zurück zur Liste

Ergebnisse

1998 Deutsche Meisterschaft
GER Hannover
10. Januar 1998 - 11. Januar 1998

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FRANK Tobias 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 KRÜGER Johannes 1979 M GER Königsbacher SC (GER)
3 REICHERT Dennis 1978 M GER OFC Bonn (GER)
3 SENFT Daniel 1978 M GER OFC Bonn (GER)
5 REICHERT Christian 1979 M GER OFC Bonn (GER)
6 WEßELS André 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 KAUFMANN Michael 1981 M GER FSC Jena (GER)
8 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
9 HAUSMANN David 1979 M GER OFC Bonn (GER)
10 WEINKAUF Benjamin 1983 M GER OFC Bonn (GER)
11 ALTIMIRSKA Konstantina 1978 F BUL
12 FLASSPÖHLER Simon 1980 M GER FG Recklinghausen (GER)
13 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
14 DAERR Moritz 1980 M GER OFC Bonn (GER)
15 SLABY Oliver 1981 M GER FC Mosbach (GER)
16 LAUN Frederik 1979 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 LINK Sebastian 1980 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 GEINITZ André 1979 M GER FC Offenbach (GER)
19 REICHLING Florian 1979 M GER OFC Bonn (GER)
20 SENFT Jan-Simon 1982 M GER OFC Bonn (GER)
21 IDE Steffen 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
23 REIS David 1979 M GER FC Mosbach (GER)
24 DEBERLING Andreas 1980 M GER Heidenheimer SB (GER)
25 SÄCKEL Christian 1979 M GER FG Recklinghausen (GER)
26 CONDE Michael 1981 M GER FC Grunewald (GER)
27 BLUM Benjamin David 1979 M GER Königsbacher SC (GER)
28 KÜPPER Sebastian 1979 M GER FG Recklinghausen (GER)
29 ZYMARA Thomas 1978 M GER
30 NOACK Volker 1978 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
31 METZELDER Sebastian 1978 M GER FG Recklinghausen (GER)
32 BEKÖ Laszlo 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 KOBSIK Johannes 1983 M GER FC Schkeuditz (GER)
34 GLOY Yves 1980 M GER OFC Bonn (GER)
35 SIMON Maik 1978 M GER PSV Weimar (GER)
36 WERK Cory 1982 M GER OFC Bonn (GER)
37 KEESEN Florian 1981 M GER FC Moers (GER)
38 FEIGE Johannes 1979 M GER SC Berlin (GER)
39 REICHERT Ben 1981 M GER OFC Bonn (GER)
40 MOLL Hubertus 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
41 STOCKHAUSEN Thorsten 1979 M GER
42 DAERR Heiner 1980 M GER OFC Bonn (GER)
43 BUJARA Matthias 1980 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
44 LAUN Christopher 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
45 NUSS Georg 1978 M GER
46 SEIDER Uwe 1980 M GER SC Berlin (GER)
47 DÜMPELMANN Daniel 1981 M GER MTV München (GER)
48 BUCHMANN Moritz 1979 M GER FK Hannover (GER)
49 VETTER Jörg 1978 M GER VFW Oberalster (GER)
50 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
51 WAWRA Nikolaus 1980 M GER TV Neu Isenburg (GER)
52 HEIDBRINK Johannes 1980 M GER OFC Bonn (GER)
53 LEMKE Martin 1978 M GER VFW Oberalster (GER)
54 VON DER TRENCK Bodo 1980 M GER
55 WAGNER Andre 1982 M GER SC Berlin (GER)
56 THOMAS Tino 1979 M GER SSV PCK Schwedt (GER)
57 CADET Maurice 1979 M GER VT Zweibrücken (GER)
58 DIETRICH Marc 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 KÖNIG Andreas 1982 M GER TV Feldkirchen (GER)
60 MUIC Daniel 1981 M GER SV Böblingen (GER)
61 D'HAESE Jan 1979 M GER
62 HÖRGER Jens 1981 M GER Heidenheimer SB (GER)
63 BARBE Antonin 1982 M GER FC Grunewald (GER)
64 MEY Marten 1979 M GER
65 WENDT Robert 1980 M GER SC Berlin (GER)
65 GRÖNINGER Peter 1980 M GER
67 DORSCH Alexander 1980 M GER FS TG Würzburg (GER)
68 KRUPPER Jan 1980 M GER FSV Görlitz (GER)
68 LEDERER Tim 1979 M GER TG Hanau (GER)
70 SCHRAMM Christoph 1982 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
70 KUNST Joe 1979 M GER
72 SIWIK Roman 1979 M GER SSV PCK Schwedt (GER)
73 HAPP Sebastian 1983 M GER SV Böblingen (GER)
74 GRIMM Helmar 1979 M GER
75 SCHADE Boris 1982 M GER FG Recklinghausen (GER)
75 EBBING Jan 1978 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
77 KOCH Jan 1982 M GER Königsbacher SC (GER)
78 DEHN Richard 1981 M GER
79 TIETZ Marc-Oliver 1980 M GER VT Zweibrücken (GER)
80 VÖGTLIN Christian 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
81 REPENING Karsten 1978 M GER VFL Pinneberg (GER)
82 SEHNER Riccardo 1978 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
82 TÖRÖK Attila Jun. 1978 M GER FC TuS Stuttgart (GER)
84 DIEDRICH Johannes 1982 M GER
85 JACOBY Daniel 1980 M GER FC Mosbach (GER)
86 DÄRR Roland 1980 M GER
87 LEHR Wolfram 1983 M GER TG Hanau (GER)
88 BECKER Martin 1981 M GER Dresdener FC (GER)
89 OHLIGSCHÄGER Sebastian 1980 M GER FK Hannover (GER)
90 ERNST Guido 1979 M GER MTV Stuttgart (GER)
91 ÖCHSLE Hans-Georg 1983 M GER Heidenheimer SB (GER)
92 WEISSLEDER Ilja 1979 M GER
92 VOSS Börje 1979 M GER
92 SCHOLZ Joachim 1981 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
92 BESSER Fabian 1978 M GER
96 SCHMIDT Yves 1982 M GER VT Zweibrücken (GER)

Florett männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
2 N FC MOSBACH       GER FC Mosbach (GER)
3 N FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 N FG RECKLINGHAUSEN       GER FG Recklinghausen (GER)
5 N HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
6 N TB BURGSTEINFURT       GER TB Burgsteinfurt (GER)
7 N TUS JENA       GER
8 N FC MOERS       GER FC Moers (GER)
9 N KSC KOBLENZ       GER Königsbacher SC (GER)
10 N SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
11 N FK HANNOVER       GER FK Hannover (GER)
12 N VFW OBERALSTER       GER VFW Oberalster (GER)
13 N FC OFFENBACH       GER FC Offenbach (GER)
14 N BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
15 N FSV HANNOVER       GER
16 N FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
17 N VT ZWEIBRUCKEN       GER VT Zweibrücken (GER)
18 N SC ITZEHOE       GER SC Itzehoe (GER)