zurück zur Liste

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Säbel männlich U17 Einzel 24.02.2019. 15:22

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 01.04.2018 Verona (U17)
World Championships Cadets/Juniors
06.10.2018 Gödöllö (U17)
Huniber Cup
03.11.2018 Kenten (U17)
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier
01.12.2018 Eislingen (U17)
Volksbankpokal
08.12.2018 Warszawa (U20)
World Cup
15.12.2018 Dormagen (U20)
Preis der Chemiestadt
05.01.2019 Budapest (U20)
Héraklész Budapest Cup
26.01.2019 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
09.02.2019 Plovdiv (U20)
Asparoukh's Sword
16.02.2019 Dourdan (U20)
Coupe de la ville de Dourdan
22.02.2019 Foggia (U17)
European Championships
1 184 0 GER WÜ TSG Eislingen, (MV PSV Rostock) 2002 32   16 24   80 4 8 56 48
2 88 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR TV Ratingen) 2003   24 6 2 4   4 8 56
3 64 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005     8       56      
4 42 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2002   2 6 4       32      
5 36 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002   4 12 12     12    
6 26 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002   4 14 2   8   4   4
7 12 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   2 8 2     2      
8 10 0 GER NR OFC Bonn 2003   6 2       2      
9 10 0 GER MR Königsbacher SC 2002   8       2      
10 10 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003   2 6 2              
11 10 0 GER WE TG Herford 2002   6       4      
12 9 0 GER MV PSV Rostock 2003   2 3 2   4   2      
13 9 0 GER HE TV Wetzlar, (SW MTV Mainz) 2004   3 4       2      
14 8 0 GER NR OFC Bonn 2003   2 6            
15 8 0 GER WÜ TSG Eislingen 2004   6       2      
16 7 0 GER WÜ TSG Eislingen 2003   3 2       2      
17 7 0 GER NR TV Ratingen, (NR RFK Düsseldorf) 2004   2 3       2      
18 5 0 GER BY TSV Grünwald 2002     3       2      
19 3 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR TSV Kenten) 2002   3              
20 3 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003     3            
21 3 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2002     3              
22 3 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003     3                
23 3 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005     3              
24 3 0 GER WE TV Jahn Oelde 2004     3                
25 3 0 GER HE TV Wetzlar 2002     3              
26 3 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004     3              
27 3 0 GER BY FR Nürnberg 2005     3              
28 3 0 GER SW MTV Mainz 2002     3                
29 1 0 GER NR TV Ratingen 2002     1                
30 1 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003     1              
31 1 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2002     1              
32 1 0 GER WÜ TSG Eislingen 2004     1              
33 1 0 GER NR OFC Bonn 2003     1                
34 1 0 GER NR TV Ratingen 2004     1                
35 1 0 GER WÜ TS Göppingen 2005     1              
36 1 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003     1                
37 1 0 GER NR OFC Bonn 2003     1              
38 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004     1              
39 1 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY TSV Grünwald) 2004     1              
40 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005     1              
41 1 0 GER NR FSV Mülheim/Ruhr 2003     1              
42 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005     1              
43 1 0 GER WE TV Jahn Oelde 2004     1                
44 1 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY FR Nürnberg) 2005     1              
45 1 0 GER WÜ TSG Eislingen, (WÜ FC Göppingen) 2005     1              
46 1 0 GER WE TG Herford 2004     1                
47 1 0 GER BY TSV Grünwald 2003     1              
48 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2006     1                
49 1 0 GER MR Königsbacher SC 2005     1                
50 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2006     1                
51 1 0 GER (MR CTG Koblenz) 2004     1                
52 1 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2004     1                
53 1 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005     1              
54 1 0 GER BN MMX Fecht Club Pforzheim 2003     1              
55 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR SG Kaarst) 2005     1              
56 1 0 GER MV PSV Rostock 2005     1                

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 World Championships Cadets/Juniors Verona ITA 01.04.2018 10.04.2018 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 56 1 122
2 Huniber Cup Gödöllö HUN 06.10.2018 07.10.2018 U17 CC U17 21 1 230
3 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten GER 03.11.2018 04.11.2018 U17 DAJM/Q U17 2 1 78
4 Volksbankpokal Eislingen GER 01.12.2018 02.12.2018 U17 CC U17 22 1 221
5 World Cup Warszawa POL 08.12.2018 09.12.2018 U20 JWC U17 (1 - 256) 26 1 175
6 Preis der Chemiestadt Dormagen GER 15.12.2018 15.12.2018 U20 JWC U17 (1 - 256) 24 1 159
7 Héraklész Budapest Cup Budapest HUN 05.01.2019 05.01.2019 U20 JWC U17 (1 - 256) 29 1 154
8 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 26.01.2019 27.01.2019 U17 CC U17 25 1 154
9 Asparoukh's Sword Plovdiv BUL 09.02.2019 10.02.2019 U20 JWC U17 (1 - 256) 22 1 100
10 Coupe de la ville de Dourdan Dourdan FRA 16.02.2019 17.02.2019 U20 JWC U17 (1 - 256) 26 1 132
11 European Championships Foggia ITA 22.02.2019 26.02.2019 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 25 1 74

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Olaf Kawald - o.kawald@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/s/i?id=801

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/s/i/2018?id=801