zurück zur Liste

Ergebnisse

Württembergische Meisterschaft
GER Balingen
26. April 2008 - 27. April 2008

Degen weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GMELIN Tanja 1995 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 ESSER Chiara 1995 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 CZARNOWSKE Danielle 1995 F GER TG Schwenningen (GER)
3 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 KECK Antonia 1995 F GER SV Böblingen (GER)
6 MARSTALLER Katharina 1995 F GER SV Böblingen (GER)
7 Vorrunde KALTENBACH Katja 1995 F GER SV Esslingen (GER)

Degen weiblich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen (GER)
3 BORRMANN Carmen-Helena 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SCHUNK Annika 1994 F GER TSV Crailsheim (GER)
5 LESTAR Judit 1994 F GER Heidenheimer SB (GER)
6 HAUSER Sina 1994 F GER Heidenheimer SB (GER)
7 FILIPOVIC Annette 1994 F GER VFB Friedrichshafen (GER)

Degen männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KÄPPELER Dominik 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 CIPOLLA Joshua 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 STURM Thorsten 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 KARCHER Sinan 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 MATHIS Robin 1995 M GER TG Schwenningen (GER)
6 HANSCHKE Lucian 1995 M GER PSV Weimar (GER)
7 KUMMER Stefan 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 VOSS Thorben 1995 M GER TSG Reutlingen (GER)
9 RIEPENHAUSEN Alexei 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 ERDMENGER Sascha 1995 M GER TG Schwenningen (GER)
11 MAIR Dominic 1995 M GER SV Böblingen (GER)
12 NENNO Raphael 1995 M GER TG Schwenningen (GER)
13 BLANK Jannis 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
14 SCHMAUß Fabian 1995 M GER TSG Backnang (GER)
15 PHILIPP Marco 1995 M GER TSG Balingen (GER)
16 ROLLER Dennis Marc 1995 M GER TSG Balingen (GER)
17 Vorrunde TAMASI Jonas 1995 M GER TSG Reutlingen (GER)

Degen männlich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
2 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 DADABAEW Alischer 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 HANSCHKE Samuel 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 LEHNER Valentin 1994 M GER SV Esslingen (GER)
6 KUBACH Bosse 1994 M GER SV Böblingen (GER)
7 SCHMID Axel 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 BRÜLL Tobias 1994 M GER SV Böblingen (GER)
9 FISCHER Hannes 1994 M GER TSG Backnang (GER)
10 BURGER Kevin 1994 M GER TG Schwenningen (GER)
11 SINCLAIR Robin 1994 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
12 HÖFLER David 1994 M GER TSG Balingen (GER)
13 Vorrunde HOLP David 1994 M GER TSG Balingen (GER)