zurück zur Liste

Ergebnisse

22. Offene Berliner Veteranen-Meisterschaften
GER Berlin
7. September 2019 - 7. September 2019

Degen männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ASKJAER-FRIIS Peter 1947 M DEN Københavns Fægteklub (DEN)
2 N RIEGER Manfred 1943 M GER FG Rotation Berlin (GER)

Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MÜLLER Dirk 1960 M GER USC Viadrina Frankfurt (GER)
2 N ZACHARIAS Wolfgang 1952 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
3 N RODRIGUEZ Carlos 1959 M GER FC Berlin Südwest (GER)
4 N BECKER Detlef 1959 M GER OSC Potsdam (GER)
5 N SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ATANASSOW Aleksander 1969 M POL
2 N KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin (GER)
3 N CICHOSZ Matthias 1962 M GER USC Magdeburg (GER)
4 N VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
5 N GERULAT Alexander 1970 M GER SC Bad Saarow (GER)
6 N BITTNER Daniel 1969 M GER USC Magdeburg (GER)
7 N KUHRING Burkhard 1969 M GER SC Berlin (GER)
8 N WRAGE Nikolaus 1969 M GER FC Bremen-Nord (GER)
9 N GARBE Marc-Stephan 1967 M GER Berliner FC (GER)
10 N WILDE Lutz 1968 M GER FC Berlin Südwest (GER)
11 N ROSENSTOCK Michael-Boris 1964 M GER Berliner FC (GER)

Degen männlich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
2 N GÄRTNER Jens 1974 M GER SC Berlin (GER)
3 N HOECHSMANN Thomas 1978 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
4 N TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
5 N VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest (GER)
6 N KÜHLING Rico 1974 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
7 N KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
8 N LEHBERG Torben 1976 M GER TG Berlin (GER)
9 N WIEDEMANN Karsten 1977 M GER TG Berlin (GER)

Florett weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHRAMM Angelika 1950 F GER FG Rotation Berlin (GER)
2 N GORIUS Bärbel 1941 F GER VFL Wolfsburg (GER)
3 N GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)

Florett weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FIBRANZ Ute 1951 F GER Wernigeröder SV (GER)
2 N BEHRMANN Sabine 1958 F DEN Fechtclub München (GER)

Florett weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N REESE Stefanie 1964 F GER SC Berlin (GER)
2 N MATH Barbara 1966 F GER MTG Wangen (GER)
3 N XU Cao 1969 F GBR OSC Berlin (GER)
4 N ZLONICKY Nina 1967 F GER FG Rotation Berlin (GER)

Florett weiblich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BERNAU Ulrike 1975 F GER SC Berlin (GER)
2 N DRECHSEL Claudia 1974 F GER SC Berlin (GER)
3 N KICKBUSCH Karin 1979 F GER Berliner FC (GER)
4 N MÜLLER Friederike 1980 F GER Berliner FC (GER)
5 N KIRCHHOFF Kristin 1975 F GER SC Berlin (GER)
6 N STEIGLEDER-ALVAREZ Sylvia 1971 F GER VFL Wolfsburg (GER)
7 N HAAG Almut 1978 F GER MTG Wangen (GER)

Säbel weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BENIMETSKAIA Janna 1966 F GER Berliner FC (GER)

Säbel weiblich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAZUR Birgit 1976 F GER Berliner FC (GER)

Säbel männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HASLER Ulrich 1958 M GER OSC Berlin (GER)

Säbel männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WICHITILL Gert 1966 M GER Berliner FC (GER)
2 N GARBE Marc-Stephan 1967 M GER Berliner FC (GER)

Säbel männlich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N TRUKSHANS Maris 1977 M LAT

Degen weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GREUNKE Brigitte 1942 F GER TV Waldshut (GER)
2 N GORIUS Bärbel 1941 F GER VFL Wolfsburg (GER)
3 N SCHRAMM Angelika 1950 F GER FG Rotation Berlin (GER)

Degen weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FIBRANZ Ute 1951 F GER Wernigeröder SV (GER)

Degen weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PETERS Susanne 1966 F GER FG Rotation Berlin (GER)
2 N MATH Barbara 1966 F GER MTG Wangen (GER)
3 N NIEDERMEIER Katja 1969 F GER SC Berlin (GER)
4 N GERNER Karin 1967 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
5 N GEIGER Sabine 1961 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
6 N SEIDEL Sylvia 1969 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)

Degen weiblich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STEIGLEDER-ALVAREZ Sylvia 1971 F GER VFL Wolfsburg (GER)
2 N THÜMMLER Silvana 1979 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N BÜHLER Dorothee 1973 F GER SG Kaarst (GER)
4 N HAAG Almut 1978 F GER MTG Wangen (GER)
5 N ÖKMEN Fisun 1972 F GER FC Berlin Südwest (GER)

Florett männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHAUM Berthold 1951 M GER FK Hannover (GER)
2 N MÜLLER Dirk 1960 M GER USC Viadrina Frankfurt (GER)
3 N HASLER Ulrich 1958 M GER OSC Berlin (GER)
4 N ZUSKA Martin 1958 M GER FG Rotation Berlin (GER)

Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BEDEROW Michael 1961 M GER DFC Düsseldorf (GER)
2 N WEBER Michael 1968 M GER FG Rotation Berlin (GER)
3 N JEINER Simon 1963 M DEN Trekanten København (DEN)
4 N BEU Lars 1963 M GER FC Lütjensee (GER)

Florett männlich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HELLER Andreas 1973 M GER Dresdener FC (GER)
2 N STEINBACH Marcel 1977 M GER FG Rotation Berlin (GER)
3 N VESKIMÄE Valdur 1975 M EST Berliner FC (GER)
4 N MAIBAUM René 1976 M GER FG Rotation Berlin (GER)
5 N DEGLER Wolfram 1973 M GER SVA Oranienburg (GER)
0 F GNYNIUK Oleksii 1980 M UKR Berliner FC (GER)