zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Offene Bremer Landesmeisterschaften
GER Bremen
14. Dezember 2019 - 15. Dezember 2019

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
2 N KMELNITZKI Miriam 2003 F GER FK Hannover (GER)
3 N NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N SCHREIBER Ida 2004 F GER FK Hannover (GER)
5 N WANDREI Alison 2004 F GER TSV Winsen (GER)
6 N MARKMANN Franziska 2004 F GER TSV Buchholz 08 (GER)
7 N FRITSCH Franziska 2005 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
8 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N PORTH Anne Marie 2003 F GER TSV Winsen (GER)
10 N BÖHLAND Emely 2004 F GER FC Schkeuditz (GER)

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N SALZ Paul Alexander 2005 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
5 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord (GER)

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ANTÓN LARIOS Naciely Lizbeth 1991 F MEX Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N LETTMANN Iris 1993 F GER TV Paderborn (GER)
3 N WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg (GER)
4 N HEITMANN Anne 1980 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
5 N GEBHARDT Kathrin 1970 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N EBERT Natascha 1976 F GER TuS Komet Arsten (GER)

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KÖSLING Anik 2008 F GER SV Angern (GER)
2 N MAHUTKA Malin Ava 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
3 N GÜNDEL Aurelia 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N NECHWATAL Ida 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
5 N SCHÖNFELD Mathilda 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N LACHER Janne 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WOHLGEMUTH Jan 2007 M GER FC Moers (GER)
2 N MENTE Alexander 2007 M GER TSV Winsen (GER)
3 N TAAPKEN Simon 2007 M GER Wiesbadener FC (GER)
4 N FINK Alexander 2008 M GER FK Hannover (GER)
5 N LICKFETT Alexis 2007 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N KHAN Feliks 2008 M POL TB Hamburg-Eilbeck (GER)
7 N NIEMANN Mattis Arne 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 N WANG Zimin 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N LOUWES Friedrich 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DELFS Lennart 1994 M GER Elmshorner MTV (GER)
2 N WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
3 N FAQIZADAH Abdulghafar 1994 M AFG ETV Hamburg (GER)
4 N KOZLOWSKI Todd 1992 M USA UF Fencing (USA)
5 N STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord (GER)
6 N HERRMANN Elmar 1973 M GER Fechtergilde Südholstein (GER)
7 N HOLZHÜTER Andreas 1976 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 N BISCHOF Kai 1970 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N SCHÖRNIG Aljoscha 1995 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
11 N SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
12 N NOLTING Dirk 1974 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
13 N ALHOMSI Adib 1992 M SYR TuS Komet Arsten (GER)
14 N BEHRMANN Jenno 2001 M GER TuS Komet Arsten (GER)
15 N HÄTSCHER Karsten 1988 M GER HFC Bremen (GER)

Florett weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett weiblich U15 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N GRÜNERT Clara Luise 2005 F GER Hamburger FC (GER)
3 N KÖSLING Anik 2008 F GER SV Angern (GER)
4 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N FRITSCH Franziska 2005 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
6 N BRAMMER Annika Solveig 2005 F GER HFC Bremen (GER)
7 N GÜNDEL Aurelia 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 N KRAUSE Frida 2005 F GER FC Rothenbaum (GER)
9 N LACHER Janne 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N SCHÖNFELD Mathilda 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
0 A Vorrunde ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)

Florett männlich U15 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAISON Jost 2005 M GER TSV Winsen (GER)
2 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N MEIER-ECKHOFF Campino 2006 M GER TK Hannover (GER)
5 N SEEMANN Paul Leopold 2006 M GER TSV Winsen (GER)
6 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N WOHLGEMUTH Jan 2007 M GER FC Moers (GER)
8 N TAAPKEN Simon 2007 M GER Wiesbadener FC (GER)
9 N NIEMANN Mattis Arne 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N WANG Zimin 2008 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
11 N KELLER Quentin 2006 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
12 N BOJE Florian 2006 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)

Degen weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 N BEHRMANN Jenno 2001 M GER TuS Komet Arsten (GER)

Säbel weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV (GER)
2 N STABER Jeanine 1979 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Säbel männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BAUNACH Simon 1998 M GER TV Kempten (GER)
2 N BREDER Dennis 2004 M GER Kieler MTV (GER)
3 N JAECKEL Christian 1975 M GER FC Bremen-Nord (GER)
4 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N TRILLER Julia 1975 F RUS HFC Bremen (GER)
3 N KLEINSCHMIT Lara 1993 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N STABER Jeanine 1979 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N PULVER Beate 2004 F GER Kieler MTV (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N OLSCHEWSKI Florian 1991 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N LUSCAN Ovidiu-Lorin 1977 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
3 N SEVAL Serkan 1994 M GER Kieler MTV (GER)
4 N WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N PALM Christopher 1988 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 N SCHLEUTER Dominic 1966 M GER HFC Bremen (GER)
9 N CRONJAEGER Arnim 1937 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N BAUNACH Simon 1998 M GER TV Kempten (GER)
11 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
12 N JAECKEL Christian 1975 M GER FC Bremen-Nord (GER)

Florett weiblich U9 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MOSKVITIN Nika 2009 F GER TV Jahn Siegen (GER)
2 N HERTER Alexandra 2009 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
3 N WANG Melina 2009 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
4 N SRKALOVIC Uma 2010 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
5 N WANG Lina 2010 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett männlich U9 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N TAAPKEN Elias 2011 M GER Wiesbadener FC (GER)

Florett männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EL EBRASHI Junes 2009 M GER Walddörfer SV (GER)
2 N SCHULZ Rasmus 2009 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
3 N EHMKE Jakob 2009 M GER TG Münster (GER)
4 N MANSHOLT Aaron 2009 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N SPECKETER Tammo 2009 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N NOLTING Felix Gregor 2010 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N VON RAHDEN Leo 2009 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen weiblich U15 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U15 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 N DUBAS Martin 2006 M GER FC Oldenburg (GER)