zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U20 Einzel 04.05.2019. 18:14

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 20.10.2018 Bad Segeberg (U20)
Nord-Ostsee-Pokal
03.11.2018 Offenbach (U20)
Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier
17.11.2018 Riga (U20)
Bruno Habarovs Memorial cup
01.12.2018 Luxembourg (U20)
Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch
15.12.2018 Heraklion (U20)
World Cup
19.01.2019 Osnabrück (U20)
"arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
02.02.2019 Belgrade (U20)
Star Cup
04.05.2019 Laupheim (U20)
Deutsche Meisterschaft
1 91,6 19.60 GER NR Fecht Club Krefeld 2001 6 14 12 24 2 16 6 6
2 79,6 7.60 GER WÜ SV Böblingen 2000 6 12 2 2 24 8 12 16
3 77,2 11.20 GER BN Fechtverein Heidelberg, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 1999 8 16 2 6 2 12 24 1
4 45,4 9.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2000 6 1 2 12 0 1 2 14
5 40,8 6.80 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ VFB Friedrichshafen) 1999 6 6 0 2 2 12 0 8
6 39,4 8.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2000 3 12 6 2 2   0 8
7 35 3.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Hardheim-Höpfingen) 2000 12 8 6 2 2 3 2 3
8 33,8 7.80 GER SN FC Leipzig 2000 16 3 2 2 0 3 0 1
9 29,6 7.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001 3 3     2 6 0 8
10 28,4 3.40 GER NR OFC Bonn 2002 14 6 0 2 0     3
11 28 2.00 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2000 8 3       3 6 6
12 26,6 2.60 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ TG Schwenningen) 1999 3 1       8   12
13 25 3.00 GER SN FC Leipzig 2001 3 8 6 2     0 3
14 22 3.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (NR OFC Bonn) 1999 3 3       1   12
15 22 2.00 GER NR EFG Essen 1999 3 8     0 6 0 3
16 20,8 0.80 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 2001 8 6 2 2 2      
17 19 6.00 GER BS SV Waldkirch 1999 12 1 0 0        
18 18,6 3.60 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 1999 6 0       8   1
19 17 4.00 GER SN FC Leipzig, (BY TV Augsburg) 2001 3 3       1   6
20 16,2 0.20 GER GER SA Fechterring Hochwald, CE Sud 2001       2   6   8
21 15,6 0.60 GER SN FC Leipzig 2000 3 3       3   6
22 14 1.00 GER WÜ TSG Reutlingen 2000 6 1       0   6
23 14 1.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ SSV Ulm 1846) 2001 8 3       1   1
24 14 2.00 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Rheydter TV) 2000 3 1       8    
25 13,6 0.60 GER WÜ TSG Reutlingen 2001 6 1       3   3
26 13,6 4.60 GER SN FC Leipzig, (SN FC Bischofswerda) 2000 3 6            
27 13,4 1.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001   8       1   3
28 13 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2001 1 6       6   0
29 12,4 0.40 GER WE FS Bielefelder TG 2002           6   6
30 12 1.00 GER NR EFG Essen 2000 1 6       3   1
31 11,4 5.40 GER WÜ TSG Reutlingen 2001 3 1       1   1
32 11,2 0.20 GER WÜ TSG Reutlingen 1999 6 3       1   1
33 10,6 1.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 2002 1 6       1   1
34 10,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2001 3 3       1   3
35 10 0 GER WE Lüdenscheider TV 2002 0 1       3   6
36 9 2.00 GER SA Fechterring Hochwald, (MR PST Trier) 2001 1         6   0
37 8,8 2.80 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 1 1       1   3
38 8,8 0.80 GER SN FC Leipzig 2001 1 1       3   3
39 8,2 0.20 GER BS Päd. Baden Baden 2000 1 1       3   3
40 8 0 GER SH FG Segeberg 2003 1 0       1   6
41 7,4 0.40 GER BN Mannheimer FC 2003   3       3   1
42 7 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 0 3       1   3
43 7 2.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ SSV Ulm 1846) 1999 1 1       0   3
44 7 0 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ TSV Pliezhausen) 2003   6           1
45 7 0 GER NS Osnabrücker SC 2002 0 0       6   1
46 6,6 0.60 GER WÜ TSG Reutlingen 2000 1 3       1   1
47 6,4 0.40 GER HE BW Schneidhain 2000 1 3       1   1
48 6,2 0.20 SUI GER WÜ Heidenheimer SB, SEB Basel, (BS TV Lahr) 2002         6   0  
49 6,2 0.20 GER HE Frankfurter TV 2001 1 1       3   1
50 6,2 2.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 1999 3 0       1    
51 5 0 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Rheydter TV) 2002 3 1       0   1
52 5 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2001 1 1       3    
53 4,6 1.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2000               3
54 4,6 1.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Solinger TB) 2001 0 0       3   0
55 4,2 0.20 GER SH SC Itzehoe 2001 1 1       1   1
56 4,2 1.20 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 1999 1 1       0   1
57 4 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002 0 1       0   3
58 4 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2002   0       3   1
59 4 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003   3       0   1
60 4 0 GER SA Fechterring Hochwald 2001 1 0       3    
61 4 2.00 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 1 0       1    
62 3,4 1.40 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz) 2000 1         1   0
63 3,4 0.40 GER WÜ SV Böblingen, (WÜ TSF Ditzingen) 1999 0 3           0
64 3,2 1.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001   1   0   0   1
65 3,2 0.20 GER NS Osnabrücker SC 2002 1 1       1   0
66 3,2 1.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2000 1 1       0    
67 3 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004           0   3
68 3 0 GER WE TV Paderborn 2001               3
69 3 0 GER SN FC Leipzig 2001 1 1       0   1
70 3 0 GER SH FG Segeberg 1999 0 1       1   1
71 3 0 GER NS Osnabrücker SC 2002 3 0       0   0
72 3 0 GER WE Quernheimer FC 2000           3    
73 3 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0 3       0    
74 3 0 GER BE FC Grunewald 2003 3              
75 3 2.00 GER SN FC Oelsnitz 1999 1              
76 2,8 0.80 GER WÜ TSG Reutlingen 2000 1 1            
77 2,6 0.60 GER NR Fecht Club Krefeld, (WE FSG Warendorf) 2003           1   1
78 2,6 0.60 GER SH FG Segeberg, (SH 1.SC Norderstedt) 2000 1         0   1
79 2 0 GER HE SSG Bensheim 2002   0       1   1
80 2 0 GER SA Fechterring Hochwald 2003           1   1
81 2 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 1 1       0   0
82 2 0 GER WE TSV Hagen 1999 1 1       0   0
83 2 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2001   1       1    
84 1,6 1.60 GER NS FK Hannover 1999                
85 1,4 0.40 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2002 1 0       0   0
86 1,2 0.20 GER WE TSV Hagen 1999 1 0            
87 1,2 0.20 GER SH FG Segeberg 2001 1              
88 1,2 1.20 GER TH KSZU Meiningen 1999                
89 1 0 GER BY MTV München 2001           0   1
90 1 0 GER BE FC Grunewald 2001           0   1
91 1 0 GER NS FC Oldenburg 2001 0 0       0   1
92 1 0 GER BN Fechtverein Heidelberg 2003   0       0   1
93 1 0 GER SW Fechtzentrum Maxdorf, (SW TSV Speyer) 1999 0 0       0   1
94 1 0 GER WE TV Paderborn 2002           0   1
95 1 0 GER BY Musketier Marktredwitz 1999   1       0   0
96 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004           1    
97 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004           1    
98 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   0       1    
99 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 0 0       1    
100 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2002           1    
101 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2000 0 1       0    
102 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 1 0       0    
103 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Solinger TB) 2002 1         0    
104 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2001 0 1       0    
105 1 0 GER SH SC Itzehoe, (SH 1. Fechtverein Elmshorn) 2001 0 1       0    
106 1 0 GER SW Fechtzentrum Maxdorf 2003   1            
107 1 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2004 1              
108 0,8 0.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2000                
109 0,6 0.60 GER HE Eintracht Frankfurt 2000   0       0    
110 0,6 0.60 GER TH KSZU Meiningen 1999                
111 0,6 0.60 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ TG Schwenningen) 2001                
112 0,6 0.60 GER NR Solinger TB, (NR WMTV Solingen) 2000                
113 0,4 0.40 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2001                
114 0,2 0.20 GER BE TSV Berlin-Wittenau 1999 0 0       0   0
115 0,2 0.20 GER SW HC Bad Dürkheim 2000   0            
116 0,2 0.20 GER NR Fecht Club Krefeld, (WE TV Gladbeck) 2000                
117 0,2 0.20 GER BE TSV Berlin-Wittenau 1999                
118 0,2 0.20 GER BS SV Waldkirch 1999                
119 0,2 0.20 GER NS Blau-Weiss Buchholz 2000                
120 0,2 0.20 GER HE MTV Giessen, (NR EFG Essen) 2000                
121 0,2 0.20 GER (HE FC Offenbach) 2001                
122 0,2 0.20 GER NS Osnabrücker SC 2000                
123 0,2 0.20 GER (BN FC Ravenstein) 2002                
124 0,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen 2002                
125 0 0 GER BS TV Haueneberstein, (BS Rastatter TV) 2003               0
126 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003               0
127 0 0 GER HE FC Offenbach 2004   0       0   0
128 0 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Remscheider SV) 2004               0
129 0 0 GER HE FC Rüsselsheim 1999   0       0   0
130 0 0 GER BY TV Augsburg, (BY VFL Kaufering) 2003               0
131 0 0 GER HE Frankfurter TV 2004 0 0       0   0
132 0 0 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2003               0
133 0 0 GER BY TV Augsburg 2003               0
134 0 0 GER SW TSG Friesenheim 2004               0
135 0 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2000   0           0
136 0 0 GER SA TG Rohrbach 1999               0
137 0 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 2004               0
138 0 0 GER WE TV Paderborn 2002           0   0
139 0 0 GER SA Fechterring Hochwald, (SA ATSV Saarbrücken) 2002               0
140 0 0 GER BY MTV Ingolstadt 2000               0
141 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2004               0
142 0 0 GER SW Fechtzentrum Maxdorf 2002               0
143 0 0 GER ST USC Magdeburg 2004               0
144 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 0 0       0    
145 0 0 GER NR Lohausener SV 2003           0    
146 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003           0    
147 0 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2003   0       0    
148 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0         0    
149 0 0 GER WÜ TSV Laupheim 2004 0 0       0    
150 0 0 GER SH FG Segeberg 2002 0 0       0    
151 0 0 GER SH FG Segeberg 2003 0         0    
152 0 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2003 0 0       0    
153 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2000 0 0       0    
154 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0 0       0    
155 0 0 GER HE TV Dillenburg 2004           0    
156 0 0 GER SH SC Itzehoe 2004 0         0    
157 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2002           0    
158 0 0 GER NS SV Vorwärts Nordhorn 2003           0    
159 0 0 GER BN Mannheimer FC 2000           0    
160 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002           0    
161 0 0 GER WE TV Neheim 2002           0    
162 0 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 0 0       0    
163 0 0 GER WE MTV Minden 2003           0    
164 0 0 GER HE Frankfurter TV 2004 0 0       0    
165 0 0 GER NS SV Alfeld 2002 0 0       0    
166 0 0 GER NR EFG Essen 2001           0    
167 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0         0    
168 0 0 GER WE MTV Minden 2004           0    
169 0 0 GER HE TV Dillenburg 2004           0    
170 0 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN Mannheimer FC) 2004   0       0    
171 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003           0    
172 0 0 GER SH Elmshorner MTV, (SH Fechtergilde Südholstein) 2003           0    
173 0 0 GER WÜ SV Böblingen 2000 0 0            
174 0 0 GER SW HC Bad Dürkheim 2001   0            
175 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   0            
176 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 0 0            
177 0 0 GER NR OFC Bonn 2002 0 0            
178 0 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 2001   0            
179 0 0 GER NR BFC Rösrath, (NR TV Hoffnungsthal) 1999   0            
180 0 0 GER HE BW Schneidhain, (HE Frankfurter TV) 2002   0            
181 0 0 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz) 2003   0            
182 0 0 GER NR EFG Essen 2003   0            
183 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2001   0            
184 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2001   0            
185 0 0 GER HE Frankfurter TV 2001   0            
186 0 0 GER HE Darmstädter FC 2000   0            
187 0 0 GER HE BW Schneidhain 2003   0            
188 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   0            
189 0 0 GER HE FC Offenbach 2003   0            
190 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2003   0            
191 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2000   0            
192 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002 0              
193 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 0              
194 0 0 GER SH Elmshorner MTV 2002 0              
195 0 0 GER WE Soester TV 2001 0              
196 0 0 GER BE FC Grunewald 2000 0              
197 0 0 GER SH FG Segeberg 2002 0              
198 0 0 GER SH Elmshorner MTV 2003 0              
199 0 0 GER BR SV Lok Pritzwalk 2004 0              
200 0 0 GER BR SV Lok Pritzwalk 2004 0              

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 JQB U20 2 1 106
2 Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach GER 03.11.2018 03.11.2018 U20 JQB U20 4 1 122
3 Bruno Habarovs Memorial cup Riga LAT 17.11.2018 18.11.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 34 1 233
4 Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Luxembourg LUX 01.12.2018 02.12.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 36 1 196
5 World Cup Heraklion GRE 15.12.2018 16.12.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 31 1 203
6 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 19.01.2019 20.01.2019 U20 JQB U20 7 1 136
7 Star Cup Belgrade SRB 02.02.2019 03.02.2019 U20 JWC U20 (1 - 256) 40 1 243
8 Deutsche Meisterschaft Laupheim GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 DJM 2 1 95

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i?id=26

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i/2018?id=26