zurück zur Liste

Ergebnisse

2014 Deutsche Meisterschaft
GER Alsfeld
14. Juni 2014 - 15. Juni 2014

Säbel weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
2 FALB Rosa 2001 F GER KTF Luitpold München (GER)
3 STAPF Vienna 2001 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 KLAMM Amelie 2001 F GER TV Jahn Oelde (GER)
5 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 BUDDE Marlene 2001 F GER Herner TC (GER)
7 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
8 PAPENDICK Sarah 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 TURVOLD Anne 2001 F GER TV Alsfeld (GER)
10 MEIER Nina 2001 F GER TV Ratingen (GER)
11 KREUTER Amelie 2001 F GER TV Alsfeld (GER)
12 BURBELKO Mariya 2001 F GER MTV Giessen (GER)
13 ALEFS Sophie Carlotta 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
14 MOULEN Lisa 2001 F GER TSV Kenten (GER)
15 MARX Noa Elaine 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
16 SINORADZKI Paula 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
17 Vorrunde THIELE Anna-Norea 2001 F GER TSV Kenten (GER)

Säbel weiblich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WUERTTEMBERG       GER
1 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 HOHLFELD Lisa 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 SIEGEL Francesca 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 BAYERN       GER
2 SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
2 PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
2 KNAPP Jana Sophie 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
3 NORDRHEIN       GER
3 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 LAUSCH Lara 2000 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
3 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
3 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
4 WUERTTEMBERG 2       GER
4 HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
4 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
4 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
4 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
5 NORDRHEIN 4       GER
5 FÖRSTER Evi 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 BOLTE Hannah 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 KRÖLL Sarah 2000 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
6 NORDRHEIN 3       GER
6 FRICKE Anna 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TV Ratingen (GER)
6 SEEFELD Lena Marie 2000 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
7 WESTFALEN       GER
7 DOMKE Katharina 2000 F GER TV Jahn Oelde (GER)
7 KLAMM Amelie 2001 F GER TV Jahn Oelde (GER)
7 GIZINSKI Merle 2000 F GER TG Herford (GER)
8 HESSEN       GER
8 TRUNK Mathilda Lioba 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
8 RÜGER Jana 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
8 JUNG Caroline 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
8 STORK Laura 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
9 WUERTTEMBERG 3       GER
9 KÜPPER Savina 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
9 BINDER Katja 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
9 STAPF Vienna 2001 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
9 HAHN Lea-Christin 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
10 NORDRHEIN 2       GER
10 SINORADZKI Paula 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
10 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 PAPENDICK Sarah 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 MOULEN Lisa 2001 F GER TSV Kenten (GER)
11 HESSEN 2       GER
11 KREUTER Amelie 2001 F GER TV Alsfeld (GER)
11 WOLF Lena 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
11 BURBELKO Mariya 2001 F GER MTV Giessen (GER)
11 BÖCHER Stine 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
12 SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
12 BRIERE Maya 2000 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
12 DANIEL Paulina 2000 F GER FC Lütjensee (GER)
12 DRESCHER Alisa 2000 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
13 NORDRHEIN 5       GER
13 MEIER Nina 2001 F GER TV Ratingen (GER)
13 MARX Noa Elaine 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
13 ALEFS Sophie Carlotta 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
13 THIELE Anna-Norea 2001 F GER TSV Kenten (GER)

Säbel weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 SIEGEL Francesca 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
6 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
7 FÖRSTER Evi 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TV Ratingen (GER)
9 LAUSCH Lara 2000 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
10 HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
11 BORETZKI Nicole 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
12 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
13 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
14 JUNG Caroline 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
15 BOLTE Hannah 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
16 KRÖLL Sarah 2000 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
17 BORETZKI Nadine 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
18 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 FRICKE Anna 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
20 SEEFELD Lena Marie 2000 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
21 STORK Laura 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
22 DOMKE Katharina 2000 F GER TV Jahn Oelde (GER)
23 PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
24 TRUNK Mathilda Lioba 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
25 KNAPP Jana Sophie 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
26 GIZINSKI Merle 2000 F GER TG Herford (GER)
27 BINDER Katja 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
28 HOHLFELD Lisa 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
29 DANIEL Paulina 2000 F GER FC Lütjensee (GER)
30 RÜGER Jana 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
31 KÜPPER Savina 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
32 BRIERE Maya 2000 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
33 Vorrunde PHILIPPI Lea 2000 F GER TV Ratingen (GER)
34 Vorrunde BREITKREUTZ Laura 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 Vorrunde DRESCHER Alisa 2000 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
36 Vorrunde SÖHNE Patricia 2000 F GER TSV Grünwald (GER)
37 Vorrunde BÖCHER Stine 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
38 Vorrunde WOLF Lena 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
39 Vorrunde HAHN Lea-Christin 2000 F GER TSG Eislingen (GER)

Säbel männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 TOMALIK Tobias 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 EßER Manuel 2001 M GER OFC Bonn (GER)
7 JOHN David 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
8 HOFMANN Björn 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 MAUZ Jim 2001 M GER FC Lütjensee (GER)
10 KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
11 WAGNER Pascal 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
12 KRAUS Jakob 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
13 LIERSCH Ferdinand 2001 M GER Königsbacher SC (GER)
14 SCHERF Aaron 2001 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
15 KERN Philipp 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
16 KLAUS Lukas 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
17 RIEGERT Jakob Noah 2001 M GER TV Wetzlar (GER)
18 MÜLLER Jan Ole 2001 M GER TV Ratingen (GER)
19 DRÄGER Jonas 2001 M GER TG Herford (GER)
20 OLSCHANEZKI Devid 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
21 BOCK Nicolas Ferdinand 2001 M GER TG Herford (GER)
22 BOLDT Hendrik 2001 M GER TSV Hitzacker (GER)
23 BIERMANN Nils 2001 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
24 HOFFMANN Emanuel Stephan Wilfried 2001 M GER TV Ratingen (GER)
25 HILDEBRAND Henning 2001 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
26 MÜLLER Max 2001 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
27 BESLER Mattis 2001 M GER TG Herford (GER)
28 MÜLLER Tomke 2001 M GER TV Alsfeld (GER)
29 DEMMING Jonathan 2001 M GER MTV Giessen (GER)
30 WENIGER Daniel 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 MAREK Simon 2001 M GER TV Alsfeld (GER)
32 BEYER Luis 2001 M GER MTV Mainz (GER)

Säbel männlich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NORDRHEIN       GER
1 HAUBROK Elias 2000 M GER TSV Kenten (GER)
1 ALBERS Siebo 2000 M GER OFC Bonn (GER)
1 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 BECHER Pascal 2000 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 BAYERN       GER
2 PAN Yang 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 JOHN David 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
2 BARBA Cesare 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 NORDRHEIN 2       GER
3 EßER Manuel 2001 M GER OFC Bonn (GER)
3 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
4 WUERTTEMBERG       GER
4 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 HEINS Michel 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 ZECEVIC Antonijo 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 BAYERN 2       GER
5 SPRINGER Colm 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 BÄUMLER Jonas 2000 M GER TSV Weilheim (GER)
5 KRAUS Jakob 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
5 SKORODUMOW Paul 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 NORDRHEIN 3       GER
6 BILLE Mark 2000 M GER TV Ratingen (GER)
6 SCHULZ Florian 2000 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
6 NEKHILI Younes-Guenael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
6 SCHIDLOWSKI Jannik 2000 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
7 WESTFALEN       GER
7 UFERT Erik 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 LEICHERT Marlon 2000 M GER TG Herford (GER)
7 ANGRICK Sebastian 2000 M GER TG Herford (GER)
7 BONK Fabian 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
8 NORDRHEIN 4       GER
8 SCHERF Aaron 2001 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
8 HILDEBRAND Henning 2001 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
8 TOMALIK Tobias 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
9 WUERTTEMBERG 2       GER
9 WAGNER Pascal 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
9 KLAUS Lukas 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
9 PRIBIL Marc 2000 M GER TSG Eislingen (GER)
9 DOSTER Cedric 2000 M GER TSG Eislingen (GER)
10 BADEN-NORD       GER
10 HAAG Louis 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 HOFMANN Björn 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 WENIGER Daniel 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
11 BLOCK Marvin 2000 M GER Kieler MTV (GER)
11 MAUZ Jim 2001 M GER FC Lütjensee (GER)
11 HAUSCHILD Maximilian 2000 M GER Kieler MTV (GER)
12 HESSEN       GER
12 MERLE Noël 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
12 MÜLLER Tomke 2001 M GER TV Alsfeld (GER)
12 WAHBY Noah 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
12 RIEGERT Jakob Noah 2001 M GER TV Wetzlar (GER)
13 MITTELRHEIN       GER
13 OLSCHANEZKI Devid 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
13 KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
13 KERN Philipp 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
14 NIEDERSACHSEN       GER
14 HAASE Jan Philip 2000 M GER Fechtclub Soltau (GER)
14 MÖLLER Eric 2000 M GER TSV Hitzacker (GER)
14 BOLDT Hendrik 2001 M GER TSV Hitzacker (GER)
15 SUED-WEST       GER
15 NAVARRO-KRAUSS Mario 2000 M GER MTV Mainz (GER)
15 BEYER Luis 2001 M GER MTV Mainz (GER)
15 KORVES Johannes 2000 M GER MTV Mainz (GER)
16 BAYERN 3       GER
16 RICO BIRNER Daniel 2000 M GER FR Nürnberg (GER)
16 BRADFISCH Markus 2000 M GER FC Regensburg (GER)
16 CARRERAS Mateu 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
17 NORDRHEIN 5       GER
17 Vorrunde WOLOKITIIN Antonio 2000 M GER TV Ratingen (GER)
17 Vorrunde VON ITTER Maximilian 2000 M GER TV Ratingen (GER)
17 Vorrunde ERDOGAN Canhaydar 2000 M GER TV Ratingen (GER)
18 NORDRHEIN 6       GER
18 Vorrunde MÜLLER Jan Ole 2001 M GER TV Ratingen (GER)
18 Vorrunde MÜLLER Max 2001 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
18 Vorrunde HOFFMANN Emanuel Stephan Wilfried 2001 M GER TV Ratingen (GER)
19 HESSEN 2       GER
19 Vorrunde RICHTER Maximilian 2000 M GER MTV Giessen (GER)
19 Vorrunde DEMMING Jonathan 2001 M GER MTV Giessen (GER)
19 Vorrunde MAREK Simon 2001 M GER TV Alsfeld (GER)
19 Vorrunde STÜBER Jan Hendrik 2000 M GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BECHER Pascal 2000 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 ZECEVIC Antonijo 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 FRIEDHEIM Stefan 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 MERLE Noël 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
7 HEINS Michel 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
8 BARBA Cesare 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
9 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 HAAG Louis 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 ALBERS Siebo 2000 M GER OFC Bonn (GER)
12 PRIBIL Marc 2000 M GER TSG Eislingen (GER)
13 PAN Yang 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
14 SCHIDLOWSKI Jannik 2000 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
15 BÄUMLER Jonas 2000 M GER TSV Weilheim (GER)
16 NEKHILI Younes-Guenael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
17 FICHTENKAMM Philipp 2000 M GER Königsbacher SC (GER)
18 SPRINGER Colm 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
19 SKORODUMOW Paul 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
20 BILLE Mark 2000 M GER TV Ratingen (GER)
21 VON ITTER Maximilian 2000 M GER TV Ratingen (GER)
22 CARRERAS Mateu 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
22 UFERT Erik 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
24 MEMMLER Friedrich 2000 M GER PSV Rostock (GER)
25 KORVES Johannes 2000 M GER MTV Mainz (GER)
26 BONK Fabian 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
27 BRADFISCH Markus 2000 M GER FC Regensburg (GER)
28 BRANDT Julian 2000 M GER TSV Grünwald (GER)
29 MÖLLER Eric 2000 M GER TSV Hitzacker (GER)
30 WOLOKITIIN Antonio 2000 M GER TV Ratingen (GER)
31 WAHBY Noah 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
32 DEMKE Paul-Louis 2000 M GER PSV Rostock (GER)
33 Vorrunde HAUBROK Elias 2000 M GER TSV Kenten (GER)
34 Vorrunde LEICHERT Marlon 2000 M GER TG Herford (GER)
35 Vorrunde ANGRICK Sebastian 2000 M GER TG Herford (GER)
36 Vorrunde RICO BIRNER Daniel 2000 M GER FR Nürnberg (GER)
37 Vorrunde HAUSCHILD Maximilian 2000 M GER Kieler MTV (GER)
38 Vorrunde ERDOGAN Canhaydar 2000 M GER TV Ratingen (GER)
39 Vorrunde SCHULZ Florian 2000 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
40 Vorrunde HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
41 Vorrunde HAASE Jan Philip 2000 M GER Fechtclub Soltau (GER)
42 Vorrunde BLOCK Marvin 2000 M GER Kieler MTV (GER)
43 Vorrunde STÜBER Jan Hendrik 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
44 Vorrunde NAVARRO-KRAUSS Mario 2000 M GER MTV Mainz (GER)
45 Vorrunde DOSTER Cedric 2000 M GER TSG Eislingen (GER)