zurück zur Liste

Ergebnisse

2014 Deutsche Meisterschaft
GER Moers
24. Mai 2014 - 25. Mai 2014

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BRUNETS Sophie Irene 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 HUBOLD Lena 2001 F GER PSV Weimar (GER)
3 VOESTE Mara Sofie 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SCHIFFNER Inga 2001 F GER OSC Potsdam (GER)
5 MORANDI Carlotta Sophie 2001 F GER SC Berlin (GER)
6 HARSÁNYI Anja 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
7 VOGEL Ainhoa 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 WAND Paula Luise 2001 F GER FSC Jena (GER)
9 MORGENROTH Julia 2001 F GER FSC Jena (GER)
10 WOLDT Sarah 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
11 KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
13 JANSEN Greta 2001 F GER FC Moers (GER)
14 HAMM Antonia Marie 2001 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
15 KARAKOC Zoe 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 MALZ Jule 2001 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
17 HENGELHAUPT Anna 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 HENKE Antonia 2001 F GER PSV Weimar (GER)
19 BREKA Kiara 2001 F GER FC Grunewald (GER)
20 FREYE Lea 2001 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
21 EBIGT Leonie 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
22 GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)
23 FRANK Julia 2001 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
24 NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
25 KILIAN Marthe 2001 F GER SportVg Feuerbach (GER)
26 SOMMER Anna-Lena 2001 F GER FSC Cottbus (GER)
27 MÜLLER Hannah Lilith 2001 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
28 STERN Anne-Cathleen 2001 F GER [i] FC Jengen (GER)
29 SCHOCH Katharina 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
30 SCHLÖSSER Marlene 2001 F GER TSG Kaiserslautern (GER)
31 SCHLESER Caroline 2001 F GER ETUF Essen (GER)
32 WEBER Anna-Katharina 2001 F GER CTG Koblenz (GER)
33 WIEGAND Charlotte 2001 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
34 RIEGER Cara 2001 F GER Dresdener FC (GER)
35 HECK Jacqueline 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
36 PETERS Annabelle Charlotte 2001 F GER FC Moers (GER)
37 WENDE Ira 2001 F GER FSG Greppin (GER)
37 REUSCHEL Leonie 2001 F GER MTV Giessen (GER)
39 ENGEL Sophia 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
39 RAMM Hannah 2001 F GER OFC Bonn (GER)
41 THOME Esther 2001 F GER FS TG Würzburg (GER)
42 BALLHAUS Alina 2001 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
43 FIRLUS Vivien 2001 F GER OSC Potsdam (GER)
44 BUDDENDICK Daria 2001 F GER Wiesbadener FC (GER)
45 WIEGANDT Leonie 2001 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
45 ADLER Laura 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
47 DE LA ROCHE Paula 2001 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
47 NEUTSCH Constanze 2001 F GER VFL Pinneberg (GER)
49 Vorrunde JOUAUX Julie 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
50 Vorrunde RIEBER Johanna 2001 F GER TG Biberach (GER)
50 Vorrunde HAGENOW Helene 2001 F GER FC Blankenese (GER)
52 Vorrunde BAUMANN Sabrina 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
52 Vorrunde MAAß Jasmin 2001 F GER HC Bad Dürkheim (GER)
54 Vorrunde FREYER Friederike 2001 F GER PSV Weimar (GER)
54 Vorrunde HOGLUND Annika 2001 F GER FC Immendingen (GER)

Florett weiblich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SACHSEN       GER
1 BRAXMEIER Lucy 2000 F GER Medizin Bad Elster (GER)
1 RAUCHFUß Michélle 2000 F GER FC Schkeuditz (GER)
1 STERZIK Linda 2000 F GER Dresdener FC (GER)
1 JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
2 NORDRHEIN       GER
2 SHIGIHARA Annalena 2000 F GER OFC Bonn (GER)
2 SCHMITZ Karoline 2000 F GER OFC Bonn (GER)
2 BONGARD Charlotte 2000 F GER OFC Bonn (GER)
2 FÉRON Johanna 2000 F GER FC Moers (GER)
3 THUERINGEN       GER
3 THÜRMER Caecilia 2000 F GER PSV Weimar (GER)
3 MORGENROTH Julia 2001 F GER FSC Jena (GER)
3 WAND Paula Luise 2001 F GER FSC Jena (GER)
3 HUBOLD Lena 2001 F GER PSV Weimar (GER)
4 WUERTTEMBERG       GER
4 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
4 UTZ Lea 2000 F GER PSV Stuttgart (GER)
4 STENZEL Valerie 2000 F GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
4 HARSÁNYI Anja 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
5 BADEN-NORD       GER
5 ERHARDT Maike 2000 F GER TSG Weinheim (GER)
5 HECK Jacqueline 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 KARAKOC Zoe 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 ZEHNER Evelyn 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 NORDRHEIN 2       GER
6 BRUNETS Sophie Irene 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 WOLDT Sarah 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
6 EBIGT Leonie 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
6 JANSEN Greta 2001 F GER FC Moers (GER)
7 BERLIN       GER
7 SCHNABEL Hanna 2000 F GER SC Berlin (GER)
7 MORANDI Carlotta Sophie 2001 F GER SC Berlin (GER)
7 TIMM Celine 2000 F GER SC Berlin (GER)
7 VOGEL Ainhoa 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 WESTFALEN       GER
8 VOESTE Mara Sofie 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 ROKACH Julia-Jennifer 2000 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
8 HAMM Antonia Marie 2001 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
9 THUERINGEN 2       GER
9 BUCHWALD Pauline 2000 F GER FSC Jena (GER)
9 FREYE Lea 2001 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
9 HENGELHAUPT Anna 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
10 SCHNEEGANS Anne Sophie 2000 F GER VFL Pinneberg (GER)
10 MILLER Maxine 2000 F GER VFL Pinneberg (GER)
10 THIES Lena Thea Marie 2000 F GER VFL Pinneberg (GER)
10 FRANK Julia 2001 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
11 NIEDERSACHSEN       GER
11 DE LA ROCHE Paula 2001 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
11 MÜLLER Hannah Lilith 2001 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
11 MALZ Jule 2001 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
11 VON FINCKENSTEIN Caroline 2000 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
12 SACHSEN-ANHALT       GER
12 BALLHAUS Alina 2001 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 MAIENSCHEIN Theresa 2000 F GER USC Magdeburg (GER)
12 WENDE Ira 2001 F GER FSG Greppin (GER)
12 RIEDEL Alida 2000 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 WUERTTEMBERG 2       GER
13 BAUMANN Sabrina 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
13 ZERVAS Diana 2000 F GER PSV Stuttgart (GER)
13 SCHOCH Katharina 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
13 KILIAN Marthe 2001 F GER SportVg Feuerbach (GER)
14 SACHSEN 2       GER
14 JOUAUX Julie 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
14 RIEGER Cara 2001 F GER Dresdener FC (GER)
14 KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
15 HÖNNGER Laura Sophie 2000 F GER FSC Jena (GER)
15 FREYER Friederike 2001 F GER PSV Weimar (GER)
15 HENKE Antonia 2001 F GER PSV Weimar (GER)
16 SUED-WEST       GER
16 MAAß Jasmin 2001 F GER HC Bad Dürkheim (GER)
16 SCHLÖSSER Marlene 2001 F GER TSG Kaiserslautern (GER)
16 SCHMIDT Maria 2000 F GER HC Bad Dürkheim (GER)
16 HALLITSCHKE Alina 2000 F GER TSG Friesenheim (GER)
17 BAYERN       GER
17 Vorrunde STERN Anne-Cathleen 2001 F GER [i] FC Jengen (GER)
17 Vorrunde LAURENT Lisa 2000 F GER FC Leipzig (GER)
17 Vorrunde THOME Esther 2001 F GER FS TG Würzburg (GER)
17 Vorrunde THALHOFER Pauline 2000 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
18 WESTFALEN 2       GER
18 Vorrunde KARIMI Sorea 2000 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
18 Vorrunde WIEGAND Charlotte 2001 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
18 Vorrunde BONITO Sophie 2000 F GER TSV Bigge-Olsberg (GER)
19 BAYERN 2       GER
19 Vorrunde LÜTH Sophie 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
19 Vorrunde KARL Lucy 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
19 Vorrunde WEIN Luzia 2000 F GER [i] FC Jengen (GER)
20 HESSEN       GER
20 Vorrunde PORR Johanna 2000 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
20 Vorrunde LUEHRMANN Sarah 2000 F GER FS TV Langen (GER)
20 Vorrunde GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)

Florett weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ERHARDT Maike 2000 F GER TSG Weinheim (GER)
2 THÜRMER Caecilia 2000 F GER PSV Weimar (GER)
3 RAUCHFUß Michélle 2000 F GER FC Schkeuditz (GER)
3 SCHNEEGANS Anne Sophie 2000 F GER VFL Pinneberg (GER)
5 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
6 SCHMITZ Karoline 2000 F GER OFC Bonn (GER)
7 RIEDEL Alida 2000 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
8 FÉRON Johanna 2000 F GER FC Moers (GER)
9 SHIGIHARA Annalena 2000 F GER OFC Bonn (GER)
10 BONGARD Charlotte 2000 F GER OFC Bonn (GER)
11 STERZIK Linda 2000 F GER Dresdener FC (GER)
12 STENZEL Valerie 2000 F GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
13 ZEHNER Evelyn 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 GREUL Bianca Ines 2000 F GER TSF Ditzingen (GER)
15 WILL Vanessa 2000 F GER MTV Soltau (GER)
16 MAYER Elin 2000 F GER Darmstädter FC (GER)
17 KURZENDÖRFER Jamie Sue 2000 F GER MTV München (GER)
18 SCHWEIKART Hannah 2000 F GER FC Moers (GER)
19 UTZ Lea 2000 F GER PSV Stuttgart (GER)
20 BRAXMEIER Lucy 2000 F GER Medizin Bad Elster (GER)
21 SCHNABEL Hanna 2000 F GER SC Berlin (GER)
22 THIES Lena Thea Marie 2000 F GER VFL Pinneberg (GER)
23 BUCHWALD Pauline 2000 F GER FSC Jena (GER)
24 KNAP Sofia 2000 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
25 VON FINCKENSTEIN Caroline 2000 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
26 GANSTER Friederike 2000 F GER OSC Potsdam (GER)
27 ROKACH Julia-Jennifer 2000 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
28 SÖLTER Louisa 2000 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
29 ZERVAS Diana 2000 F GER PSV Stuttgart (GER)
30 BUSCH Carolina 2000 F GER FC Moers (GER)
31 KLEIN Hannah Leonie 2000 F GER OFC Bonn (GER)
32 SCHUMANN Christina 2000 F GER [i] 1. FCR Godesberg (GER)
33 HÖNNGER Laura Sophie 2000 F GER FSC Jena (GER)
34 INCEDALKESEN Ecem 2000 F GER MTV Stuttgart (GER)
35 MILLER Maxine 2000 F GER VFL Pinneberg (GER)
36 LAURENT Lisa 2000 F GER FC Leipzig (GER)
37 TIMM Celine 2000 F GER SC Berlin (GER)
38 BRESLAV Lejla 2000 F GER FK Hannover (GER)
39 HALLITSCHKE Alina 2000 F GER TSG Friesenheim (GER)
40 KARIMI Sorea 2000 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
41 MAIENSCHEIN Theresa 2000 F GER USC Magdeburg (GER)
42 SCHMIDT Maria 2000 F GER HC Bad Dürkheim (GER)
42 WEIN Luzia 2000 F GER [i] FC Jengen (GER)
44 STÜRMER Vanessa 2000 F GER BW Schneidhain (GER)
45 LUEHRMANN Sarah 2000 F GER FS TV Langen (GER)
46 DLUGI Annabell 2000 F GER SV Preußen Reinfeld (GER)
46 OELSCHLAEGER Liora 2000 F GER SportVg Feuerbach (GER)
48 THALHOFER Pauline 2000 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
49 Vorrunde BONITO Sophie 2000 F GER TSV Bigge-Olsberg (GER)
50 Vorrunde REITSCHUSTER Anna 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
50 Vorrunde PTASZYNSKI Louisa 2000 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
52 Vorrunde KARL Lucy 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
53 Vorrunde LÜTH Sophie 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
54 Vorrunde PORR Johanna 2000 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
55 Vorrunde STEPHAN Maren Zoe 2000 F GER TV Cannstatt (GER)
56 Vorrunde EISELT Susanna 2000 F GER PSV Weimar (GER)