Zurück zur Liste

Ergebnisse

11. Arno-Anschütz-Gedächtnisturnier
GER Neunkirchen
18. Januar 2020 - 19. Januar 2020

Florett Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N REEB Sarah 1993 F GER TSG Kaiserslautern (GER)
2 N VOIGT Svenja 1996 F GER VT Zweibrücken (GER)
3 N RUBEL Renja 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)
3 N ENGELMANN Nele 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)

Florett Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N REQUENA Johangel 1995 M VEN
2 N VALENTIN Thibaut 1996 M FRA METZ SE (FRA)
3 N BUSCH Jonah 2001 M GER TUS Neunkirchen (GER)
3 N EISENBEIS Jonas 1998 M GER TUS Neunkirchen (GER)
5 N ROSSBACH Stefan 1985 M GER VT Zweibrücken (GER)
6 N GLÖßNER Vincent 1996 M GER TG Rohrbach (GER)
7 N COREA Till 2004 M GER TUS Neunkirchen (GER)
8 N DÖRR Hardy 1963 M GER TUS Neunkirchen (GER)
9 N FERNES-JANK Ruven Vincent 1990 M GER TUS Neunkirchen (GER)

Florett Damen U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BUSCHE Lena 2005 F GER FSV Klarenthal (GER)
2 N HUSSUNG Aerin 2005 F GER TV Homburg (GER)
3 N GANCHALA Elisa 2007 F ECU
3 N GANCHALA Valentina 2007 F ECU
5 N DÖRR Lilith 2006 F GER TUS Neunkirchen (GER)
6 N KOLLING Jolina 2005 F GER TUS Neunkirchen (GER)

Florett Herren U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N AGUINAGA PROCEL Pedro Jose 2007 M ECU
2 N NIEßNER Finn 2007 M GER TG Frankenthal (GER)
3 N DELGADO AGUIRRE Jose Antonio 2007 M ECU
3 N FLAUSSE Fabian 2005 M GER TUS Neunkirchen (GER)
5 N DORT Cornelius 2006 M GER VT Zweibrücken (GER)
6 N LEHNER Fynn 2008 M GER VT Zweibrücken (GER)
7 N BECHBERGER Maximilian 2006 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
8 N FRITSCH Maximilian Dominikus 2006 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)

Säbel Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EISENBEIS Jonas 1998 M GER TUS Neunkirchen (GER)
2 N GLÖßNER Vincent 1996 M GER TG Rohrbach (GER)
3 N SCHNEIDER Florian 1981 M GER TUS Neunkirchen (GER)
3 N FERNES-JANK Ruven Vincent 1990 M GER TUS Neunkirchen (GER)

Florett Damen U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BACH Antonia 2011 F GER FSV Klarenthal (GER)
2 N HUSSUNG Aiana 2009 F GER TV Homburg (GER)

Florett Damen U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WEYERMANN Freya 2007 F GER Dürener FC (GER)
2 N GANCHALA Elisa 2007 F ECU
3 N GANCHALA Valentina 2007 F ECU
4 N ABDUL KARIM Jasmin 2007 F GER TSG Kaiserslautern (GER)
5 N BACH Victoria 2008 F GER FSV Klarenthal (GER)

Florett Herren U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N AGUINAGA Tomas 2009 M ECU
2 N DA SILVA Alexander 2009 M VEN
3 N KÖTHE Joscha 2009 M GER FC Rüsselsheim (GER)
4 N BECK János 2010 M GER TSV Lauf (GER)
5 N TCHANG Emil 2010 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
6 N FRÖMMEL Sebastian 2009 M GER VT Zweibrücken (GER)

Florett Herren U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NIEßNER Finn 2007 M GER TG Frankenthal (GER)
2 N AGUINAGA PROCEL Pedro Jose 2007 M ECU
3 N KEMPE Jonah-Maurice 2007 M GER VT Zweibrücken (GER)
4 N OSTER Jan-Niklas 2007 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
5 N DELGADO AGUIRRE Jose Antonio 2007 M ECU
6 N LEHNER Fynn 2008 M GER VT Zweibrücken (GER)

Degen Damen U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHOLZ Kira 2005 F GER SSG Bensheim (GER)
2 N HUSSUNG Aerin 2005 F GER TV Homburg (GER)

Degen Herren U15 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STRAUB Max 2006 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
2 N NEUMANN Niklas 2005 M GER TV Homburg (GER)
3 N HANS Matthis 2006 M GER TG Rohrbach (GER)
3 N ZYUMBYULEV Ognyan 2005 M BUL Eintracht Frankfurt (GER)
5 N JUNG Iason 2005 M GER TV Homburg (GER)
6 N SCHÖMER Jonas 2006 M GER Fechterring Hochwald (GER)
7 N LAMBERT Jannes 2008 M GER TG Rohrbach (GER)
8 N SEIMETZ Julian 2006 M GER Fechterring Hochwald (GER)

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BUSCHE Lena 2005 F GER FSV Klarenthal (GER)
2 N HUSSUNG Aerin 2005 F GER TV Homburg (GER)
3 N DÖRR Lilith 2006 F GER TUS Neunkirchen (GER)
3 N KOLLING Jolina 2005 F GER TUS Neunkirchen (GER)

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BAPPERT Felix 2006 M GER TG Frankenthal (GER)
2 N COREA Till 2004 M GER TUS Neunkirchen (GER)
3 N DORT Cornelius 2006 M GER VT Zweibrücken (GER)
3 N LEG Elias 2003 M GER FSG Dillingen (GER)