zurück zur Liste

Ergebnisse

2013 Deutsche Meisterschaft
GER Schwerin
11. Mai 2013 - 12. Mai 2013

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KIRSCHEN Kim 1996 F GER SC Berlin (GER)
2 EBERT Leonie 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BEHR Leandra 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HOHENADEL Leilani 1997 F GER TSG Weinheim (GER)
5 BRAUN Julia 1997 F GER OFC Bonn (GER)
6 SHIGIHARA Jule 1997 F GER OFC Bonn (GER)
7 HAMMERS Maike 1996 F GER FSC Jena (GER)
8 KNAB Chantal 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 WAGENHALS Fabia 1997 F GER Mannheimer FC (GER)
10 BEHR Greta 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 BARTHOLME Rahel 1996 F GER OFC Bonn (GER)
12 POSER Antonia 1998 F GER Mannheimer FC (GER)
13 WERNER Sophia 1999 F GER OSC Berlin (GER)
14 WELTZIEN Theresa 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
15 GREIFFER Luise 1996 F GER FC Moers (GER)
16 PAPADOPOULOU Maria 1996 F GRE FC Tauberbischofsheim (GER)
17 ZATIK Zofia 1996 F GER TG Dörnigheim (GER)
18 MOTTNER Marlen 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 RETLER Rebekka 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 FRACKENPOHL Helena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
21 KINZEL Josefin 1998 F GER SC Berlin (GER)
22 MÜLLER Sabrina 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 VÖLKER Johanna 1999 F GER SC Berlin (GER)
24 ZIEGON Laura 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
25 UNGER Lara-Sophia 1998 F GER PSV Weimar (GER)
26 HULTEEN Marie 1999 F GER TSG Weinheim (GER)
27 GNANN Louisa 1996 F GER OFC Bonn (GER)
28 EIKEL Gesine 1996 F GER TG Münster (GER)
29 KÖLSCH Lucy 1997 F GER MTV Braunschweig (GER)
30 IWERS Charlotte Andrea Erna 1997 F GER OSC Potsdam (GER)
31 UELTGESFORTH Pia 1999 F GER FC Moers (GER)
32 MESSEMER Elena 1996 F GER TSV Laupheim (GER)
33 WELTING Sabrina 1999 F GER FC Moers (GER)
34 OLEWSKI Laura 1997 F GER TFC Hanau (GER)
35 STOß Elisabeth 1997 F GER FSC Jena (GER)
36 KINZEL Jessica 1996 F GER SC Berlin (GER)
37 WALTHER Lea-Margarete 1996 F GER FC Leipzig (GER)
38 BUCHMANN Nicole 1998 F GER FS Gummersbach (GER)
39 BONGARD Pauline 1997 F GER OFC Bonn (GER)
40 MOWE Norina-Sophie 1997 F GER Quernheimer FC (GER)
41 WEINER Kari 1999 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
42 WEIMER Cora 1997 F GER MTV Giessen (GER)
43 KAMMEL Cosima 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
44 STEPHAN Mona 1999 F GER OFC Bonn (GER)
45 KÖPKE Klara 1996 F GER Walddörfer SV (GER)
46 PESCHKE Maike 1996 F GER FSC Cottbus (GER)
47 WEBER Jil 1998 F GER FC Leipzig (GER)
48 KROHMER Alice 1999 F GER CTG Koblenz (GER)
49 BRESLER Stella 1997 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
50 SCHMIDT Ann-Katrin 1997 F GER FG Schwerin (GER)
51 KOHL Anna Sophie 1998 F GER PSV Weimar (GER)
52 ENGHARDT Marie-Luise 1998 F GER SV Einheit Altenburg (GER)
53 BADER Elisa 1996 F GER Chemnitzer PSV (GER)
54 FLACK Isabelle 1998 F GER TG Münster (GER)
55 BÄSLER Wiebke 1996 F GER FC Schkeuditz (GER)
56 OEXMANN Sarah Ann 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
57 BREITHAUPT Mareile 1998 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
58 KIRSCH Anne 1999 F GER TSG Weinheim (GER)
59 ENGELMANN Tabea 1996 F GER USC Bochum (GER)
60 PFENNIGSCHMIDT Henriette 1998 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
61 FECHTNER Judith-Tabea 1997 F GER FG Schwerin (GER)
62 STRECKER Leonie 1999 F GER FC Leipzig (GER)
63 MÖLLER Ella 1997 F GER Dresdener FC (GER)
64 KÜHBORTH Viktoria 1997 F GER TG Frankenthal (GER)
65 Vorrunde ARNOLD Julia 1999 F GER Eintracht Duisburg (GER)
66 Vorrunde STÜCKERT Alexandra 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
67 Vorrunde BECKER Elena 1998 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
68 Vorrunde BAUMBERGER Maiken 1996 F GER Walddörfer SV (GER)
69 Vorrunde SAIZEW Lilia 1998 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
69 Vorrunde LINCK Johanna 1999 F GER FC Bremen-Nord (GER)
71 Vorrunde GLÄß Elisabeth-Johanna 1996 F GER MTV Giessen (GER)
72 Vorrunde DENCKER Carlotta 1998 F GER FG Schwerin (GER)
73 Vorrunde BRÜHMÜLLER Lea 1998 F GER [i] FC Jengen (GER)
74 Vorrunde HOLSTE Lisa 1998 F GER TC Hameln (GER)
75 Vorrunde BIEDERMANN Juliane 1999 F GER SC Berlin (GER)
76 Vorrunde REETZ Aylin 1997 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
77 Vorrunde BECK Nina 1998 F GER HC Bad Dürkheim (GER)
78 Vorrunde SCHULTZE Catherine 1998 F GER SC Berlin (GER)
79 Vorrunde KIESCHNICK Jessica 1997 F GER FG Merseburger Raben (GER)
80 Vorrunde BLASS Sophie-Marie 1997 F GER TV Alzey (GER)
81 Vorrunde FRICKE Lea 1996 F GER MTV München (GER)
82 Vorrunde MIßBACH Clara 1997 F GER TG Dörnigheim (GER)
83 Vorrunde SEIDEL Anna 1998 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
84 Vorrunde KUBAN Natali 1999 F GER Tübinger Sportfechter (GER)
85 Vorrunde KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
86 Vorrunde BLANK Lara 1999 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
87 Vorrunde STETZ Megan 1998 F GER FG Merseburger Raben (GER)
88 Vorrunde SCHRAMM Linda Sophie 1998 F GER OFC Bonn (GER)
89 Vorrunde STEINMEYER Lucy 1999 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
90 Vorrunde BEHRWIND Valérie 1996 F GER SV Esslingen (GER)
91 Vorrunde BUCHMANN Lisa 1998 F GER FS Gummersbach (GER)
92 Vorrunde OTTERBACH Natalie 1998 F GER TV Haueneberstein (GER)
92 Vorrunde SCHMID Ana Maria 1997 F GER Walddörfer SV (GER)
94 Vorrunde OTTO Esther 1997 F GER TV Haueneberstein (GER)
95 Vorrunde GOLZ Jessica 1998 F GER SC Berlin (GER)
96 Vorrunde MAKOSCH Katharine 1997 F GER TV Haueneberstein (GER)

Florett weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BEHR Greta 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BEHR Leandra 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 KNAB Chantal 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 EBERT Leonie 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 STG WEINHEIM/MANNHEIM       GER
2 POSER Antonia 1998 F GER Mannheimer FC (GER)
2 HOHENADEL Leilani 1997 F GER TSG Weinheim (GER)
2 HULTEEN Marie 1999 F GER TSG Weinheim (GER)
2 WAGENHALS Fabia 1997 F GER Mannheimer FC (GER)
3 BERLIN       GER
3 KINZEL Jessica 1996 F GER SC Berlin (GER)
3 KINZEL Josefin 1998 F GER SC Berlin (GER)
3 WERNER Sophia 1999 F GER OSC Berlin (GER)
3 KIRSCHEN Kim 1996 F GER SC Berlin (GER)
4 THUERINGEN       GER
4 STOß Elisabeth 1997 F GER FSC Jena (GER)
4 ENGHARDT Marie-Luise 1998 F GER SV Einheit Altenburg (GER)
4 HAMMERS Maike 1996 F GER FSC Jena (GER)
4 UNGER Lara-Sophia 1998 F GER PSV Weimar (GER)
5 GNANN Louisa 1996 F GER OFC Bonn (GER)
5 SHIGIHARA Jule 1997 F GER OFC Bonn (GER)
5 BRAUN Julia 1997 F GER OFC Bonn (GER)
5 BARTHOLME Rahel 1996 F GER OFC Bonn (GER)
6 SACHSEN       GER
6 WEBER Jil 1998 F GER FC Leipzig (GER)
6 STRECKER Leonie 1999 F GER FC Leipzig (GER)
6 WALTHER Lea-Margarete 1996 F GER FC Leipzig (GER)
6 BÄSLER Wiebke 1996 F GER FC Schkeuditz (GER)
7 STG STUTTGART/LAUPHEIM       GER
7 POSGAY Zsofia 1998 F GER PSV Stuttgart (GER)
7 PAPADOPOULOU Maria 1996 F GRE FC Tauberbischofsheim (GER)
7 MESSEMER Elena 1996 F GER TSV Laupheim (GER)
8 BAYERN       GER
8 WELTZIEN Theresa 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
8 FRICKE Lea 1996 F GER MTV München (GER)
8 ZIEGON Laura 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
8 BECKER Elena 1998 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
9 FC MOERS       GER FC Moers (GER)
9 UELTGESFORTH Pia 1999 F GER FC Moers (GER)
9 GREIFFER Luise 1996 F GER FC Moers (GER)
9 WELTING Sabrina 1999 F GER FC Moers (GER)
9 BADER Elisa 1996 F GER Chemnitzer PSV (GER)
10 MECKLENBURG-VORPOMMERN       GER
10 DENCKER Carlotta 1998 F GER FG Schwerin (GER)
10 PFENNIGSCHMIDT Henriette 1998 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
10 FECHTNER Judith-Tabea 1997 F GER FG Schwerin (GER)
10 SCHMIDT Ann-Katrin 1997 F GER FG Schwerin (GER)
11 WESTFALEN       GER
11 EIKEL Gesine 1996 F GER TG Münster (GER)
11 BRESLER Stella 1997 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
11 MOWE Norina-Sophie 1997 F GER Quernheimer FC (GER)
11 WEINER Kari 1999 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
12 STG GIESSEN/OBERHOCHSTADT       GER
12 WEIMER Cora 1997 F GER MTV Giessen (GER)
12 BREITHAUPT Mareile 1998 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
12 GLÄß Elisabeth-Johanna 1996 F GER MTV Giessen (GER)
13 TB HAMBURG-EILBECK       GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
13 DREWS Lina 1999 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
13 SEIDEL Anna 1998 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
13 KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
14 SACHSEN-ANHALT       GER
14 KIESCHNICK Jessica 1997 F GER FG Merseburger Raben (GER)
14 KRAMER Lea 1999 F GER FG Merseburger Raben (GER)
14 STETZ Megan 1998 F GER FG Merseburger Raben (GER)
15 BADEN-SUED       GER
15 MAKOSCH Katharine 1997 F GER TV Haueneberstein (GER)
15 OTTERBACH Natalie 1998 F GER TV Haueneberstein (GER)
15 OTTO Esther 1997 F GER TV Haueneberstein (GER)