zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Offene Bremer Landesmeisterschaften
GER Bremen
14. Dezember 2019 - 15. Dezember 2019

Florett weiblich U17 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
2 N KMELNITZKI Miriam 2003 F GER FK Hannover (GER)
3 N NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N SCHREIBER Ida 2004 F GER FK Hannover (GER)
5 N WANDREI Alison 2004 F GER TSV Winsen (GER)
6 N MARKMANN Franziska 2004 F GER TSV Buchholz 08 (GER)
7 N FRITSCH Franziska 2005 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
8 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N PORTH Anne Marie 2003 F GER TSV Winsen (GER)
10 N BÖHLAND Emely 2004 F GER FC Schkeuditz (GER)

Florett männlich U17 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N SALZ Paul Alexander 2005 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
5 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen weiblich U17 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U17 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord (GER)

Degen weiblich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ANTÓN LARIOS Naciely Lizbeth 1991 F MEX Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N LETTMANN Iris 1993 F GER TV Paderborn (GER)
3 N WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg (GER)
4 N HEITMANN Anne 1980 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N GEBHARDT Kathrin 1970 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N EBERT Natascha 1976 F GER TuS Komet Arsten (GER)

Florett weiblich U13 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KÖSLING Anik 2008 F GER SV Angern (GER)
2 N MAHUTKA Malin Ava 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
3 N GÜNDEL Aurelia 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N NECHWATAL Ida 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
5 N SCHÖNFELD Mathilda 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N LACHER Janne 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett männlich U13 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WOHLGEMUTH Jan 2007 M GER FC Moers (GER)
2 N MENTE Alexander 2007 M GER TSV Winsen (GER)
3 N TAAPKEN Simon 2007 M GER Wiesbadener FC (GER)
4 N FINK Alexander 2008 M GER FK Hannover (GER)
5 N LICKFETT Alexis 2007 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N KHAN Feliks 2008 M POL TB Hamburg-Eilbeck (GER)
7 N NIEMANN Mattis Arne 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 N WANG Zimin 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N LOUWES Friedrich 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen männlich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DELFS Lennart 1994 M GER Elmshorner MTV (GER)
2 N WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
3 N FAQIZADAH Abdulghafar 1994 M AFG ETV Hamburg (GER)
4 N KOZLOWSKI Todd 1992 M USA UF Fencing (USA)
5 N STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord (GER)
6 N HERRMANN Elmar 1973 M GER Fechtergilde Südholstein (GER)
7 N HOLZHÜTER Andreas 1976 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 N BISCHOF Kai 1970 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N SCHÖRNIG Aljoscha 1995 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
11 N SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
12 N NOLTING Dirk 1974 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
13 N ALHOMSI Adib 1992 M SYR TuS Komet Arsten (GER)
14 N BEHRMANN Jenno 2001 M GER TuS Komet Arsten (GER)
15 N HÄTSCHER Karsten 1988 M GER HFC Bremen (GER)

Florett weiblich U20 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett männlich U20 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett weiblich U15 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N GRÜNERT Clara Luise 2005 F GER Hamburger FC (GER)
3 N KÖSLING Anik 2008 F GER SV Angern (GER)
4 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N FRITSCH Franziska 2005 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
6 N BRAMMER Annika Solveig 2005 F GER HFC Bremen (GER)
7 N GÜNDEL Aurelia 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 N KRAUSE Frida 2005 F GER FC Rothenbaum (GER)
9 N LACHER Janne 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N SCHÖNFELD Mathilda 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
0 A Vorrunde ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)

Florett männlich U15 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAISON Jost 2005 M GER TSV Winsen (GER)
2 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N MEIER-ECKHOFF Campino 2006 M GER TK Hannover (GER)
5 N SEEMANN Paul Leopold 2006 M GER TSV Winsen (GER)
6 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N WOHLGEMUTH Jan 2007 M GER FC Moers (GER)
8 N TAAPKEN Simon 2007 M GER Wiesbadener FC (GER)
9 N NIEMANN Mattis Arne 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N WANG Zimin 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
11 N KELLER Quentin 2006 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
12 N BOJE Florian 2006 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)

Degen weiblich U20 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U20 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 N BEHRMANN Jenno 2001 M GER TuS Komet Arsten (GER)

Säbel weiblich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV (GER)
2 N STABER Jeanine 1979 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Säbel männlich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BAUNACH Simon 1998 M GER TV Kempten (GER)
2 N BREDER Dennis 2004 M GER Kieler MTV (GER)
3 N JAECKEL Christian 1975 M GER FC Bremen-Nord (GER)
4 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)

Florett weiblich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N TRILLER Julia 1975 F RUS HFC Bremen (GER)
3 N KLEINSCHMIT Lara 1993 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N STABER Jeanine 1979 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N PULVER Beate 2004 F GER Kieler MTV (GER)

Florett männlich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N OLSCHEWSKI Florian 1991 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N LUSCAN Ovidiu-Lorin 1977 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
3 N SEVAL Serkan 1994 M GER Kieler MTV (GER)
4 N WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N PALM Christopher 1988 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 N SCHLEUTER Dominic 1966 M GER HFC Bremen (GER)
9 N CRONJAEGER Arnim 1937 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N BAUNACH Simon 1998 M GER TV Kempten (GER)
11 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
12 N JAECKEL Christian 1975 M GER FC Bremen-Nord (GER)

Florett weiblich U9 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich U11 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MOSKVITIN Nika 2009 F GER TV Jahn Siegen (GER)
2 N HERTER Alexandra 2009 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
3 N WANG Melina 2009 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
4 N SRKALOVIC Uma 2010 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
5 N WANG Lina 2010 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett männlich U9 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N TAAPKEN Elias 2011 M GER Wiesbadener FC (GER)

Florett männlich U11 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EL EBRASHI Junes 2009 M GER Walddörfer SV (GER)
2 N SCHULZ Rasmus 2009 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
3 N EHMKE Jakob 2009 M GER TG Münster (GER)
4 N MANSHOLT Aaron 2009 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N SPECKETER Tammo 2009 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N NOLTING Felix Gregor 2010 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N VON RAHDEN Leo 2009 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen weiblich U15 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U15 Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 N DUBAS Martin 2006 M GER FC Oldenburg (GER)