zurück zur Liste

Ergebnisse

Grüner Punkt Cup
GER Mosbach
16. Mai 2009 - 17. Mai 2009

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
2 BETZ Eric 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER OFC Bonn (GER)
3 BUNDSCHUH Martin 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn (GER)
6 STRUTH Benjamin 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
7 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
8 MAXEM Matthias 1992 M GER FC Moers (GER)
9 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz (GER)
10 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
11 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
13 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
14 GRUNDLER Jonas 1991 M GER FC Moers (GER)
15 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
16 KÖNIG Christopher 1990 M GER SC Berlin (GER)
17 THALMANN Steffen 1992 M GER TSV Grünwald (GER)
18 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena (GER)
19 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 PRECHT Michel 1991 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
21 TATUSCH Lucas 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 SCHARF Willi 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 KEMPERT Philipp 1991 M GER FSC Jena (GER)
24 WOLF Leon 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
25 KAHL Sascha 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 PANCZUK Klemens 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
27 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau (GER)
28 STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena (GER)
29 GANS Tizian 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen (GER)
31 NICK Fabian 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
32 MÜLLER Nils-Christian 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
33 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
34 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 OZWIRK Felix 1991 M GER FC Moers (GER)
36 LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
37 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
38 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
39 TISCHENDORF Max 1992 M GER SC Berlin (GER)
40 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer (GER)
41 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
42 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz (GER)
43 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
44 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena (GER)
45 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
46 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
47 KLINGER Felix 1994 M GER OSC Berlin (GER)
48 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
49 SPICKER Johannes 1991 M GER FC Moers (GER)
50 FISCHER Bernhard 1991 M GER FSC Jena (GER)
51 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
52 KAMKE Nikolas 1992 M GER ETUF Essen (GER)
53 HIELSCHER Alexander 1994 M GER FC Schkeuditz (GER)
53 BEILHARDT Steve 1991 M GER FC Mosbach (GER)
55 KÜRTEN Christian 1992 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
56 KITTELMANN Paul 1992 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
57 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin (GER)
58 PRECHT Oliver 1993 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
59 HÄSE Dennis 1993 M GER FC Schkeuditz (GER)
60 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
61 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer (GER)
62 REINHARDT Felix 1990 M GER FSC Jena (GER)
63 STIER Oliver 1993 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
64 ESSLEN Adrian 1991 M GER Wiesbadener FC (GER)
65 WIDHAMMER Florian 1994 M GER TV Feldkirchen (GER)
66 MERSMANN Marco 1991 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
67 ZEKORN Fabian 1993 M GER FC Moers (GER)
68 GRIMM Florian 1994 M GER TSG Wiesloch (GER)
69 GROßE BÖCKMANN Jakob 1991 M GER TG Münster (GER)
70 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV (GER)
71 KARMANN Johannes 1990 M GER FSC Jena (GER)
72 TOBIAS Andreas 1992 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
73 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
74 Vorrunde WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV (GER)
75 Vorrunde THOR Proscha 1994 M GER OFC Bonn (GER)
76 Vorrunde SCHÄFER Ulf 1995 M GER TSG Friesenheim (GER)
77 Vorrunde STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
78 Vorrunde POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
79 Vorrunde ROGMANN Philipp 1990 M GER FSC Bochum (GER)
80 Vorrunde HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
81 Vorrunde SCHWALB Rafael 1993 M GER OFC Bonn (GER)
82 Vorrunde HUNT-HANEY Caelán 1994 M GER FC Mosbach (GER)
83 Vorrunde HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
84 Vorrunde SCHMUTZLER Yannic 1993 M GER SC Prinz Eugen München (GER)
85 Vorrunde DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
86 Vorrunde HARJUNG Lukas 1994 M GER FS TG Würzburg (GER)
87 Vorrunde LANGE Philip 1993 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
88 Vorrunde KÜRTEN Matthias 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
89 Vorrunde FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin (GER)
90 Vorrunde GUNTENHÖNER Lennard 1992 M GER TG Münster (GER)
91 Vorrunde MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
92 Vorrunde ZENGEL Tobias 1993 M GER TSV Ansbach (GER)
93 Vorrunde MAYER Maximilian 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
94 Vorrunde KREBS Alexander 1990 M GER ETUF Essen (GER)
95 Vorrunde NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen (GER)
96 Vorrunde DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
97 Vorrunde ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)