zurück zur Liste

Ergebnisse

2006 Deutsche Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
21. April 2006 - 22. April 2006

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHACHE Anja 1977 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BINGENHEIMER Sandra 1987 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 GOLUBYTSKYI Carolin 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 WÄCHTER Katja 1982 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 BARTKOWSKI Maria 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 RUPPERT Luisa 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 HAENLEIN Viola 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 MERKL Larissa 1983 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 GRUBE Melanie 1981 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 LATTY Verena 1978 F GER FC Mosbach (GER)
11 SCHÄFER Anna 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 ZACKE Martina 1984 F GER SC Berlin (GER)
13 SCHULT Katharina 1986 F GER SC Berlin (GER)
14 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach (GER)
15 PEETZ-SCHULDENZUCKER Felicitas 1988 F GER VT Zweibrücken (GER)
16 SCHULZ Diana 1979 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
17 MERKERT Mona Lisa 1984 F GER PSV Stuttgart (GER)
18 REESE Stefanie 1964 F GER SC Berlin (GER)
19 MENGS Julia 1983 F GER ETUF Essen (GER)
20 LÜDDECKE Pia 1981 F GER USC Bochum (GER)
21 RODER Hannah 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 HÜBNER Vanessa 1990 F GER OFC Bonn (GER)
23 ELLERSIEK Katharina 1988 F GER USC Bochum (GER)
24 PETERSOHN Linda 1988 F GER VFL Marburg FA (GER)
25 BECKER Nicole 1977 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
26 LÖSCHE Alina 1990 F GER OFC Bonn (GER)
27 MICHALSKI Maike 1985 F GER ETUF Essen (GER)
28 RZYMKOWSKI Agathe 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 HIRSCHAUER Natalie 1976 F GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
30 LAUTER Beate 1987 F GER FC Moers (GER)
31 SCHARF Christiane 1987 F GER
32 SAUER Anne 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 SCHILLER Katharina 1990 F GER TV Kaufbeuren (GER)
34 ERLER Nora 1980 F GER TG Hanau (GER)
35 MICHALUK Susanne 1984 F GER FSC Jena (GER)
36 GREß Helene 1988 F GER FC Offenbach (GER)
37 RÖMER Christiane 1990 F GER OFC Bonn (GER)
38 KARG Susanne 1983 F GER SC Berlin (GER)
39 ROMANUS Stephanie 1990 F GER FC Leipzig (GER)
40 GÄRTNER Theresa 1990 F GER PSV Stuttgart (GER)
41 PÜLLEN Susanne 1990 F GER OFC Bonn (GER)
42 ROSENBAUM Dorina 1989 F GER TG Münster (GER)
43 BAUER Anne 1986 F GER
44 PFÄHLER Julia 1990 F GER PSV Stuttgart (GER)
45 MARKER Ulrike 1980 F GER SFV Westfalen (GER)
46 AHRENS Miriam 1990 F GER MTV Mainz (GER)
47 KEICHEL Stefanie 1989 F GER
47 ZIOLKOWSKI Sabine 1988 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
49 MERKERT Mandy 1987 F GER PSV Stuttgart (GER)
50 ARNAUDOV Theresa-Irina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
51 SCHILLER Veronika 1987 F GER Heidenheimer SB (GER)
52 STAUCH Svenja 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
53 BARTKOWSKI Nicole 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
54 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken (GER)
55 NAPP Swantje 1986 F GER TUS Wunstorf (GER)
56 BURKHARDT Katja 1977 F GER FC TuS Stuttgart (GER)
57 VOCKENTANZ Lena 1982 F GER FC Fürth (GER)
58 BLUMENSTEIN Souline 1987 F GER PSV Weimar (GER)
59 SENGER Jacqueline 1975 F GER OSC Potsdam (GER)
60 VON WITZENDORFF Felicitas 1984 F GER MTV Mainz (GER)
61 HONECK Christina 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
62 GROß Victoria 1991 F GER FSG Dillingen (GER)
63 KRUCK Corinna 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
64 MAMOK Jessica 1989 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
65 DÜNHÖLTER Anna 1982 F GER ETUF Essen (GER)
66 ENGEL Julia 1988 F GER FC Offenbach (GER)
67 MARTIN Lisa 1989 F GER PSV Stuttgart (GER)
68 BARTETZKI Amanda 1987 F GER TG Hanau (GER)
69 WOLF Christina 1987 F GER SC Berlin (GER)
70 HENNEBERG Sophia 1989 F GER VFL Bad Nauheim (GER)
71 BAUER Helene 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
72 OKUNLOLA Suzah 1980 F GER Wiesbadener FC (GER)
73 BEHR Kristin 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
74 KOLBINGER Elisabeth 1991 F GER Berliner FC (GER)
75 ZWICKER Christiane 1984 F GER FC Konstanz (GER)
75 SHAHAB-OSTERLOH Sandra 1978 F GER MTV Braunschweig (GER)
77 LAKATOS Janet 1978 F GER SV Grün-Weiss Delmenhorst (GER)

Florett weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BINGENHEIMER Sandra 1987 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 SCHACHE Anja 1977 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 GOLUBYTSKYI Carolin 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 WÄCHTER Katja 1982 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 REESE Stefanie 1964 F GER SC Berlin (GER)
2 SCHULT Katharina 1986 F GER SC Berlin (GER)
2 ZACKE Martina 1984 F GER SC Berlin (GER)
2 KARG Susanne 1983 F GER SC Berlin (GER)
3 MENGS Julia 1983 F GER ETUF Essen (GER)
3 DÜNHÖLTER Anna 1982 F GER ETUF Essen (GER)
3 MICHALSKI Maike 1985 F GER ETUF Essen (GER)
3 SEEGER Katharina 1976 F GER ETUF Essen (GER)
4 SCHARF Christiane 1987 F GER
4 BLUMENSTEIN Souline 1987 F GER PSV Weimar (GER)
4 BAUER Anne 1986 F GER
4 MICHALUK Susanne 1984 F GER FSC Jena (GER)
5 PETERSOHN Linda 1988 F GER VFL Marburg FA (GER)
5 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach (GER)
5 GREß Helene 1988 F GER FC Offenbach (GER)
5 ENGEL Julia 1988 F GER FC Offenbach (GER)
6 KEICHEL Stefanie 1989 F GER
6 HÜBNER Vanessa 1990 F GER OFC Bonn (GER)
6 LÖSCHE Alina 1990 F GER OFC Bonn (GER)
6 RÖMER Christiane 1990 F GER OFC Bonn (GER)
7 MARKER Ulrike 1980 F GER SFV Westfalen (GER)
7 ROSENBAUM Dorina 1989 F GER TG Münster (GER)
7 ROSENBAUM Mara 1987 F GER TG Münster (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
2 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER OFC Bonn (GER)
5 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 SCHACHE Lars 1976 M GER TV Markkleeberg (GER)
7 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER SC Berlin (GER)
8 BACHMANN Sebastian 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 WEßELS André 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 FRANK Tobias 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 KUSCHEL Tim 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 STANEK Michael 1982 M GER FSC Jena (GER)
14 KOBSIK Johannes 1983 M GER FC Schkeuditz (GER)
15 LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
16 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
17 SENFT Jan-Simon 1982 M GER OFC Bonn (GER)
18 SCHOLZ Robert 1982 M GER
19 ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 SCHNEIDER Simon 1989 M GER
21 BACHMANN Alexander 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn (GER)
23 RICK Sven-Niclas 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 LEHMANN Lucas 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 GUSTINELLI Johann 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 ESCHRICH Phil 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 REICHERT Christian 1979 M GER OFC Bonn (GER)
28 KEHSE Hermann 1987 M GER SC Berlin (GER)
29 ENGERT Joseph 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
31 WESTPHAL Malte 1984 M GER OSC Potsdam (GER)
32 RENDER Dustin 1987 M GER FC Berlin Südwest (GER)
33 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin (GER)
34 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz (GER)
35 SCHMITT Andre 1984 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
36 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
37 DAERR Moritz 1980 M GER OFC Bonn (GER)
38 MARQUARDT Patrick 1983 M GER SC Berlin (GER)
39 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
40 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
41 BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart (GER)
42 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
43 TAKATS Istvan 1986 M GER MTV München (GER)
44 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers (GER)
45 HOFFMANN Yves 1987 M GER SC Berlin (GER)
46 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena (GER)
47 PIETRUS Lutz 1989 M GER OFC Bonn (GER)
48 GANZ Axel 1987 M GER SV Esslingen (GER)
49 AGUILAR-DURAN Martin 1988 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
50 MEHLISS Folker 1967 M GER Osnabrücker SC (GER)
51 PANCZUK Klemens 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
52 HOCK Leander 1989 M GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
53 WIEDNER Jonas 1982 M GER FC Moers (GER)
54 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
55 WAWRA Nikolaus 1980 M GER TV Neu Isenburg (GER)
56 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau (GER)
57 SCHWEIKERT Florian 1988 M GER FC Mosbach (GER)
58 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena (GER)
59 PFISTERER Jonas 1989 M GER FC Mosbach (GER)
60 GOMBOS Erich 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
61 KOLBINGER Nils 1987 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
61 PHILIPPI Johannes 1989 M GER [i] MTV Herzberg (GER)
63 MAJER Benjamin 1982 M GER FS Geisingen (GER)
64 NEUBERT Arne 1977 M GER Osnabrücker SC (GER)
65 MANN Michael 1987 M GER Heidenheimer SB (GER)
65 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
67 GERLOFF Robert 1987 M GER OSC Potsdam (GER)
68 MACHETANZ Gerrit 1988 M GER
69 LAABS Martin 1970 M GER VFL Pinneberg (GER)
70 BARDENHAGEN Tim-Claus 1988 M GER FC Bremen-Nord (GER)
71 WANDER Boris 1973 M GER FC Oldenburg (GER)
71 KÖHLER Stefan 1987 M GER PSV Stuttgart (GER)
73 WAGNER Reinhard 1967 M GER TV Neu Isenburg (GER)
74 BIEBER Sven 1972 M GER Kölner FK (GER)
75 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
76 MAJER Bernd 1985 M GER FS Geisingen (GER)
77 SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest (GER)
78 PEETZ Robert 1986 M GER VT Zweibrücken (GER)
79 HESS Florian 1985 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
79 GROßMANN Alexander 1988 M GER FC Fürth (GER)
81 RUBIN Sebastian 1975 M GER MTV Braunschweig (GER)
82 HEIN Julian 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
83 LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
84 KIRCHHOFF Benjamin 1986 M GER FC Lütjensee (GER)
85 SCHUBERT Martin 1987 M GER VFL Pinneberg (GER)
86 BRÜGGEMANN Ekkehard 1961 M GER TFC Hanau (GER)
87 PLECHINGER Ralf 1975 M GER TSV Speyer (GER)
88 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
89 THALAU Janis 1988 M GER FC Bremen-Nord (GER)

Florett männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KUSCHEL Tim 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BACHMANN Sebastian 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 SCHACHE Lars 1976 M GER TV Markkleeberg (GER)
2 SENFT Jan-Simon 1982 M GER OFC Bonn (GER)
2 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER OFC Bonn (GER)
2 DAERR Moritz 1980 M GER OFC Bonn (GER)
2 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn (GER)
3 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 PANCZUK Klemens 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
4 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
4 BLUM Benjamin David 1979 M GER Königsbacher SC (GER)
4 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
5 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena (GER)
5 STANEK Thomas 1987 M GER FSC Jena (GER)
5 STANEK Michael 1982 M GER FSC Jena (GER)
5 SCHOLZ Robert 1982 M GER
6 MARQUARDT Patrick 1983 M GER SC Berlin (GER)
6 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin (GER)
6 HOFFMANN Yves 1987 M GER SC Berlin (GER)
6 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER SC Berlin (GER)
7 FROHWEIN Christoph 1957 M GER TG Dörnigheim (GER)
7 WELZ Stefan 1972 M GER
7 TRAAR Christopher 1982 M GER TG Dörnigheim (GER)
7 SPAHN Benjamin 1984 M GER TG Dörnigheim (GER)
8 NEUBERT Arne 1977 M GER Osnabrücker SC (GER)
8 WITTE Dirk 1976 M GER Osnabrücker SC (GER)
8 TRAME Andreas 1984 M GER Osnabrücker SC (GER)
8 MEHLISS Folker 1967 M GER Osnabrücker SC (GER)
9 HENNINGER Christian 1988 M GER TSV Speyer (GER)
9 PLECHINGER Ralf 1975 M GER TSV Speyer (GER)
9 ENGELHARD Ralph 1959 M GER TSV Speyer (GER)
9 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)