zurück zur Liste

Ergebnisse

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
30. Oktober 2010 - 31. Oktober 2010

Florett weiblich U10 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich U11 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BRUGGER Lilli Maria 2000 F AUT AFC Salzburg (AUT)
2 LUNA Alessandra 2000 F SUI ZFC Zürich (SUI)
3 KURZENDÖRFER Jamie Sue 2000 F GER MTV München (GER)
4 CAPAUL Sandra 2000 F GER TG Biberach (GER)
5 EBERT Romina 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
6 ZEHETMEIER Viktoria 2000 F GER TSV Oberammergau (GER)
7 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
8 FÄLSCHLEIN Annabelle 2000 F GER [i] FC Jengen (GER)

Florett weiblich U12 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FREIER Sina 1999 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
2 THUMM Franziska 1999 F GER TV Feldkirchen (GER)
3 WEBER Anna-Maria 1999 F GER TSG Füssen (GER)
3 SIKE Nora 1999 F HUN Szeged (HUN)
5 KARNATH Nathalie 1999 F GER TG Biberach (GER)
6 KUSS Paula 1999 F GER TG Biberach (GER)
7 RUEß Jacqueline 1999 F GER TG Biberach (GER)
8 RUF Femke 1999 F GER TG Biberach (GER)
9 HOHMANN Chantal 1999 F GER [i] FC Jengen (GER)
10 BINDER Friederike 1999 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
11 SCHÄFFLER Annegret 1999 F GER MTV München (GER)
12 ASCHENBRENNER Franziska 1999 F GER OSC München (GER)
13 Vorrunde GROSSMANN Stella 1999 F GER KTF Luitpold München (GER)
14 Vorrunde RÖMLEIN Luca-Maria 1999 F GER TV Kaufbeuren (GER)
15 Vorrunde RITTER Katrin 1999 F GER TSG Füssen (GER)

Florett weiblich U13 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MÉSZÁROS Angéla 1998 F HUN Szeged (HUN)
2 HUBER Deborah 1998 F GER TSV Oberammergau (GER)
3 BECKER Elena 1998 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
3 GUSZTOS Gyöngyvér 1998 F HUN Szeged (HUN)
5 BRÜHMÜLLER Lea 1998 F GER [i] FC Jengen (GER)
6 MÜNZ Kerstin 1998 F GER TSG Füssen (GER)
7 WEIN Hannah 1998 F GER [i] FC Jengen (GER)
8 SCHWAIGER Eva 1998 F AUT AFC Salzburg (AUT)
9 METZ Sophie 1998 F GER TV Kaufbeuren (GER)
10 VOLKERT Katja 1998 F GER TSV Ottobrunn (GER)
11 KUTTER Mia 1998 F GER TV Kaufbeuren (GER)
12 TRONCOSO Jimena 1998 F ESP TSV Ottobrunn (GER)

Florett weiblich U14 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DALLER Louisa 1997 F GER FC Fürth (GER)
2 BACHMANN Johanna 1997 F GER
3 WINTER Stella 1997 F GER VFL Kaufering (GER)
3 STOTTMEISTER Marie 1997 F GER VSC Donauwörth (GER)
5 SAENGER Miriam 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
6 MÜLLER Angela 1997 F GER [i] FC Jengen (GER)
7 SCHIER Susanne 1997 F GER TV Kaufbeuren (GER)
8 SCHWENGER Amelie 1997 F GER TV Memmingen (GER)

Florett männlich U10 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WIEDMANN Nicolas 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 BLUM Jakob 2001 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
3 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
4 HEFELE Matthias 2002 M GER TV Kaufbeuren (GER)
5 WEBER Ismael 2001 M GER TV Kaufbeuren (GER)
6 SCHLEGEL Jannik 2001 M GER TSF Welzheim (GER)
7 BREITMOSER Claudius 2001 M GER MTV München (GER)
8 JANSEN Hendrik 2001 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
9 Vorrunde SPEER Jérémie 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
10 Vorrunde FOMICH Konstantin 2001 M GER TV Kaufbeuren (GER)
11 Vorrunde HAUMAYR Felix 2002 M GER TV Kaufbeuren (GER)
12 Vorrunde DRESSLER Jonathan 2002 M GER TV Kaufbeuren (GER)

Florett männlich U11 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER MTV München (GER)
2 STADLER Fabian 2000 M GER TSV Oberammergau (GER)
3 TENNENBAUM David 2000 M GER MTV München (GER)
4 GÜLLICH Johannes 2000 M GER FC Fürth (GER)
5 RUEß Philipp 2000 M GER TG Biberach (GER)
6 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
7 EINSLE Silvan 2000 M GER TV Kaufbeuren (GER)
8 CIVAN Tuna 2000 M TUR TSV Oberammergau (GER)
9 Vorrunde REIMANN Fabian 2000 M GER TSG Füssen (GER)
10 Vorrunde HEMM Luca 2000 M GER FC Augsburg (GER)
11 Vorrunde TERREY David 2000 M GER TSG Füssen (GER)

Florett männlich U12 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GLADKOV Nikita 1999 M GER MTV München (GER)
2 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
3 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
3 KAMLE GAD ALLA Karim 1999 M AUT AFC Salzburg (AUT)
5 HUTHMANN Erik-Elmar 1999 M AUT AFC Salzburg (AUT)
6 STIPKOVITS Philip 1999 M AUT AFC Salzburg (AUT)
7 FALKENBERG Marc 1999 M GER TSG Füssen (GER)
8 HAUMAYR Paul 1999 M GER TV Kaufbeuren (GER)
9 BERNER Tadeo Csaba 1999 M GER TG Biberach (GER)
10 STEINBRENNER Jonas 1999 M GER SC Korb (GER)
10 LANGER Louis 1999 M GER TSG Füssen (GER)
12 SCHIRMER Niklas 1999 M GER TSV Laupheim (GER)
13 GRUBER Pascal 1999 M AUT AFC Salzburg (AUT)
14 GRAMILLER Tobias 1999 M GER TSV Bad Reichenhall (GER)
15 BICHLER Rochus 1999 M GER TSV Oberammergau (GER)
15 ADLER Fabian 1999 M GER

Florett männlich U13 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WALTER Leandro 1998 M GER MTV München (GER)
2 KLEIN Christopher 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 FABIAN Daniel 1998 M HUN Szeged (HUN)
3 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 MERO Mihaly 1998 M SRB MK Vojvodina (SRB)
6 TALAN Tin 1998 M CRO TV Augsburg (GER)
7 KÖLZ Lukas 1998 M GER SC Korb (GER)
8 ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER TSV Oberammergau (GER)
9 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)
10 MÜNZ Markus 1998 M GER TSG Füssen (GER)
11 KRIECHBAUM Xaver 1998 M GER Tübinger Sportfechter (GER)
12 HILGART Lorenz 1998 M GER TV Kaufbeuren (GER)
13 Vorrunde WARNICK Laurenz 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)

Florett männlich U14 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SIKE Jozsef 1997 M HUN Szeged (HUN)
2 HOLLOS Tamas 1997 M HUN Szeged (HUN)
3 KAISER Patrick 1997 M GER FC Augsburg (GER)
3 MUNTWYLER Louis 1997 M SUI FSZ Zürich (SUI)
5 DENGLER Felix 1997 M GER FC Fürth (GER)
6 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
7 FAGERER Leander 1997 M GER TSV Bad Reichenhall (GER)
8 SCHLEGEL Niklas 1997 M GER TSF Welzheim (GER)
9 HOLAS Alexander 1997 M GER TV Kempten (GER)
10 BAUER Christoph 1997 M GER TSF Welzheim (GER)
11 HESS Phillipp 1997 M GER ESV Neuaubing (GER)
12 BASSLER Yanik 1997 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
13 Vorrunde STRAßER Pascal 1997 M GER TV Kempten (GER)
14 Vorrunde KOBS Nicolas 1997 M GER TSV Bad Reichenhall (GER)
15 Vorrunde MEILER Thomas 1997 M GER TSG Füssen (GER)

Degen weiblich U17 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MEIER Selina 1995 F SUI FVFL Fürstenland (SUI)
2 SANTUS Celine 1996 F GER VFB Friedrichshafen (GER)
3 NINNIS Kaja 1995 F GER FC Gröbenzell (GER)
3 GEISENBERGER Amelie 1994 F GER TV Kaufbeuren (GER)
5 WOLF Mia 1994 F GER TV Kaufbeuren (GER)
6 THARR Larissa 1996 F GER TV Kaufbeuren (GER)
7 HÖß Lea 1995 F GER TV Kaufbeuren (GER)

Degen weiblich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GRAF Gwendolyn 1993 F SUI FCB Bern (SUI)
2 WIESMÜLLER Angelika 1966 F GER TSG Füssen (GER)
3 WIELAND Juliane 1981 F GER TV Passau (GER)
3 HÖBEL Cornelia 1991 F GER USC München (GER)
5 MOHRDIECK Camilla 1965 F GER SSV Ulm 1846 (GER)
6 STRÖßNER Andrea 1975 F GER MTV München (GER)
7 MEIER-WALCZEWSKI Petra 1968 F SUI FSF Flawil (SUI)
8 SCHWARZ Anja 1966 F GER OSC München (GER)
9 Vorrunde KRAPINGER Gerlinde 1948 F GER TV Memmingen (GER)
10 Vorrunde MESKE Simone 1975 F GER [i] FC Jengen (GER)

Degen männlich U17 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KLEINER Stefan 1995 M GER TV Kaufbeuren (GER)
2 SZABÓ Bence 1995 M HUN Szombathely (HUN)
3 JESKE Thomas 1996 M GER ASV Ortenburg (GER)
3 ASCHENBRENNER Maximilian 1996 M GER OSC München (GER)
5 MALICS MARCELL 1996 M HUN Szombathely (HUN)
6 STROBL Anselm 1996 M GER VSC Donauwörth (GER)
7 HÖß Felix 1997 M GER TV Kaufbeuren (GER)
8 SCHMIDT Michael 1996 M GER TSV Oberammergau (GER)
9 DRESSLER Lukas 1998 M GER TV Kaufbeuren (GER)
10 RÖMLEIN Marius 1997 M GER TV Kaufbeuren (GER)
11 JÄNTSCH Christopher 1996 M GER VFB Friedrichshafen (GER)

Degen männlich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 VOIGT Mario 1971 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
2 ZIEGLER Udo 1964 M GER SV Esslingen (GER)
3 VARGA Zsolt 1969 M HUN TV Kaufbeuren (GER)
3 HINDERER Helmut 1969 M GER TSF Welzheim (GER)
5 MÁLICS Róbert 1968 M HUN Szombathely (HUN)
6 DE VRIES Jaakob 1988 M GER StLFC Graz (AUT)
7 NAGEL Dominik 1964 M GER FC Gröbenzell (GER)
8 GÄRTNER Andreas 1969 M GER USC München (GER)
9 MAY Richard 1959 M GER USC München (GER)
10 STEINACHER Jochen 1993 M GER TV Memmingen (GER)
11 CHIEFFO Daniel 1993 M GER SV Esslingen (GER)
12 SZABO Andras 1968 M HUN Szombathely (HUN)
13 BÜTTNER Christian 1993 M GER TV Kaufbeuren (GER)
14 NINNIS Jonathan 1960 M GBR FC Gröbenzell (GER)
15 PENTEK Tamas 1958 M HUN
16 JUNG Daniel 1992 M GER TV Memmingen (GER)
17 GRAF Markus 1966 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
18 SCHUBERT Johannes 1945 M GER TV Memmingen (GER)
18 VARGA Péter 1971 M HUN Szombathely (HUN)
18 JESKE Peter 1964 M GER ASV Ortenburg (GER)
21 Vorrunde BLUM Gerhard 1969 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
22 Vorrunde GEBHARD Thomas 1992 M GER TV Memmingen (GER)
23 Vorrunde DEUTSCH Rüdiger 1941 M GER FC Regensburg (GER)

Florett weiblich U17 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MEIER Selina 1995 F SUI FVFL Fürstenland (SUI)
2 BRÜHMÜLLER Lea 1998 F GER [i] FC Jengen (GER)
3 FRICKE Lea 1996 F GER MTV München (GER)
3 RÜTTEN Julia 1994 F GER [i] FC Jengen (GER)
5 ZIOMEK Nathalie 1994 F GER FC Fürth (GER)
6 WOLF Mia 1994 F GER TV Kaufbeuren (GER)
7 MÜLLER Verena 1995 F GER [i] FC Jengen (GER)
8 PAULY Valerie 1995 F GER TSG Füssen (GER)
9 Vorrunde KOCH Alba 1996 F GER TSV Lauf (GER)
10 Vorrunde RAUSCH Anna-Lu 1994 F GER Sportfechten Laim (GER)

Florett weiblich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GINDERT-WULFF Roswitha 1966 F GER SB DJK Rosenheim (GER)
2 KLÖPPER Ulrike 1977 F GER SB DJK Rosenheim (GER)
3 GRANDERATH Dorothee 1989 F GER VFW Oberalster (GER)
3 HÖBEL Cornelia 1991 F GER USC München (GER)
5 KEMPER Daniela 1988 F GER MTV München (GER)
6 KRAPINGER Gerlinde 1948 F GER TV Memmingen (GER)
7 WIELAND Juliane 1981 F GER TV Passau (GER)
8 AXT Christine 1967 F GER MTV München (GER)
9 Vorrunde GUGGEMOS Corinna 1983 F GER MTV München (GER)
10 Vorrunde RYBKA Nadine 1987 F GER MTV München (GER)

Florett männlich U17 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHNELL David 1995 M GER TG Biberach (GER)
2 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
3 DISCHINGER Daniel 1994 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
3 BECKER Moritz 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
5 MUNTWYLER Louis 1997 M SUI FSZ Zürich (SUI)
6 SCHMIDT Johannes 1994 M GER TV Kempten (GER)
7 SIEGL Alan Sean 1996 M GER
8 HILGART Jonas 1996 M GER TV Kaufbeuren (GER)
9 BRÜHMÜLLER Marc 1996 M GER [i] FC Jengen (GER)
10 ASCHENBRENNER Maximilian 1996 M GER OSC München (GER)
10 TRONCOSO Mauricio 1996 M ESP TSV Ottobrunn (GER)
12 KUBAN Jannik 1995 M GER FC Fürth (GER)
13 BOHL Frederik 1995 M GER TSV Lauf (GER)
14 UNGAR Tim 1995 M GER FC Fürth (GER)
15 KUNZ Dennis 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
16 REITER Alexander 1996 M GER TV Kempten (GER)
17 Vorrunde HOPPSTOCK Ferdinand 1998 M GER TV Kaufbeuren (GER)
17 Vorrunde MÜLLER Alexander 1995 M GER TV Kaufbeuren (GER)
19 Vorrunde MELCHERT Maximilian 1996 M GER TSV Lauf (GER)
20 Vorrunde HILGART Lorenz 1998 M GER TV Kaufbeuren (GER)

Florett männlich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GROßMANN Alexander 1988 M GER FC Fürth (GER)
2 KLINGER Felix 1994 M GER OSC Berlin (GER)
3 HOFBAUR Tobias 1984 M GER FC Augsburg (GER)
3 HOFBAUR Stefan 1986 M GER FC Augsburg (GER)
5 GEHLERT Matthias 1974 M GER USC München (GER)
6 PENTEK Tamas 1958 M HUN
6 SZABO Andras 1968 M HUN Szombathely (HUN)
8 MÁLICS Róbert 1968 M HUN Szombathely (HUN)
9 SCHWAN Lukas 1989 M GER PSV Weimar (GER)
10 BUCHER-STRAUB Jahn 1991 M GER MTG Wangen (GER)
11 VARGA Zsolt 1969 M HUN TV Kaufbeuren (GER)
12 FÄSSLER Ulrich 1984 M GER TV Kempten (GER)
13 MARTIN Daniel 1993 M GER VFL Kaufering (GER)
14 ANTONCIC Luka 1990 M SLO
15 VARGA Péter 1971 M HUN Szombathely (HUN)
16 SCHUBERT Johannes 1945 M GER TV Memmingen (GER)
17 GREILING Kevin George 1989 M GER TV Passau (GER)
18 DE ALVARADO Christian 1981 M GER MTV München (GER)
19 LAUER Tim 1987 M GER MTV München (GER)
20 FISCHER Christian 1987 M GER TV Kempten (GER)
21 FICHTL Ludwig Nicolas 1985 M GER MTG Wangen (GER)
22 DE VRIES Jaakob 1988 M GER StLFC Graz (AUT)
23 RYSSEL Maximilian 1992 M GER TSV Lauf (GER)
24 ELLINGER Martin 1982 M GER
25 Vorrunde NAVRATIL Julian 1993 M GER TSV Lauf (GER)
26 Vorrunde RUMBUCHER Udo 1966 M GER TV Kempten (GER)
27 Vorrunde SEIDEL Stefan 1984 M GER TV Kempten (GER)

Degen weiblich U10 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich U11 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich U12 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 CAPAUL Sandra 2000 F GER TG Biberach (GER)
2 LUNA Alessandra 2000 F SUI ZFC Zürich (SUI)
3 KARNATH Nathalie 1999 F GER TG Biberach (GER)
4 UYGUN Aysun 2001 F GER TV Kaufbeuren (GER)
5 ASCHENBRENNER Franziska 1999 F GER OSC München (GER)
6 ASCHENBRENNER Katharina 2001 F GER OSC München (GER)

Degen männlich U10 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U11 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U12 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
2 HAUMAYR Paul 1999 M GER TV Kaufbeuren (GER)
3 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg (GER)
4 WEBER Ismael 2001 M GER TV Kaufbeuren (GER)
5 HEFELE Matthias 2002 M GER TV Kaufbeuren (GER)
6 EINSLE Silvan 2000 M GER TV Kaufbeuren (GER)
7 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
8 HAUMAYR Felix 2002 M GER TV Kaufbeuren (GER)