zurück zur Liste

Ergebnisse

2012 Deutsche Meisterschaft
GER Künzelsau
26. November 2011 - 27. November 2011

Säbel weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
3 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 GÖRG Marie 1996 F GER Königsbacher SC (GER)
7 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 REDWANZ Rabea 1996 F GER Königsbacher SC (GER)
10 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld (GER)
11 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
12 PATERNOTTE Laura 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 BÜTTNER Jasmin 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
15 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
17 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 ENACHE-MIJA Bianca 1993 F GER Königsbacher SC (GER)
19 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde (GER)
20 STEIGER Annika 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
21 LACKS Dorothee 1993 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
22 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
23 CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld (GER)
24 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
25 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
26 PAPENDICK Sophie 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
27 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
28 DÖNNI Madita 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
29 OBERKIRCH Lina 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
30 WARNECKE Imke 1996 F GER TG Herford (GER)
31 HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
32 RIEG Sonja 1995 F GER TSG Eislingen (GER)
33 BAUM Jana-Sophie 1993 F GER TV Wetzlar (GER)
34 KAINZ Jessica 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 KRAUS Anja 1996 F GER TSV Kenten (GER)
36 HEINS Svenja 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
37 VAN GEN HASSEND Pia 1996 F GER Future Fencing Werbach (GER)
38 ENDRES Franziska 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
39 MROHS Kira 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
40 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
41 RÜBEL Johanna 1997 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
42 ERTZ Marlene 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
43 ALEFS Luisa Katharina 1997 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
44 HALBAUER Kay Helen 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
45 HOCK Eva 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 FAUSER Lisa 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
47 KOSEL Antonia 1997 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
48 RIED Carolin 1996 F GER TS Göppingen (GER)
49 Vorrunde WATTENBACH Bianca 1994 F GER FR Nürnberg (GER)
50 Vorrunde WEIS Sophia 1999 F GER TS Göppingen (GER)
51 Vorrunde DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
52 Vorrunde BISPING Naomi 1994 F GER TV Jahn Oelde (GER)
53 Vorrunde KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
54 Vorrunde ECHTERMEYER Sonia 1994 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
55 Vorrunde OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
56 Vorrunde KASPERS Maren 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
57 Vorrunde TAUSCH Rebecca 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
58 Vorrunde SZILAGYI Kinga 1998 F GER FR Nürnberg (GER)
59 Vorrunde FISCHER Lina 1995 F GER KTF Luitpold München (GER)

Säbel weiblich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 PAPENDICK Sophie 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 ENACHE-MIJA Bianca 1993 F GER Königsbacher SC (GER)
3 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
3 GÖRG Marie 1996 F GER Königsbacher SC (GER)
3 REDWANZ Rabea 1996 F GER Königsbacher SC (GER)
4 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 RÜBEL Johanna 1997 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 HEINS Svenja 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 ÖZOGUL Ecem 1998 F TUR TSG Eislingen (GER)
5 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
5 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
5 RIEG Sonja 1995 F GER TSG Eislingen (GER)
6 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld (GER)
6 KHAMENOK Elvira 1994 F GER TV Alsfeld (GER)
6 CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld (GER)
7 KRAUS Anja 1996 F GER TSV Kenten (GER)
7 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 ALEFS Luisa Katharina 1997 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
7 BÜTTNER Jasmin 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)

Säbel männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 LEHNERT Florian 1992 M GER TSG Eislingen (GER)
2 KINDLER Maximilian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
3 HÜBERS Richard 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 SCHRÖDTER Robin 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 GÖRZEN Thomas 1994 M GER TSG Eislingen (GER)
6 KOCH Frederik 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 MÖLLER Tom 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 GERT Eduard 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 KOCH Domenik 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 REDWANZ Rouven 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
11 WAGNER Felix 1993 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
12 KÜHNER Tim 1996 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
13 HERBON Nick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 SCHMELZER Maximilian 1992 M GER TSG Eislingen (GER)
15 MOHRING Michael 1992 M GER TSG Eislingen (GER)
16 DOMANSKI Adam William 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
17 SCHNEIDER Benno 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
18 MUNZ Max 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
19 OBERKIRCH Yannick 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
20 HAUX Felix 1993 M GER FC Göppingen (GER)
21 ZADOW Frederick 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
22 LATZKO Bastian 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
23 FALB Andreas 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 EHRLER Julian 1992 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
25 WÜST Carsten 1992 M GER Königsbacher SC (GER)
26 KESSLER Dennis 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
27 EHREMANN Alex 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
28 STUCKMANN Daniel 1992 M GER TV Jahn Oelde (GER)
29 DÖRR Denis 1997 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
30 DONZELLO Riccardo 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
31 RUPPERT Tim Niclas 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
32 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 RÜNZ Christoph 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
34 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
35 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
35 WALDI Nils 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
37 CAMUS Jan Patrick 1996 M GER Herner TC (GER)
38 PAPP Bence-Aron 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
39 PALM Jan 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
40 NOLTE Adrian 1994 M GER OFC Bonn (GER)
41 WEBER Noël 1992 M GER Freiburger TS (GER)
42 KAINZ Kevin 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
43 EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
44 HENN Yannic 1995 M GER KTF Luitpold München (GER)
45 KRAUSE Constantin 1996 M GER TV Wetzlar (GER)
46 FÖRSTER Sebastian 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
47 REINHARD Jonas 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
48 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
49 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
50 DZIURA Tobias 1992 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
51 BUCHNER Andreas 1996 M GER FR Nürnberg (GER)
52 TOST Fredrik 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
53 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
54 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
55 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
56 MÖLLER Moritz Leonard M. 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
57 KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
58 HILLER Frank 1998 M GER Future Fencing Werbach (GER)
59 BATSCH Florian 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
60 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
61 PETERSZEGI Victor 1993 M GER OFC Bonn (GER)
62 MENIKHEIM Lorenzo 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
63 WALTER Dominik 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
64 HOFMANN Yannik 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
65 Vorrunde BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
66 Vorrunde SCHWABE Silas 1995 M GER MTV Giessen (GER)
67 Vorrunde KLUGER Vincent 1995 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
68 Vorrunde HARTMANN Lukas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
69 Vorrunde FABIAN Stephan 1993 M GER TSV Weilheim (GER)
70 Vorrunde KOST Philipp-Marius 1996 M GER MTV Giessen (GER)
71 Vorrunde HOFMANN David 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
72 Vorrunde KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
73 Vorrunde WEN Oliver 1997 M GER FR Nürnberg (GER)

Säbel männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MOHRING Michael 1992 M GER TSG Eislingen (GER)
1 KINDLER Maximilian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
1 GÖRZEN Thomas 1994 M GER TSG Eislingen (GER)
1 LEHNERT Florian 1992 M GER TSG Eislingen (GER)
2 SCHRÖDTER Robin 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 HÜBERS Richard 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 KOCH Frederik 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 KOCH Domenik 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 REDWANZ Rouven 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
3 OBERKIRCH Yannick 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
3 DONZELLO Riccardo 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
3 WÜST Carsten 1992 M GER Königsbacher SC (GER)
4 WAGNER Felix 1993 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 FÖRSTER Sebastian 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 EHRLER Julian 1992 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 MUNZ Max 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 SCHEURICH Simon 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 FALB Andreas 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 SZABO Bence 1992 M HUN TV Ratingen (GER)
6 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
6 RÜNZ Christoph 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
6 KESSLER Dennis 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
7 MÖLLER Moritz Leonard M. 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 CAMUS Jan Patrick 1996 M GER Herner TC (GER)
7 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 STUCKMANN Daniel 1992 M GER TV Jahn Oelde (GER)
8 TOST Fredrik 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
8 EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
8 RUPPERT Tim Niclas 1994 M GER TV Alsfeld (GER)