zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U20 Einzel 04.05.2019. 18:16

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
1 20 0 GER HH Hamburger FC 2001 20

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Fechtturnier Alte Salzstraße Ratzeburg GER 26.08.2017 27.08.2017 Senior Kategorie B (1 - 128) 5 1 25.08.2018 43
2 Internationales Turnier Münster GER 09.09.2017 10.09.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 08.09.2018 49
3 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 20.10.2018 106
4 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 28.10.2017 29.10.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 7 1 27.10.2018 27
5 Hamburger Marathon Hamburg GER 18.11.2017 19.11.2017 Senior Kategorie E (1 - 20) 4 1 01.09.2018 23
6 Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 18.11.2017 19.11.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 7 1 19.01.2019 136
7 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.12.2017 03.12.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 01.12.2018 23
8 Internationales Junioren Turnier Offenbach GER 09.12.2017 09.12.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 4 1 03.11.2018 122
9 Friesen-Turnier Bremen GER 17.02.2018 18.02.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 4 1 16.02.2019 16
10 Hamburger Jugend Meisterschaft Hamburg GER 24.02.2018 25.02.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 13.04.2019 1
11 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 03.03.2018 04.03.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 1 1 02.03.2019 24
12 cdp Cup Elmshorn GER 17.03.2018 17.03.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 12
13 Deutsche Meisterschaft Leipzig GER 21.04.2018 22.04.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 27.04.2019 72
14 Deutsche Meisterschaft Leverkusen GER 16.06.2018 17.06.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 04.05.2019 95
15 Fechtturnier Alte Salzstraße Ratzeburg GER 25.08.2018 26.08.2018 Senior 5 1 43
16 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 4 1 23
17 Internationales Turnier Münster GER 08.09.2018 09.09.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 49
18 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 106
19 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 7 1 27
20 Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach GER 03.11.2018 03.11.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 4 1 122
21 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.12.2018 02.12.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 23
22 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 19.01.2019 20.01.2019 U20 Kategorie A (1 - 256) 7 1 136
23 Friesen-Turnier Bremen GER 16.02.2019 17.02.2019 Senior Kategorie E (1 - 20) 4 1 16
24 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 02.03.2019 03.03.2019 Senior Kategorie D (1 - 32) 1 1 24
25 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 1
26 Deutsche Meisterschaft Leipzig GER 27.04.2019 28.04.2019 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 72
27 Deutsche Meisterschaft Laupheim GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 2 1 95

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/m/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/m/e/i/2018