zurück zur Liste

Ergebnisse

33. Till-Eulenspiegel-Turnier
GER Braunschweig
5. März 2022 - 6. März 2022

Florett Damen U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KÖSLING Anik 2008 F GER SV Angern (GER)
2 N MAHUTKA Malin Ava 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
3 N KRÖPELIN Fenja 2008 F GER VFL Marburg FA (GER)
3 N HERWIG Finja Malu 2007 F GER FSC Cottbus (GER)
5 N HERTER Alexandra 2009 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
6 N FELLMANN Emelie 2007 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
7 N HENSCHEL Ella 2008 F GER FK Hannover (GER)
8 N GÜNDEL Aurelia 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N ERTEL Alisa 2007 F RUS SVA Oranienburg (GER)
10 N WEYERMANN Freya 2007 F GER Dürener FC (GER)
11 N BARKHOLZ Amelie 2008 F GER VFL Marburg FA (GER)
12 N GROßMANN Julie 2008 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
13 N TEMUR Duru 2007 F GER Walddörfer SV (GER)
14 N WELZIG Naya 2008 F GER SV Alfeld (GER)
15 N GERICKE Elisabeth 2010 F GER FSC Cottbus (GER)
16 N SCHMÜSER Emma 2007 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
17 N GIESE Emma 2007 F GER TSV Winsen (GER)
18 N KRAUSE Martha 2009 F GER FC Rothenbaum (GER)
18 N WEBER Johanna 2008 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
20 N NOWARA Nora Leandra 2008 F GER FSC Cottbus (GER)
21 N LACHER Janne 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
22 N NIPOLLI Isabella 2009 F GER SV Angern (GER)
23 N ROGGE Neele 2008 F GER HFC Bremen (GER)
24 N PAETSCH Eleni Maria 2007 F GER SV Alfeld (GER)
25 N WANG Lina 2010 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
26 N HILLMANN Jule 2007 F GER TUS Wunstorf (GER)
27 N SCHWENDY Lotta Antonie 2009 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
28 N SCHLICKSBIER Jara 2008 F GER MTV Braunschweig (GER)
29 N LI Muzi 2008 F GER MTV Braunschweig (GER)
30 N STANGE Sina 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
31 N LÜER Meret 2007 F GER MTV Braunschweig (GER)

Florett Herren U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WALTER Raphael 2008 M GER FSC Cottbus (GER)
2 N KRÖPELIN Joscha 2007 M GER VFL Marburg FA (GER)
3 N KIEßLING Joshua 2007 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
3 N HERWIG Quentin 2008 M GER FSC Cottbus (GER)
5 N MAHUTKA Leander Luis 2009 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
6 N FINK Alexander 2008 M GER FK Hannover (GER)
7 N MARKS Florian 2008 M GER FC Rothenbaum (GER)
8 N SEEMANN Niklas 2008 M GER SVA Oranienburg (GER)
9 N SCHUBERT Laurenz 2007 M GER SV Alfeld (GER)
10 N WANG Zimin 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
11 N SIEMERS Jesper 2008 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
12 N ROHDE Julian 2008 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
13 N BRUSCHEK Robin 2008 M GER SV Angern (GER)
14 N LANGNER Ben 2007 M GER FSC Cottbus (GER)
15 N MIES Sven Frederik 2007 M GER TC Hameln (GER)
16 N KOCH Matthes Hagen 2007 M GER MTV Braunschweig (GER)
17 N WOLF Jasper 2007 M GER MTV Braunschweig (GER)
18 N BANSA Julius 2008 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
19 N BERTRAM Ramon 2010 M GER FSC Cottbus (GER)
20 N NITTRITZ Sebastian 2007 M GER Dürener FC (GER)
21 N WEIDEMANN Leon 2008 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
22 N LOUWES Friedrich 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
23 N MÜHLHAUSE Noah 2007 M GER MTV Braunschweig (GER)

Florett Damen U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
2 N SCHEEL Antonia 2011 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 N KWAST Valentina 2011 F GER FSC Cottbus (GER)
4 N IWERSEN Marte 2012 F GER ETUF Essen (GER)
5 N HABERMANN Emma Charlotte 2012 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N STOKLOSSA Leah 2011 F GER SVA Oranienburg (GER)
7 N GAAS Sabrina 2011 F GER FK Hannover (GER)
8 N PIASSEK Sophie 2012 F GER FK Hannover (GER)
9 N GUNKEL Joline 2011 F GER FK Hannover (GER)
10 N MINKE Lara 2011 F GER FK Hannover (GER)
11 N RICHTER Luise 2012 F GER FK Hannover (GER)
12 N LAST Julienne 2011 F GER SVA Oranienburg (GER)

Florett Damen U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N RICKEN Lisa 2002 F GER Dürener FC (GER)
2 KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
3 N GRÜNERT Clara Luise 2005 F GER Hamburger FC (GER)
3 N MAHUTKA Malin Ava 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
5 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N MARKMANN Franziska 2004 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
7 N FELLMANN Emelie 2007 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
8 N DÜNKEL Gesa 2002 F GER Fechtclub Soltau (GER)
9 N DIERßEN Leonie 2006 F GER TSV Winsen (GER)
10 N SCHMELZER Cora 2005 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
11 N KRAUSE Frida 2005 F GER FC Rothenbaum (GER)
12 N BUNSEN Leonie 2004 F GER TUS Wunstorf (GER)
13 N SHUBAR Sena 2005 F GER SV Grün-Weiss Delmenhorst (GER)
0 F Vorrunde KUNZE Jil 2005 F GER TUS Wunstorf (GER)

Florett Herren U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NIEDEREICHHOLZ Lars Ole 2012 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
2 N SCHNEIDER Ole 2011 M GER FC Rothenbaum (GER)
3 N MAIER Constantin 2011 M GER TG Dörnigheim (GER)
4 N KHAN Jared 2011 M GER FC Rothenbaum (GER)
5 N MARKS Alexander 2011 M GER FC Rothenbaum (GER)
6 N PETERS Bjarne 2012 M GER SVA Oranienburg (GER)
7 N MERCE-SOTOS Noah 2011 M GER TUS Wunstorf (GER)
9 N LELJAKIN Jan Adrian 2012 M GER MTV Braunschweig (GER)
10 N STANGE Leander 2011 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
11 N HESSE Anton 2012 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
12 N SIEMERS Thore 2011 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
13 N GASCHUTIN MAZUR Rostislav 2011 M GER FK Hannover (GER)
14 N SCHEIBNER Lasse Krischan 2012 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
15 N SLOMMA Bennet 2011 M GER FK Hannover (GER)
16 N SEEGEBARTH Mika 2011 M GER FK Hannover (GER)

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAISON Jost 2005 M GER TSV Winsen (GER)
2 N SEEMANN Paul Leopold 2006 M GER TSV Winsen (GER)
3 N SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
3 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N MEIER-ECKHOFF Campino 2006 M GER MTV Braunschweig (GER)
6 N SCHROVEN Loucas 2006 M BEL De Maneschermer (BEL)
7 N WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV (GER)
8 N KNUST Frederik 2004 M GER FK Hannover (GER)
9 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N WOLFRAM Leonard 2005 M GER SV Alfeld (GER)
11 N BOCK Clemens 2002 M GER SV Alfeld (GER)
12 N KIEßLING Joshua 2007 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
13 N KLAGES Björn 2003 M GER TC Hameln (GER)
14 N BETTELS Felix 2004 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
15 N WOLTERS Simon 2003 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
16 N BERSCH Kai 2004 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
17 N GLORIS Nils 2003 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
18 N WOLTERS David 2003 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
19 N TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KÖSLING Anik 2008 F GER SV Angern (GER)
2 N HERWIG Finja Malu 2007 F GER FSC Cottbus (GER)
3 N GRÜNERT Clara Luise 2005 F GER Hamburger FC (GER)
3 N WEYERMANN Freya 2007 F GER Dürener FC (GER)
5 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N MAHUTKA Malin Ava 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
7 N FELLMANN Emelie 2007 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
8 N FISCHER Marie 2007 F GER OSC Berlin (GER)
9 N JANKNECHT Francisca 2005 F GER FK Hannover (GER)
10 N SCHMELZER Cora 2005 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
11 N HOFFMANN Chiara 2005 F GER TSV Winsen (GER)
12 N ARBOGAST Mia 2005 F GER MTV Braunschweig (GER)
13 N KRAUSE Frida 2005 F GER FC Rothenbaum (GER)
14 N GÜNDEL Aurelia 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
15 N PAETSCH Eleni Maria 2007 F GER SV Alfeld (GER)
16 N WENDL Neele 2006 F GER FK Hannover (GER)
17 N ROGGE Neele 2008 F GER HFC Bremen (GER)
18 N DIERßEN Leonie 2006 F GER TSV Winsen (GER)
19 N NOWARA Nora Leandra 2008 F GER FSC Cottbus (GER)
20 N HARTMANN Sofia 2006 F GER SV Alfeld (GER)
21 N GIESE Emma 2007 F GER TSV Winsen (GER)
22 N STANGE Sina 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAISON Jost 2005 M GER TSV Winsen (GER)
2 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N MEIER-ECKHOFF Campino 2006 M GER MTV Braunschweig (GER)
3 N SCHROVEN Loucas 2006 M BEL De Maneschermer (BEL)
5 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N WALTER Raphael 2008 M GER FSC Cottbus (GER)
7 N SCHMIDT Konrad 2007 M GER USC Magdeburg (GER)
8 N HERWIG Quentin 2008 M GER FSC Cottbus (GER)
9 N SIEMERS Jesper 2008 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
10 N KIEßLING Joshua 2007 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
11 N WANG Zimin 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
12 N WOLFRAM Leonard 2005 M GER SV Alfeld (GER)
13 N WHITE Maximilian 2005 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
14 N FINK Alexander 2008 M GER FK Hannover (GER)
15 N SCHÖPE Kai Friedrich 2006 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
16 N MARKS Florian 2008 M GER FC Rothenbaum (GER)
17 N KLAGES Lasse 2006 M GER TC Hameln (GER)
18 N LANGNER Ben 2007 M GER FSC Cottbus (GER)
19 N BRUSCHEK Robin 2008 M GER SV Angern (GER)
20 N NITTRITZ Sebastian 2007 M GER Dürener FC (GER)
21 N STADELMANN Richard 2006 M GER MTV Braunschweig (GER)
22 N LOUWES Friedrich 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
0 F Vorrunde MAHUTKA Leander Luis 2009 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
0 Vorrunde SEEMANN Paul Leopold 2006 M GER TSV Winsen (GER)

Florett Damen U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KOCIUBIŃSKA Zofia 2010 F POL
2 N HERTER Alexandra 2009 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
3 GERICKE Elisabeth 2010 F GER FSC Cottbus (GER)
3 N SCHÖTTLER Ella 2010 F GER SC Berlin (GER)
5 N GAERTNER Christina 2009 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
6 N ROTTIG Paulina 2009 F GER MTV Braunschweig (GER)
7 N WILJES Viviana 2009 F GER MTV Braunschweig (GER)
8 N WANG Lina 2010 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N SCHWENDY Lotta Antonie 2009 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N KRÜGER Valentina 2010 F GER MTV Braunschweig (GER)
11 N MANTHEY Elisa 2009 F GER MTV Braunschweig (GER)
12 N NIPOLLI Isabella 2009 F GER SV Angern (GER)
13 N REINHARDT Laura 2010 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)

Florett Herren U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAHUTKA Leander Luis 2009 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
2 N RISSMANN Joel Hendrik 2009 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
3 N SCHULZ-LORENZ Ingmar 2010 M GER OSC Berlin (GER)
3 N BERTRAM Ramon 2010 M GER FSC Cottbus (GER)
5 N SCHMITZ Daniel 2010 M GER FC Moers (GER)
6 N KNAPEN Finn 2010 M GER FK Hannover (GER)
7 N BOHL Julius 2009 M GER TUS Wunstorf (GER)
8 N VON RAHDEN Leo 2009 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N LINDEMANN Mathis 2010 M GER MTV Braunschweig (GER)
10 N BALBOA Aurelian 2010 M GER MTV Braunschweig (GER)
0 Vorrunde TIERLING Fritz 2010 M GER FK Hannover (GER)