zurück zur Liste

Ergebnisse

2020 Tournoi des Cadets de la rapière
SUI La Chaux-de-Fonds
8. Februar 2020 - 9. Februar 2020

Degen männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WICHT Gianluca 2007 M SUI SEG Geneve (SUI)
2 N SIMINSZKY Mark 2006 M USA SEN Neuchâtel (SUI)
3 N PAICE William 2006 M SUI SEVM Vevey (SUI)
3 N CHARBONNET Samuel 2007 M SUI SES Sion (SUI)
5 N ENGLER Emil 2006 M SUI SEB Basel (SUI)
6 N DUCHENE Noam 2007 M FRA CEFL Florimont (SUI)
7 N BORER Pavlo 2006 M SUI BFC Basel (SUI)
8 N STÄHELI Maurice 2007 M SUI CEFL Florimont (SUI)
9 N DESMEULES Nathanael 2006 M SUI CAL Lausanne (SUI)
10 N CHRIST Andres 2007 M SUI SEB Basel (SUI)
11 N SQUIERI Juliano Nicola 2007 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
12 N BERGER Jules 2006 M SUI CEM Morges (SUI)
13 N LIONELLO Arturo 2006 M SUI CAL Lausanne (SUI)
14 N HUBER Mateo 2006 M SUI CAL Lausanne (SUI)
15 N ALBRECHT Nicolas 2006 M SUI SES Sion (SUI)
16 N ISCHI Eric 2006 M SUI SEVM Vevey (SUI)
17 N POIDEVIN Felix 2006 M SUI SES Sion (SUI)
18 N MAEDER Manech 2007 M SUI CAL Lausanne (SUI)
19 N GOLOVATYUK Matvej 2006 M RUS FGL Luzern (SUI)
20 N ELMIGER Aloys 2006 M SUI SEVM Vevey (SUI)
21 N FUX Nevio 2006 M SUI FCSG St. Gallen (SUI)
22 N BULLIARD Valentin 2007 M SUI CEFL Florimont (SUI)
23 N KRONBICHLER Christoph 2007 M SUI SES Sion (SUI)
24 N BINEN Demir 2006 M SUI SEB Basel (SUI)
25 N FAVRE Arthur 2006 M SUI FCB Bern (SUI)
26 N CHERUBINI Niccolo 2007 M ITA FCZN Zürich (SUI)
27 N PASSOT Léo 2007 M SUI SES Sion (SUI)
28 N RIVERO Hector 2007 M FRA BFC Basel (SUI)
29 N FERREIRA Lucas 2007 M SUI EEB Bulle (SUI)
30 N BORDIER Jonathan 2007 M FRA BFC Basel (SUI)
31 N VON SCHONBORN Leopold 2007 M SUI CAL Lausanne (SUI)
32 N MOUTTE ALBERTINI Antonin 2006 M FRA SES Sion (SUI)
33 N DEMIERRE Nicolas 2007 M SUI EEB Bulle (SUI)
34 N FOURNIER Antonin 2006 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
35 N TSCHANZ Fabrice 2006 M SUI SEB Basel (SUI)
36 N GOETTMANN Sacha 2006 M SUI CAL Lausanne (SUI)
37 N MOLINÉ Antoine 2006 M FRA CEFL Florimont (SUI)
38 N MALI Janos 2007 M SUI FGL Luzern (SUI)
39 N CORRODI Elias 2007 M SUI CAL Lausanne (SUI)
40 N BARBERAU Azzuro Antonin 2007 M FRA CAL Lausanne (SUI)
41 N RÖSTI Marc 2007 M SUI FCZN Zürich (SUI)
42 N LEIBUNDGUT Maxime 2007 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
42 N DUBEY Rohan Stylianos 2008 M CYP
44 N HOANG Tommy 2007 M SUI SEVM Vevey (SUI)
45 N PANAGI Orestis 2008 M CYP L.X.THESSALONIKIS (GRE)
46 N FAVRE Colin 2006 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
47 N SEALY Jay 2007 M SUI SEVM Vevey (SUI)
48 N MAKRIDES Varnavas 2008 M CYP
49 N HADJIYANNIS Ioannis 2008 M CYP

Degen weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N JAESCHKE Hanna 2006 F SUI SEB Basel (SUI)
2 N ROTHEN Anisha 2007 F SUI FCB Bern (SUI)
3 N CHATILLON Océane 2006 F SUI CEFL Florimont (SUI)
3 N HAGENBUCH Eva 2006 F SUI SESAF Fribourg (SUI)
5 N BAERISWYL Laïla 2007 F SUI SESAF Fribourg (SUI)
6 N WÄLTI Amélie 2006 F SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
7 N OYUGI Eliah 2007 F SUI CEFL Florimont (SUI)

Degen männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CHATILLON Marine 2002 F SUI CEFL Florimont (SUI)
2 N HEUBI Camille Jeanne 2002 F SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
3 N TRILLINI Anna 2001 F SUI BFC Basel (SUI)

Degen open U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N THEOFANOUS Dionysios Rafael 2010 M CYP
2 N QUARROZ Alexis 2010 M SUI SES Sion (SUI)
3 N MUMENTHALER Bastien 2010 M SUI CEFL Florimont (SUI)
3 N VOUTAZ William 2011 M SUI SES Sion (SUI)
5 N MATHIER Tilo 2010 M SUI SES Sion (SUI)
6 N PIZZERA Baptiste 2010 M SUI CEFL Florimont (SUI)
7 N BAGAYA Adonis 2011 M SUI SEVM Vevey (SUI)
8 N DEMIERRE Romain 2011 M SUI EEB Bulle (SUI)
9 N MEUNIER Leo 2011 M SUI
10 N VÖGTLI Elias 2010 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
0 A Vorrunde DUCOMMUN Tom 2010 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)

Degen männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FAVRE Aurélien 2008 M SUI SEVM Vevey (SUI)
2 N ESTABLE Gauthier 2008 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
3 N KOCH Aloïs 2008 M SUI SEVM Vevey (SUI)
3 N DUBEY Rohan Stylianos 2008 M CYP
5 N ELMIGER Baptiste 2008 M SUI SEVM Vevey (SUI)
6 N FELTGEN Erwan 2008 M SUI CEM Morges (SUI)
7 N NOWAK Nicolas 2008 M POL SEVM Vevey (SUI)
8 N UDRY Alexandre 2009 M SUI SES Sion (SUI)
9 N CHARBONNET Thomas 2009 M SUI SES Sion (SUI)
10 N RAY Azad 2008 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
10 N MOSER Antonin 2008 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
12 N VERDON Jean-Camille 2008 M FRA CEFL Florimont (SUI)
13 N PANAGI Orestis 2008 M CYP L.X.THESSALONIKIS (GRE)
14 N MAJINOVIC Jonatan 2008 M SUI AFCB Bern (SUI)
15 N OVERNEY Gaël 2008 M SUI EEB Bulle (SUI)
16 N D'ONOFRIO Lorenzo 2009 M SUI EEB Bulle (SUI)
17 N RENAUD Remi 2008 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
18 N DESSIMOZ Martin 2009 M SUI SES Sion (SUI)
19 N THEOFANOUS Dionysios Rafael 2010 M CYP
20 N WAGISBACH Marc Andreas 2009 M SUI AFCB Bern (SUI)
21 N CARNAL Matthieu 2010 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
22 N VIDAL VILAS Pol 2009 M ESP SES Sion (SUI)
23 N HUGUET Niels 2008 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
24 N SUGIURA-OMEYER Célien 2009 M SUI SEVM Vevey (SUI)
25 N GROSS Alexandre 2009 M SUI BFC Basel (SUI)
26 N HADJIYANNIS Ioannis 2008 M CYP
27 N HUMBERT-DROZ Quentin 2010 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
28 N VETTOVAGLIA Lionel 2009 M SUI SES Sion (SUI)
29 N PALOMARES Rafael 2008 M SUI AFCB Bern (SUI)

Degen weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCALAMBRIN Ellea 2008 F SUI SEG Geneve (SUI)
2 N CLAIZERGUES Luce 2008 F FRA SEVM Vevey (SUI)
3 N KRONBICHLER Sarah 2009 F SUI SES Sion (SUI)
3 N LAMIELLE Anthéa 2008 F SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
5 N HAURI Ema 2008 F SUI SEG Geneve (SUI)
6 N RONG Célia 2008 F SUI SES Sion (SUI)
7 N BORDIER Katelyn 2009 F FRA BFC Basel (SUI)
8 N WAEBER Juliette 2008 F SUI SESAF Fribourg (SUI)
9 N BALDI Alissia 2008 F SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)

Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BROULIS Alexandre 2003 M SUI CAL Lausanne (SUI)
2 N FAVRE Armand 2003 M SUI FCB Bern (SUI)
3 N DEGORCE Raphaël 2005 M FRA SEG Geneve (SUI)
3 N SCHALLER Noé 2003 M SUI EEB Bulle (SUI)
5 N SPÖRRY Sidal 2003 M SUI FCB Bern (SUI)
6 N VEUVE Dylan 2003 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
7 N DUCHENE Noam 2007 M FRA CEFL Florimont (SUI)
8 N SISSENER Nikolai 2003 M SUI CAL Lausanne (SUI)
9 N BERGER Guillaume 2003 M SUI FCB Bern (SUI)
10 N DE MEURON Arnaud 2004 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
11 N WEBER Ben 2004 M SUI FGL Luzern (SUI)
12 N RIVERO Marcos 2005 M SUI BFC Basel (SUI)
13 N CAGNET Robin 2005 M FRA SEG Geneve (SUI)
14 N MELLY Arnaud 2005 M SUI FCB Bern (SUI)
15 N STÄHELI Maurice 2007 M SUI CEFL Florimont (SUI)
16 N RIGERT Jonas 2004 M SUI FCSG St. Gallen (SUI)
17 N GOLAY Léo 2005 M SUI CAL Lausanne (SUI)
18 N BULLIARD Valentin 2007 M SUI CEFL Florimont (SUI)
18 N WIELAND Florian 2005 M SUI AFCB Bern (SUI)
20 N MAKRIDES Constantinos 2004 M CYP
21 N TERCIER Jérémie 2005 M SUI EEB Bulle (SUI)

Degen weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HENNARD Estelle 2003 F SUI CAL Lausanne (SUI)
2 N DE PREUX Camille 2004 F SUI SES Sion (SUI)
3 N MICHAUD Mathilde 2005 F SUI SEN Neuchâtel (SUI)
3 N WÄLTI Amélie 2006 F SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
5 N SCHIBLER Chiara 2004 F SUI BFC Basel (SUI)
6 N OMAR Amani 2005 F ALG CEB Biel/Bienne (SUI)
7 N WALTHER Dorine 2003 F SUI CAL Lausanne (SUI)
8 N URSO Francesca 2004 F SUI SEVM Vevey (SUI)
9 N BONNY Victoria 2005 F SUI FCZ Zug (SUI)
10 N MAILLOT RODRIGUEZ Xulia 2004 F SUI CAL Lausanne (SUI)
11 N SIEBENMANN Manon 2003 F SUI CAL Lausanne (SUI)
12 N KEISER Lena 2005 F SUI FCZ Zug (SUI)

Degen open U8 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CHAMBRIER Nathanaël 2013 M SUI SES Sion (SUI)
2 N QUARROZ Florent 2012 M SUI SES Sion (SUI)