.12.2018 U20 JWC FL (1 - 64) 22 1 144
6 Challenge Mazuranic Zagreb CRO 19.01.2019 20.01.2019 U20 JWC FL (1 - 64) 33 1 166
7 Pokal der Stadt Bochum Bochum GER 02.02.2019 03.02.2019 U20 JWC FL (1 - 64) 30 1 133
8 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen GER 23.02.2019 23.02.2019 Senior IT QB 25% Ausländ 11 1 87
9 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 DJM 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/f/i?id=7

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/f/i/2018?id=7