zurück zur Liste

Ergebnisse

2022 Deutsche Meisterschaft
GER Nürnberg
28. Mai 2022 - 29. Mai 2022

Säbel Herren U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DÜNGER Karl 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 N MAKLAKOV Julian 2008 M GER FS Bielefelder TG (GER)
3 N VON DER WEPPEN Tim 2007 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 N LARRES Felix 2007 M GER MTV Mainz (GER)
5 N WEISER Tim 2008 M GER TSG Eislingen (GER)
6 N WIEKHORST Kajetan 2008 M GER TSG Eislingen (GER)
7 N WEBER Leonard 2008 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 N ERMERT Johannes 2007 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 N SCHUMACHER Gideon 2007 M GER FR Nürnberg (GER)
10 N SCHIFFER Mika 2007 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
11 N MOHRING Arne Mika 2007 M GER TSG Eislingen (GER)
12 N SÜß Carlo 2007 M GER FR Nürnberg (GER)
13 N STEINBERG Jesko 2009 M GER CTG Koblenz (GER)
14 N HAHN Tammo 2007 M GER TV Ratingen (GER)
15 N ENGEL Maurice 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
16 N LEHNERT Tobias 2008 M GER TSG Eislingen (GER)
17 N SCHALL Patrick 2009 M GER CTG Koblenz (GER)
18 N SCHMIERER Till 2009 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
19 N SCHILLER Samuel 2010 M GER TV Wetzlar (GER)
20 N SPIELBERG Severin 2009 M GER FR Nürnberg (GER)
21 N LANZMICH Oskar 2008 M GER Darmstädter FC (GER)
22 N KOSMATIN Kostja Nikola 2008 M GER TS Göppingen (GER)
23 N REIMER Leopold 2009 M GER KTF Luitpold München (GER)
24 N ESS Hendrik 2008 M GER TV Wetzlar (GER)
25 N SCHERLEITHNER Julian 2007 M GER TSV Grünwald (GER)
26 N THIEL Alexander 2009 M GER FC Göppingen (GER)
27 N SCHIFFER Matti 2009 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
28 N FRANK Marlon 2007 M GER Darmstädter FC (GER)
29 N GROHMANN Jannis 2010 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
30 N RENNAU Jesse 2008 M GER PSV Rostock (GER)
31 N SIMONS Gereon 2009 M GER TV Ratingen (GER)
32 N LIU Justin 2010 M GER SG Kaarst (GER)
33 N GOMMEL Colin 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
34 N SCHEJNOHA Florian 2008 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
35 N BRETZ Oscar 2007 M GER MTV Mainz (GER)
36 N LIU Dominic 2009 M GER OFC Bonn (GER)
37 N SEELMANN Friedrich 2009 M GER MTV Mainz (GER)
38 N WEIDE Timo Caspar 2008 M GER FC Lütjensee (GER)
39 N HÄFNER Christopher 2010 M GER FR Nürnberg (GER)
40 N MELLINGER DEL CAMPO Noel 2008 M GER MTV Mainz (GER)
41 N STURHAHN Tristan 2007 M GER TG Herford (GER)
42 N Vorrunde RATHSACK Marvin 2009 M GER PSV Rostock (GER)
43 N Vorrunde WALD Simon Alexander 2010 M GER FR Nürnberg (GER)
43 N Vorrunde ELLEBRECHT Jona 2008 M GER CTG Koblenz (GER)
45 N Vorrunde MOHSLER Jakob 2008 M GER Darmstädter FC (GER)
46 N Vorrunde KÖRBER Noah 2009 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
0 A Vorrunde ROSIN Jonathan 2007 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)

Säbel Damen U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KUS Jana 2007 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 N WEILAND Mia 2008 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 N GUBITZ Emilia 2007 F GER FR Nürnberg (GER)
3 N HERBON Cisanne 2008 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 N KLOSKA Rosalie 2007 F GER FR Nürnberg (GER)
6 N VOYTOVA Viktoria 2010 F GER TSG Eislingen (GER)
7 N KOHL Polina 2007 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 N BAUER Lina 2007 F GER TSG Eislingen (GER)
9 N SCHLAFFER Dorothea 2008 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
10 N KETTERER Valentine 2007 F GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
11 N HAACK Mirja-Lena 2009 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
12 N ALBERT Stella 2009 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
13 N CHAMPION Elizabeth 2007 F GER TV Ratingen (GER)
14 N FERENCZI Gitta 2008 F GER KTF Luitpold München (GER)
15 N DOLL Julia 2010 F GER FR Nürnberg (GER)
16 N DINKEL Theresa 2009 F GER FR Nürnberg (GER)
17 N HÜMME Freyja 2007 F GER FC Lütjensee (GER)
18 N SCHEIBKE Marla 2010 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
19 N ULRICH Sophia 2007 F GER TV Ratingen (GER)
20 N REINHARDT Jill-Ronja 2008 F GER FS Bielefelder TG (GER)
21 N LOHBAUER Ivy 2010 F GER FR Nürnberg (GER)
22 N SCHUSTER Finja 2008 F GER TSG Eislingen (GER)
22 N GERING Anjuli 2008 F GER Nürnberger FC (GER)
24 N PUSKARIC Laura 2009 F GER TSG Eislingen (GER)
25 N PUSKARIC Julia 2010 F GER TSG Eislingen (GER)
26 N FUCHS Luisa 2009 F GER TG Herford (GER)
27 N LUCAS Annika 2009 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
28 N BARTH Mara 2010 F GER MTV Mainz (GER)
29 N KLAR Marike 2007 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
30 N RÖHRIG Marie Marleen 2008 F GER TG Herford (GER)
31 N MEINHARDT Diana 2010 F GER FR Nürnberg (GER)
32 N ZHOU Isabella 2010 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
33 N Vorrunde PABST Johanna Clara 2009 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
34 N Vorrunde GEORGIEV Kalina 2007 F GER TSG Eislingen (GER)
35 N Vorrunde KLEBER Sophie 2008 F GER TV Alsfeld (GER)
0 A Vorrunde HUMMEL Milena 2007 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
0 Vorrunde SPRINDT Alina Marie 2008 F GER PSV Rostock (GER)

Säbel Damen U15 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NORDRHEIN       GER
1 WEILAND Mia 2008 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 HERBON Cisanne 2008 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 CHAMPION Elizabeth 2007 F GER TV Ratingen (GER)
1 KOHL Polina 2007 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 N WÜRTTEMBERG       GER
2 KUS Jana 2007 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 SCHLAFFER Dorothea 2008 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 BAUER Lina 2007 F GER TSG Eislingen (GER)
2 VOYTOVA Viktoria 2010 F GER TSG Eislingen (GER)
3 N BAYERN       GER
3 DINKEL Theresa 2009 F GER FR Nürnberg (GER)
3 FERENCZI Gitta 2008 F GER KTF Luitpold München (GER)
3 KLOSKA Rosalie 2007 F GER FR Nürnberg (GER)
3 GUBITZ Emilia 2007 F GER FR Nürnberg (GER)
4 N BAYERN 2       GER
4 DOLL Julia 2010 F GER FR Nürnberg (GER)
4 LOHBAUER Ivy 2010 F GER FR Nürnberg (GER)
4 MEINHARDT Diana 2010 F GER FR Nürnberg (GER)
4 GERING Anjuli 2008 F GER Nürnberger FC (GER)
5 N WÜRTTEMBERG 2       GER
5 PUSKARIC Laura 2009 F GER TSG Eislingen (GER)
5 PUSKARIC Julia 2010 F GER TSG Eislingen (GER)
5 ALBERT Stella 2009 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 SCHUSTER Finja 2008 F GER TSG Eislingen (GER)
6 N NORDRHEIN 2       GER
6 LUCAS Annika 2009 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 SCHEIBKE Marla 2010 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 HAACK Mirja-Lena 2009 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 REZI Luisa 2010 F ROU TSV Bayer Dormagen (GER)
7 N NORDRHEIN 3       GER
7 ZHOU Isabella 2010 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 PABST Johanna Clara 2009 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 ULRICH Sophia 2007 F GER TV Ratingen (GER)
8 N WESTFALEN       GER
8 FUCHS Luisa 2009 F GER TG Herford (GER)
8 REINHARDT Jill-Ronja 2008 F GER FS Bielefelder TG (GER)
8 RÖHRIG Marie Marleen 2008 F GER TG Herford (GER)

Säbel Herren U15 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NORDRHEIN       GER
1 ERMERT Johannes 2007 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 SCHIFFER Mika 2007 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 WEBER Leonard 2008 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 VON DER WEPPEN Tim 2007 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 N WÜRTTEMBERG       GER
2 WIEKHORST Kajetan 2008 M GER TSG Eislingen (GER)
2 MOHRING Arne Mika 2007 M GER TSG Eislingen (GER)
2 WEISER Tim 2008 M GER TSG Eislingen (GER)
2 DÜNGER Karl 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 N WÜRTTEMBERG 2       GER
3 KOSMATIN Kostja Nikola 2008 M GER TS Göppingen (GER)
3 ENGEL Maurice 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 LEHNERT Tobias 2008 M GER TSG Eislingen (GER)
3 SCHMIERER Till 2009 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 N BAYERN       GER
4 SCHUMACHER Gideon 2007 M GER FR Nürnberg (GER)
4 REIMER Leopold 2009 M GER KTF Luitpold München (GER)
4 SÜß Carlo 2007 M GER FR Nürnberg (GER)
4 SPIELBERG Severin 2009 M GER FR Nürnberg (GER)
5 N SÜD-WEST       GER
5 BRETZ Oscar 2007 M GER MTV Mainz (GER)
5 SEELMANN Friedrich 2009 M GER MTV Mainz (GER)
5 LARRES Felix 2007 M GER MTV Mainz (GER)
5 MELLINGER DEL CAMPO Noel 2008 M GER MTV Mainz (GER)
6 N HESSEN       GER
6 FRANK Marlon 2007 M GER Darmstädter FC (GER)
6 LANZMICH Oskar 2008 M GER Darmstädter FC (GER)
6 ESS Hendrik 2008 M GER TV Wetzlar (GER)
6 SCHILLER Samuel 2010 M GER TV Wetzlar (GER)
7 N NORDRHEIN 2       GER
7 LIU Dominic 2009 M GER OFC Bonn (GER)
7 MATHIOT Samuel 2007 M FRA TV Ratingen (GER)
7 HAHN Tammo 2007 M GER TV Ratingen (GER)
7 SCHIFFER Matti 2009 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 N NORDRHEIN 3       GER
8 GROHMANN Jannis 2010 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 KÖRBER Noah 2009 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 SCHEJNOHA Florian 2008 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 LIU Justin 2010 M GER SG Kaarst (GER)
9 N BAYERN 2       GER
9 HÄFNER Christopher 2010 M GER FR Nürnberg (GER)
9 WALD Simon Alexander 2010 M GER FR Nürnberg (GER)
9 SCHERLEITHNER Julian 2007 M GER TSV Grünwald (GER)
0 F WESTFALEN       GER
0 F ZHAO Zhi Long 2009 M CHN FS Bielefelder TG (GER)
0 F STURHAHN Tristan 2007 M GER TG Herford (GER)
0 F MAKLAKOV Julian 2008 M GER FS Bielefelder TG (GER)