zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U17 Einzel 18.05.2019. 17:35

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 02.06.2018 Hamburg (U17)
Hamburger Meisterschaften
08.09.2018 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier
15.09.2018 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
15.09.2018 Moers (U17)
BRENDOW-CUP
22.09.2018 Lübeck (U17)
Sieben-Türme-Turnier
13.10.2018 München (U17)
Münchner Kindl
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
26.01.2019 Bad Segeberg (U17)
XXII.Segeberger Winterturnier 2019
09.02.2019 Stuttgart BadCannstatt (U17)
Adolf-Ermer-Plakette
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U17)
Internationales Florett-Pokalturnier
13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
11.05.2019 Weinheim (U17)
Deutsche Meisterschaft
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
1 76 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002   6 5 12     8 4 4 5 12 8 28 16
2 58 0 GER HH Walddörfer SV 2003 16 6   5 10 4 6 4   8 2 16 8  
3 42 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 8 6 8     4 8 4 12 4 6    
4 26 0 GER HH Walddörfer SV 2005 12 3   2       4 2   5      
5 21 0 ITA HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 3 1     6   3 3     2 6    
6 21 0 GER HH Walddörfer SV 2004 4 4 6       4   3      
7 16 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 12 4                        
8 14 0 GER HH Walddörfer SV 2003 8           6              
9 14 0 GER HH Walddörfer SV 2004 6 1 3 4                  
10 13 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 4       3             6    
11 9 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2002 6                     3    
12 9 0 GER HH Walddörfer SV 2004 3         2         4    
13 9 0 GER HH Walddörfer SV 2004 3           3         3    
14 7 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2003 3                     4    
15 6 0 GER HH FC Blankenese 2004                       6    
16 6 0 GER HH Walddörfer SV 2003 6                          
17 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003   1         4 1            
18 5 0 GER HH Walddörfer SV 2005 4 1                        
19 4 0 GER HH TSG Bergedorf 2003                       4    
20 4 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2003 4                          
21 3 0 GER HH FC Rothenbaum 2003                       3    
22 3 0 GER HH TSG Bergedorf 2004                       3    
23 3 0 GER HH Walddörfer SV 2003 1           2            
24 3 0 GER HH Walddörfer SV 2003           3              
25 2 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 2                          
26 2 0 GER HH Walddörfer SV 2006       2                    

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 09.09.2017 10.09.2017 U17 Kategorie D (1 - 32) 3 1 08.09.2018 36
2 Internationales Junioren Turnier Jena GER 23.09.2017 23.09.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 29.09.2018 137
3 Sieben-Türme-Turnier Bad Segeberg GER 23.09.2017 24.09.2017 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 22.09.2018 14
4 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 Kategorie C (1 - 64) 3 1 15.09.2018 26
5 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 15.09.2018 55
6 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 07.10.2017 08.10.2017 U17 Kategorie A (1 - 256) 5 1 09.02.2019 141
7 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 15.10.2017 15.10.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 21.10.2018 116
8 Internationales Pinneberger Florettturnier Pinneberg GER 11.11.2017 12.11.2017 U20 Kategorie D (1 - 32) 3 1 03.11.2018 24
9 Internationaler Händel-Cup Halle GER 02.12.2017 03.12.2017 U17 Kategorie A (1 - 256) 24 1 15.12.2018 199
10 Münchener Kindl München GER 20.01.2018 21.01.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 13.10.2018 153
11 Segeberger Winterturnier Bad Segeberg GER 20.01.2018 21.01.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 3 1 26.01.2019 19
12 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 16.02.2019 22
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 16.02.2019 44
14 Hamburger Jugend Meisterschaft Hamburg GER 24.02.2018 25.02.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 13.04.2019 20
15 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 21.04.2018 22.04.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 18.05.2019 98
16 Deutsche Meisterschaft München GER 05.05.2018 06.05.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 11.05.2019 98
17 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.06.2018 03.06.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 25
18 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 3 1 36
19 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 55
20 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 3 1 26
21 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 14
22 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2018 29.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 137
23 Münchner Kindl München GER 13.10.2018 14.10.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 153
24 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 21.10.2018 21.10.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 116
25 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 3 1 24
26 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 24 1 199
27 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 3 1 19
28 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 09.02.2019 09.02.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 5 1 141
29 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 22
30 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 44
31 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 20
32 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 98
33 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/m/f/i/2018