zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U20 Einzel 18.05.2019. 17:33

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 29.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
20.10.2018 Burgsteinfurt (Senior)
Münsterland Cup
21.10.2018 Burgsteinfurt (U20)
Steinfurter Schloss
03.11.2018 London (U20)
Eden Cup
08.12.2018 Esslingen (Senior)
Esslinger Burg-Cup
05.01.2019 Udine (U20)
Alpe Adria
19.01.2019 Aix-en-Provence (U20)
Challenge Licciardi
02.02.2019 Leszno (U20)
World Cup
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
1 141,2 19.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN TSG Weinheim) 1999 8 12 16 78 14 6 6 6  
2 95,4 5.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Dresdener FC) 2002 3   12 18 42 12 6
3 61,4 6.40 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2001 16 18 3 6 18 12 3
4 56,6 7.60 GER BE SC Berlin, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2001   3 6 6 5 24 8
5 55,8 3.80 GER NR FC Moers 2002 3 3 14 5 24 6
6 45 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000 12 3 12       6 12
7 43,4 1.40 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2002 12 3 3 5 6   16
8 42,2 3.20 GER WE TG Münster, (WE TB Burgsteinfurt) 2001 8 1 6 5   12 8
9 38,8 2.80 GER NR OFC Bonn 2000 6 3 6 12 2 6 6 3
10 37,8 4.80 GER BY KTF Luitpold München 1999 6 9 3 6 5 6 6 6
11 34,6 6.60 GER NR Eintracht Duisburg 2000 8 12 8          
12 29 2.00 GER BE SC Berlin, (SN Dresdener FC) 2000 3 9 3 6 2 6 3
13 28,6 8.60 GER NR OFC Bonn, (BN TSG Weinheim) 2001 14           6  
14 26,6 1.60 GER NR OFC Bonn 2002 8 1 1   2     14
15 22,2 2.20 GER NR OFC Bonn 2002 6 3 6 5   3
16 20,8 1.80 GER WÜ PSV Stuttgart 2002 6   3   2       8
17 19 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 3   8   2       6
18 17,2 3.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002       2       12
19 16,6 1.60 GER WE Quernheimer FC 2003 3 3 1           8
20 16,6 2.60 GER HE TG Dörnigheim 2002 3 1 3   2       6
21 16,2 1.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2000 3 6         6
22 16 1.00 GER NR OFC Bonn, (SN Fechtclub Radebeul) 2001 3 1 8       3
23 15,8 0.80 GER BE SC Berlin 2002 6 1 1   2       6
24 14,6 0.60 GER BY MTV München 2001 1 1 8   2       3
25 13,6 1.60 GER WÜ TG Tuttlingen 1999 3 3 3         3
26 10,6 3.60 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2000 1 1 3   2       1
27 10,4 0.40 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2003 3 1 3         3
28 10,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Dresdener FC) 1999 6   3         1
29 9,8 0.80 GER NR OFC Bonn 2001 6 1 1         1
30 9,4 0.40 GER HE TG Dörnigheim, (HE TFC Hanau) 2001 1 1 6           1
31 9,2 1.20 GER BY MTV München 2001 3 3 1   2       1
32 9 1.00 GER BE SC Berlin, (BR SVA Oranienburg) 2000 1 1 6          
33 8,6 0.60 GER WE TG Münster 2003 1 1 3           3
34 8,2 2.20 GER BY KTF Luitpold München 2001                 6
35 7,6 0.60 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2003 3   1           3
36 7,4 0.40 GER NR DFC Düsseldorf 2001 1 1 1   2       3
37 7,4 1.40 GER BY FS TG Würzburg 2001 3 1 1         1
38 7,2 0.20 GER BN TSG Weinheim 2002 1 3         3
39 7 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 1   3   2       1
40 7 1.00 GER NR FC Moers, (NR OFC Bonn) 1999 6              
41 6,6 0.60 GER WE TG Münster 2001 1 1 1         3
42 6,6 0.60 GER MV FG Schwerin 2000 3 1 1         1
43 6,4 0.40 GER BN TSG Weinheim 2003   1 1   2       3
44 5,6 0.60 GER NR Eintracht Duisburg 2002 1   3           1
45 5,6 1.60 GER MV FG Schwerin 2001 1 1 1         1
46 5,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart 2002 1   1         3
47 4,2 1.20 GER NR FC Moers 2000 1 1         1
48 4 0 GER NR OFC Bonn, (TH FSC Jena) 2004 1             3
49 3,4 0.40 GER BE SC Berlin 2001 1 1         1
50 3,4 0.40 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2002 1 1           1
51 3,2 0.20 GER SW TG Frankenthal, (SW TSG Friesenheim) 2001 1 1         1
52 3 0 GER SN FC Schkeuditz 2003 1 1         1
53 3 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 1   1         1
54 3 0 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2003 3            
55 3 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE FS TV Langen) 2002 3              
56 2,4 0.40 GER NR FC Moers 2001 1             1
57 2,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2003 1           1
58 2,2 0.20 GER MR CTG Koblenz 1999 1         1
59 2,2 0.20 GER WE TG Münster 2003 1 1        
60 2 0 GER NS MTV Soltau 2002     1           1
61 2 0 GER SH Hanseatischer FC Lübeck, (SH FC Lütjensee) 2003 1             1
62 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 1   1            
63 2 0 GER JOR BN FC Tauberbischofsheim, (Jordan Fencing Academy) 2003 1   1            
64 1,6 0.60 GER BY MTV München 2000                 1
65 1,6 0.60 GER NS FK Hannover 1999                 1
66 1,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003             1
67 1,2 0.20 GER BY TSV Neu-Ulm, (WÜ TSV Laupheim) 2001             1
68 1,2 0.20 GER HE TG Dörnigheim 2002   1          
69 1,2 0.20 GER BE SC Berlin 2001 1            
70 1,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000 1                
71 1,2 0.20 GER MV FG Schwerin 2001 1                
72 1,2 1.20 GER (SN Dresdener FC) 2000                  
73 1 0 GER BE SC Berlin 2002         1
74 1 0 GER NR OFC Bonn 2002               1
75 1 0 GER TH FSC Jena, (TH MTV Saalfeld) 2002         1
76 1 0 GER BY FS TG Würzburg 2003           1
77 1 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002                 1
78 1 0 GER WE TV Jahn Siegen 2004             1
79 1 0 GER BR PFC Potsdam 1999         1
80 1 0 GER BE SC Berlin 2004   1          
81 1 0 GER ST SV Angern, (ST USC Magdeburg) 2000 1        
82 1 0 GER NR 1. FC Quadrath-Ichendorf 2000 1            
83 1 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2004   1        
84 1 0 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2002 1        
85 1 0 GER SN Dresdener FC 2003 1            
86 1 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 1                
87 1 0 GER SN FC Schkeuditz 2001 1                
88 0,8 0.80 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000                
89 0,8 0.80 GER NR Eintracht Duisburg, (NR FC Moers) 1999                  
90 0,8 0.80 GER (BN FC Tauberbischofsheim) 2000                  
91 0,4 0.40 GER HE TG Dörnigheim, (HE TFC Hanau) 2002            
92 0,4 0.40 GER HE TG Dörnigheim, (HE FS TV Langen) 2000                  
93 0,4 0.40 GER (NR Eintracht Duisburg) 2001                  
94 0,2 0.20 GER HH Walddörfer SV 2001                
95 0,2 0.20 GER TH FSC Jena 2001          
96 0,2 0.20 GER WE Quernheimer FC 2003                
97 0,2 0.20 GER TH PSV Weimar 2000                
98 0,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart 2000                  
99 0,2 0.20 GER BR OSC Potsdam 2000                  
100 0,2 0.20 GER BY FC Fürth 2001                  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2018 29.09.2018 U20 JQB U20 3 1 137
2 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 20.10.2018 20.10.2018 Senior QB U20 5 1 106
3 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 21.10.2018 21.10.2018 U20 JQB U20 3 1 116
4 Eden Cup London GBR 03.11.2018 03.11.2018 U20 JWC FL (1 - 64) 35 1 158
5 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 08.12.2018 08.12.2018 Senior IT QB U20 25% Ausländ 11 1 132
6 Alpe Adria Udine ITA 05.01.2019 06.01.2019 U20 JWC FL (1 - 64) 37 1 168
7 Challenge Licciardi Aix-en-Provence FRA 19.01.2019 20.01.2019 U20 JWC FL (1 - 64) 32 1 182
8 World Cup Leszno POL 02.02.2019 03.02.2019 U20 JWC FL (1 - 64) 34 1 182
9 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 DJM 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/f/i?id=44

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/f/i/2018?id=44