zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Goldenes Florett
GER Tauberbischofsheim
14. Dezember 2019 - 15. Dezember 2019

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BEZNOSIKOVA Anastasiia 2004 F RUS
2 N KOLODZIEJCZYK Malwina 2003 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
3 N KAMALDINOVA Arina 2003 F RUS
3 N BORODAENKO Alina 2004 F RUS
5 N MALNIECE Juta 2003 F LAT Rigas 3. BJSS (LAT)
6 N VASILE Karina 2004 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
7 N ZURAWSKA Karolina 2004 F POL Budowlani Torun (POL)
8 N DRUCK Lior 2003 F ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
9 N DARDE Cyrielle 2003 F FRA REIMS CE (FRA)
10 N MALYSHEVA Darya 2003 F RUS
11 N OYMANN Renee 2004 F GER FC Moers (GER)
12 N HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
13 N KOVACS Reka 2004 F HUN Terezvaros (HUN)
14 N GLEBOVA Kseniia 2003 F RUS
15 N NEVEROVA Maria 2004 F RUS
16 N MAMEDOVA Aila 2005 F RUS
17 N OKLINSKA Marta 2003 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
18 N BOGDANOVA Viktoriia 2003 F RUS
19 N DANIEWSKA Michalina 2003 F POL AZS AWF Warszawa (POL)
20 A HOLLAND-CUNZ Luca 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
21 N CHAUSOVA Vera 2006 F RUS
22 N KRASNOPEROVA Irina 2004 F RUS UFA (RUS)
23 N LEONTIEVA Zoya 2003 F RUS
24 N HÖFLER Marie 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
25 N BIASCO Karen 2004 F ITA
26 N WOLF Eszter 2004 F HUN Hodmezovasarhely (HUN)
27 N DERPA Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 N WINTERBERG-POULSEN Marie 2004 F DEN Trekanten København (DEN)
29 N WOZNIAK Natalia 2004 F POL Warta-Muszkieterowie Poznan (POL)
30 N SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
31 N ARNELA Lucia 2005 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 N DIMAS Constanca 2003 F POR GCP (POR)
33 N FENYVESI Viktoria 2003 F HUN Terezvaros (HUN)
34 N SOPIT Olga 2003 F UKR KIEW (UKR)
35 N IBRAGIMOVA Kamilla 2003 F RUS
36 N ZORINA Irina 2006 F RUS
37 N BABAEVA Diana 2005 F RUS
38 N ZACHAREWICZ Ewa 2003 F POL UKS Salle de la Gdansk (POL)
39 N ZSOLDOSI Emilia 2003 F HUN Terezvaros (HUN)
40 N SOLOVEVA Anna 2004 F RUS Khimki (RUS)
41 N BLAZIC Dorja 2003 F CRO MK VMD (CRO)
42 N LACHMAN Antonina 2003 F POL AZS AWF Poznan (POL)
43 N SEDLAKOVA Isabela 2003 F CZE Sokol Bystrice nad Pernstejnem (CZE)
43 N KATKAY Sinem Dicle 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
45 N NAZER Lili 2004 F HUN
45 N TAY Anna Wan Enn 2004 F SGP ABF Singapore (SGP)
47 N TEDEEVA Valeria 2004 F RUS
47 N KALOCSAI Luca 2004 F HUN Torekves (HUN)
49 N EVERS Larissa 2005 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
50 N DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER FG Schwerin (GER)
51 N GAYDOS Sofia 2004 F ESP
52 N KISIELEWSKA Alicja 2003 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
52 N PENYUSHKINA Vladislava 2003 F RUS
54 N HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
55 N BODOVA Barbara 2003 F SVK KS Samorin (SVK)
56 N KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
57 N ÖTTL Lea 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
58 N RUSTLER Aline 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
59 N POLOTZEK Viviana 2004 F GER FC Moers (GER)
60 N RAKHIMOVA Diliara 2004 F RUS
61 N WITT Lara 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
62 N GARYFALLOU Stavroula Myrsini 2006 F GRE A.O.X. EGALEO (GRE)
63 N JAKOB Mia 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
64 N DOCAVO Elena 2004 F ESP
65 N SOFRAN Teodora 2003 F ROU CS Satu Mare (ROU)
66 N KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
67 N JERZ Lena 2004 F POL UKS Salle de la Gdansk (POL)
68 N ILLEKOVA Michala 2005 F CZE Sokol Bystrice nad Pernstejnem (CZE)
69 N BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
70 N TEODORESCU Maria 2005 F ROU
71 N HÖPFL Amelie 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
72 N LISZKA Aleksandra 2003 F POL AZS AWF Poznan (POL)
73 N WIERZCHOWSKA Barbara 2003 F POL UKS Salle de la Gdansk (POL)
74 N OLSZEWSKA Amelia 2004 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
74 N MULIUKOVA Aigul 2004 F RUS
76 N IVANOVA Elizaveta 2003 F RUS
77 N HARTMANN Leonie 2003 F GER SC Berlin (GER)
78 N MAROSI Greta 2005 F HUN
79 N SZEMPLINSKA Natalia 2003 F POL UKS Salle de la Gdansk (POL)
80 N BUIJSE Valerie 2005 F NED Lancelot Schermclub (NED)
81 N HASSINGER Liliane 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
82 N YOSHIMORI Rachika 2006 F NED Schermacademie Zair (NED)
83 N PIATKOWSKA Lena 2005 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
84 N BULLIER Fanny 2003 F FRA SEVRES JE (FRA)
85 N KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
86 N DE N'YEURT Tabitha 2003 F GBR Bath Sword Club (GBR)
87 N CHEN Jingxuan 2003 F SGP
88 N CSEFALVAYOVA Rebeka 2003 F SVK KS Samorin (SVK)
89 N OSENDE Carmen 2004 F ESP
90 N TANG Lauren Yan Faye 2005 F MAS
90 N SCHNARR Sophia 2006 F GER TFC Hanau (GER)
92 N BUCHHOLTZ Charlotte 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)
93 N RATZ Victoria 2004 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
94 N BRICIU Anne Marie 2003 F ROU CSTA Bucuresti (ROU)
95 N KIECKBUSCH Mirjam 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
96 N KULPACZYNSKA Oliwia 2005 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
97 N DINCA Andreea 2005 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
98 N NADASDY Anna 2005 F HUN
99 N BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
100 N SZMIT Laura 2003 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
101 N DE BELARDINI Alice 2005 F ITA
102 N LÜBEN Clara- Marlene 2006 F GER SC Berlin (GER)
103 N NOWAKOWSKA Aleksandra 2005 F POL AZS AWF Poznan (POL)
104 N MIKA Emma 2003 F FRA REIMS CE (FRA)
105 N BAARS Anna 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
106 N MARCHAL Maloe 2004 F FRA ASM BELFORT (FRA)
107 N POLONYI Petra Dora 2006 F HUN
108 N BUSCHE Lena 2005 F GER FSV Klarenthal (GER)
109 N PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
110 N KANNENBERG Mia 2004 F GER FG Schwerin (GER)
111 N GRACZYK Julia 2005 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
112 N FINKENSTAEDT Antonia 2004 F GER FC Grunewald (GER)
113 N FROMMER Eva 2005 F HUN
114 N MEIßNER Sophia 2006 F GER FC Moers (GER)
115 N SZCZECHOWSKA Laura 2005 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
115 N LOW Cher Mayne 2004 F SGP
117 N MANESCU Denisa 2004 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
117 N BADAR Szonja 2006 F HUN
119 N SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)
120 N CAMPANILE Valentina 2003 F ITA
121 N HENDLER Vivian Marie 2004 F GER FC Moers (GER)
122 N EMANUEL Ava 2005 F NED Holland Schermen (NED)
123 N CACERES Lucie 2005 F FRA CABRIES OC (FRA)
124 N RAMANE-BENDIK Karina Elizabete 2003 F LAT Rigas 3. BJSS (LAT)
125 N TOTH Lena Sara 2006 F HUN
126 N BLESSING Laura 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
127 N JÄRVINEN Aino 2003 F FIN Oulun Miekkailuseura (FIN)
128 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
129 N GELISSEN Lopke 2005 F BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
130 N SEIFFERT Veranika 2006 F GER SC Berlin (GER)
131 N ENGLER Eva 2006 F GER FC Moers (GER)
132 N SCHNARR Pia 2005 F GER TFC Hanau (GER)
133 N Vorrunde FERNANDEZ NEGRON Elena 2003 F ESP
134 N Vorrunde ZONI Anna 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
134 N Vorrunde SAKAC Tia 2004 F CRO MK VMD (CRO)
136 N Vorrunde PROKESOVA Barbora 2006 F CZE
137 N Vorrunde PETERS Rabea 2003 F GER FC Moers (GER)
138 N Vorrunde DEMEL Sara 2005 F GER Darmstädter FC (GER)
138 N Vorrunde NEAGU CULEA Mara 2005 F ROU
138 N Vorrunde TRCIN Katja 2006 F CRO
141 N Vorrunde FIEDLER Jasmin 2004 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
141 N Vorrunde GÖTZE Luzie 2003 F GER FSC Jena (GER)
143 N Vorrunde BEST Marlene 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
144 N Vorrunde BONNET Anna Belle 2005 F DEN Trekanten København (DEN)
145 N Vorrunde KENISTON-COOPER Isabella 2003 F IRL Bath Sword Club (GBR)
145 N Vorrunde SIBILLA Hannah 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
145 N Vorrunde WICKE Clara 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
148 N Vorrunde THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
149 N Vorrunde WICHMANN Elisabeth 2005 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
149 N Vorrunde WETZLING Amelie 2004 F GER FC Moers (GER)
151 N Vorrunde KURLUS Carina Kim 2005 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
152 N Vorrunde LEWIN Martha Elisabeth 2004 F GER SC Berlin (GER)
153 N Vorrunde WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
154 N Vorrunde MORENO MOLINA Marta 2003 F ESP
155 N Vorrunde BÖTTGER Sonja 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
156 N Vorrunde SORIANO Goni 2005 F ISR
156 N Vorrunde BIPPES Annaluise 2003 F GER TV Haueneberstein (GER)
158 N Vorrunde ROSCA Daria 2004 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
159 N Vorrunde BARTUS Claudia 2007 F HUN
160 N Vorrunde AIMI Laora 2003 F FRA
160 N Vorrunde TROPMANN Anastasia 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
162 N Vorrunde SMREKAR Lota 2007 F CRO
163 N Vorrunde MULAK Julia 2004 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
164 N Vorrunde BLOMBERG Lihi 2003 F ISR Hapoel Gilboa (ISR)
164 N Vorrunde BELL Madelaine 2004 F AUS
166 N Vorrunde FRANKE Lena Inken 2006 F GER TV Haueneberstein (GER)
166 N Vorrunde HÖNNGER Isabelle Salome 2003 F GER FSC Jena (GER)
168 N Vorrunde TANASE Alexandra 2004 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
168 N Vorrunde TSOGIDIS Christina 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
170 N Vorrunde KOSIN Svenja 2006 F GER FC Moers (GER)
0 F Vorrunde DIAMANTI Carlotta 2003 F ITA
0 F Vorrunde EDIRI Josephine 2004 F FRA

Florett weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N RUSSIA       RUS
1 N BORODAENKO Alina 2004 F RUS
1 N KAMALDINOVA Arina 2003 F RUS
1 N MALYSHEVA Darya 2003 F RUS
1 N BEZNOSIKOVA Anastasiia 2004 F RUS
2 N RUSSIA 2       RUS
2 N SOLOVEVA Anna 2004 F RUS Khimki (RUS)
2 N MAMEDOVA Aila 2005 F RUS
2 N GLEBOVA Kseniia 2003 F RUS
2 N PENYUSHKINA Vladislava 2003 F RUS
3 N ROMANIA       ROU
3 N SOFRAN Teodora 2003 F ROU CS Satu Mare (ROU)
3 N DINCA Andreea 2005 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
3 N MANESCU Denisa 2004 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
3 N VASILE Karina 2004 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
4 N HUNGARY       HUN
4 N KALOCSAI Luca 2004 F HUN Torekves (HUN)
4 N FENYVESI Viktoria 2003 F HUN Terezvaros (HUN)
4 N KOVACS Reka 2004 F HUN Terezvaros (HUN)
4 N WOLF Eszter 2004 F HUN Hodmezovasarhely (HUN)
5 N GERMANY       GER
5 N HOLLAND-CUNZ Luca 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
5 N HÖFLER Marie 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
5 N HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
5 N KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
6 N POLAND       POL
6 N KOLODZIEJCZYK Malwina 2003 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
6 N OKLINSKA Marta 2003 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
6 N ZURAWSKA Karolina 2004 F POL Budowlani Torun (POL)
6 N LACHMAN Antonina 2003 F POL AZS AWF Poznan (POL)
7 N POLAND 2       POL
7 N SZEMPLINSKA Natalia 2003 F POL UKS Salle de la Gdansk (POL)
7 N OLSZEWSKA Amelia 2004 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
7 N KISIELEWSKA Alicja 2003 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
7 N DANIEWSKA Michalina 2003 F POL AZS AWF Warszawa (POL)
8 N FRANCE       FRA
8 N BULLIER Fanny 2003 F FRA SEVRES JE (FRA)
8 N MARCHAL Maloe 2004 F FRA ASM BELFORT (FRA)
8 N MIKA Emma 2003 F FRA REIMS CE (FRA)
8 N DARDE Cyrielle 2003 F FRA REIMS CE (FRA)
9 N RUSSIA 3       RUS
9 N ZORINA Irina 2006 F RUS
9 N BOGDANOVA Viktoriia 2003 F RUS
9 N BABAEVA Diana 2005 F RUS
9 N NEVEROVA Maria 2004 F RUS
10 N RUSSIA 5       RUS
10 N CHAUSOVA Vera 2006 F RUS
10 N MULIUKOVA Aigul 2004 F RUS
10 N KRASNOPEROVA Irina 2004 F RUS UFA (RUS)
10 N RAKHIMOVA Diliara 2004 F RUS
11 N RUSSIA 4       RUS
11 N TEDEEVA Valeria 2004 F RUS
11 N IVANOVA Elizaveta 2003 F RUS
11 N LEONTIEVA Zoya 2003 F RUS
11 N IBRAGIMOVA Kamilla 2003 F RUS
12 N GERMANY 3       GER
12 N SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N DERPA Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 N BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 N ARNELA Lucia 2005 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 N POLAND 3       POL
13 N JERZ Lena 2004 F POL UKS Salle de la Gdansk (POL)
13 N LISZKA Aleksandra 2003 F POL AZS AWF Poznan (POL)
13 N GRACZYK Julia 2005 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
13 N WIERZCHOWSKA Barbara 2003 F POL UKS Salle de la Gdansk (POL)
14 N NETHERLANDS       NED
14 N BUIJSE Valerie 2005 F NED Lancelot Schermclub (NED)
14 N YOSHIMORI Rachika 2006 F NED Schermacademie Zair (NED)
14 N EMANUEL Ava 2005 F NED Holland Schermen (NED)
15 N GERMANY 2       GER
15 N ZONI Anna 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 N DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER FG Schwerin (GER)
15 N KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
15 N OYMANN Renee 2004 F GER FC Moers (GER)
16 N HUNGARY 2       HUN
16 N ZSOLDOSI Emilia 2003 F HUN Terezvaros (HUN)
16 N NAZER Lili 2004 F HUN
16 N FROMMER Eva 2005 F HUN
16 N POLONYI Petra Dora 2006 F HUN
17 N ROMANIA 2       ROU
17 N TEODORESCU Maria 2005 F ROU
17 N NEAGU CULEA Mara 2005 F ROU
17 N BRICIU Anne Marie 2003 F ROU CSTA Bucuresti (ROU)
17 N ROSCA Daria 2004 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
18 N POLAND 4       POL
18 N NOWAKOWSKA Aleksandra 2005 F POL AZS AWF Poznan (POL)
18 N KULPACZYNSKA Oliwia 2005 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
18 N SZMIT Laura 2003 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
18 N ZACHAREWICZ Ewa 2003 F POL UKS Salle de la Gdansk (POL)
19 N POLAND 5       POL
19 N PIATKOWSKA Lena 2005 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
19 N MULAK Julia 2004 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
19 N WOZNIAK Natalia 2004 F POL Warta-Muszkieterowie Poznan (POL)
19 N SZCZECHOWSKA Laura 2005 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
20 N GERMANY 4       GER
20 N EVERS Larissa 2005 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 N KATKAY Sinem Dicle 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 N RUSTLER Aline 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
20 N KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
21 N GERMANY 5       GER
21 N HASSINGER Liliane 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
21 N RATZ Victoria 2004 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
21 N BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
21 N WITT Lara 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
22 N CROATIA       CRO
22 N SAKAC Tia 2004 F CRO MK VMD (CRO)
22 N SMREKAR Lota 2007 F CRO
22 N TRCIN Katja 2006 F CRO
23 N HUNGARY 3       HUN
23 N NADASDY Anna 2005 F HUN
23 N BADAR Szonja 2006 F HUN
23 N TOTH Lena Sara 2006 F HUN
23 N BARTUS Claudia 2007 F HUN
24 N MIXED EUROPE       SWE
24 N KENISTON-COOPER Isabella 2003 F IRL Bath Sword Club (GBR)
24 N FINKENSTAEDT Antonia 2004 F GER FC Grunewald (GER)
24 N DE N'YEURT Tabitha 2003 F GBR Bath Sword Club (GBR)
24 N TANG Lauren Yan Faye 2005 F MAS