zurück zur Liste

Ergebnisse

2021 Niedersächsische Landesmeisterschaften
GER Winsen (Luhe)
4. Dezember 2021 - 5. Dezember 2021

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAHUTKA Malin Ava 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
2 N ARBOGAST Mia 2005 F GER MTV Braunschweig (GER)
3 N JANKNECHT Francisca 2005 F GER FK Hannover (GER)
3 N HOFFMANN Chiara 2005 F GER TSV Winsen (GER)
5 N DIERßEN Leonie 2006 F GER TSV Winsen (GER)
6 N HARTMANN Sofia 2006 F GER SV Alfeld (GER)
7 N WENDL Neele 2006 F GER FK Hannover (GER)
8 N PAETSCH Eleni Maria 2007 F GER SV Alfeld (GER)
9 N WELZIG Naya 2008 F GER SV Alfeld (GER)

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SEEMANN Paul Leopold 2006 M GER TSV Winsen (GER)
2 N MAISON Jost 2005 M GER TSV Winsen (GER)
3 N WHITE Maximilian 2005 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
3 N WOLFRAM Leonard 2005 M GER SV Alfeld (GER)
5 N MEIER-ECKHOFF Campino 2006 M GER MTV Braunschweig (GER)
6 N SIEMERS Jesper 2008 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
7 N CONRADS Mika 2007 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
8 N SCHUBERT Laurenz 2007 M GER SV Alfeld (GER)
9 N SCHÖPE Kai Friedrich 2006 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
10 N ROHDE Julian 2008 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
11 N WOLF Jasper 2007 M GER MTV Braunschweig (GER)
12 N KOCH Matthes Hagen 2007 M GER MTV Braunschweig (GER)
13 N VOLLBRECHT Victor 2006 M GER MTV Braunschweig (GER)
14 N FINK Alexander 2008 M GER FK Hannover (GER)
15 N KLAGES Lasse 2006 M GER TC Hameln (GER)

Florett Damen U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HERTER Alexandra 2009 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
2 N KRÜGER Valentina 2010 F GER MTV Braunschweig (GER)
3 N MANTHEY Elisa 2009 F GER MTV Braunschweig (GER)
3 N PLININGER Nadine 2010 F GER TSV Winsen (GER)
5 N ROTTIG Paulina 2009 F GER MTV Braunschweig (GER)
6 N WILJES Viviana 2009 F GER MTV Braunschweig (GER)
7 N WANDREI Victoria 2010 F GER TSV Winsen (GER)

Florett Herren U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAHUTKA Leander Luis 2009 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
2 N PREUß Emil 2010 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
3 N IKEN Auwa 2010 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
3 N KNAPEN Finn 2010 M GER FK Hannover (GER)

Florett Damen U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FK HANNOVER       GER FK Hannover (GER)
1 N JANKNECHT Francisca 2005 F GER FK Hannover (GER)
2 N SV ALFELD       GER SV Alfeld (GER)
2 N HARTMANN Sofia 2006 F GER SV Alfeld (GER)

Florett Herren U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STG TSV WINSEN/TC HAMELN       GER
1 N SEEMANN Paul Leopold 2006 M GER TSV Winsen (GER)
2 N MTV BRAUNSCHWEIG       GER MTV Braunschweig (GER)
2 N MEIER-ECKHOFF Campino 2006 M GER MTV Braunschweig (GER)
3 N STG SV ALFELD/SC FRISIA       GER
4 N BLAU-WEISS BUCHHOLZ       GER Blau-Weiss Buchholz (GER)

Florett Damen U13 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MTV BRAUNSCHWEIG       GER MTV Braunschweig (GER)
1 N KRÜGER Valentina 2010 F GER MTV Braunschweig (GER)
1 N MANTHEY Elisa 2009 F GER MTV Braunschweig (GER)
1 N ROTTIG Paulina 2009 F GER MTV Braunschweig (GER)
1 N WILJES Viviana 2009 F GER MTV Braunschweig (GER)

Florett Herren U13 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STG BW BUCHHOLZ/FK HANNOVER       GER
1 N MAHUTKA Leander Luis 2009 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
1 N PREUß Emil 2010 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
1 N KNAPEN Finn 2010 M GER FK Hannover (GER)

Florett Damen U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAHUTKA Malin Ava 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
2 N MARKMANN Franziska 2004 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
3 N KMELNITZKI Miriam 2003 F GER FK Hannover (GER)
3 N BUNSEN Leonie 2004 F GER TUS Wunstorf (GER)
5 N SIEVERT Nike 2004 F GER SV Alfeld (GER)
6 N WENDL Neele 2006 F GER FK Hannover (GER)

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SEEMANN Paul Leopold 2006 M GER TSV Winsen (GER)
2 N HASSE Malte 2002 M GER SV Alfeld (GER)
3 N BOCK Clemens 2002 M GER SV Alfeld (GER)
3 N MAISON Jost 2005 M GER TSV Winsen (GER)
5 N MEIER-ECKHOFF Campino 2006 M GER MTV Braunschweig (GER)
6 N WOLFRAM Leonard 2005 M GER SV Alfeld (GER)
7 N KLAGES Lasse 2006 M GER TC Hameln (GER)
8 N WHITE Maximilian 2005 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
9 N WENDT Leon 2003 M GER SV Alfeld (GER)
10 N KLAGES Björn 2003 M GER TC Hameln (GER)
11 N CONRADS Mika 2007 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
12 N YEVMINOV Dmytro 2003 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)

Florett Damen U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GAAS Sabrina 2011 F GER FK Hannover (GER)
2 N MINKE Lara 2011 F GER FK Hannover (GER)
3 N BECKER Freya 2011 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
4 N HELMERDING Giuliana 2011 F GER FK Hannover (GER)

Florett Herren U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NIEDEREICHHOLZ Lars Ole 2012 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
2 N MERCE-SOTOS Noah 2011 M GER TUS Wunstorf (GER)
3 N FEIL Titus 2011 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
4 N GASCHUTIN MAZUR Rostislav 2011 M GER FK Hannover (GER)

Florett Damen U20 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STG BW BUCHHOLZ/SV ALFELD       GER
2 N FK HANNOVER       GER FK Hannover (GER)

Florett Herren U20 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STG TSV WINSEN/MTV BRAUNSCHWEIG       GER
1 N MAISON Jost 2005 M GER TSV Winsen (GER)
2 N SV ALFELD       GER SV Alfeld (GER)
2 N HASSE Malte 2002 M GER SV Alfeld (GER)
3 N WILHELMSHAVENER SC Fr.       GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)