zurück zur Liste

Ergebnisse

Coupe de la ville de Dourdan
FRA Dourdan
15. Februar 2020 - 16. Februar 2020

Säbel männlich U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WALKER Christopher 2001 M USA
2 N PATRICE Sebastien 2000 M FRA GEMENOS (FRA)
3 N ARELLANO Francisco 2000 M ESP CE SAM de Barcelona (ESP)
3 N FIORETTO Luca 2000 M ITA
5 N VIDOVSZKY Robert 2001 M USA
6 N PYSARENKO Ivan 2000 M UKR KIEW (UKR)
7 N OTTAVIANI Lorenzo 2002 M ITA
8 N HEATHCOCK Antonio 2002 M GER TSG Eislingen (GER)
9 N SCHICKELE Florian 2000 M FRA TARBES ATE (FRA)
10 N DESMONS Tanguy 2000 M FRA ORLEANS CE (FRA)
11 N LINDER James 2002 M USA
12 N TORRE Pietro 2002 M ITA
13 N GALLAY Antoine 2001 M FRA ANNECY (FRA)
14 N MORONE Marco Elio 2000 M ITA
15 N MCBRIDE Jackson 2001 M USA
16 N LILLO Gerardo 2000 M ESP CEB-M (ESP)
17 N KUZMIN Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 N BOUREAU Paco 2001 M FRA PAU SECTION (FRA)
19 N PRESNOV Nikita 2000 M RUS
20 N HEATHCOCK Colin 2005 M GER TSG Eislingen (GER)
21 N TYULYUKOV Kirill 2001 M RUS
22 N HUMEN Vasyl 2002 M UKR KIEW (UKR)
23 N ELARABY Mazen 2001 M EGY
24 N CHAN Alex Brian 2003 M HKG
25 N HUSTACHE Aime 2000 M FRA
26 N TEREKHOV Artem 2002 M RUS
27 N RICHARDS II Julian 2001 M GBR Bergens FK (NOR)
28 N SZCZEPANIK Piotr 2000 M POL MUKS VICTOR (POL)
29 N GLENADEL Duncan 2001 M FRA PAU SECTION (FRA)
30 N LOPEZ DE GUERENU Jorge 2000 M ESP SAMA-M (ESP)
31 N REA Mattia 2001 M ITA
32 N PEREZ MARTIN Julio Manuel 2001 M ESP CEL-M (ESP)
33 N NASONOV Dmitriy 2003 M RUS
34 N MOATAZ Medhat 2000 M EGY
35 N PEKELMAN Bruno 2000 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
36 N CHAN Ho Tin 2003 M HKG
37 N POGU Antoine 2002 M FRA TARBES ATE (FRA)
38 N BOHOVIN Bohdan 2001 M UKR Nikolaev (UKR)
39 N SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
39 N NABIYEV Zhanat 2001 M KAZ
41 N MEKA Valentin 2003 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
42 N PERTICONI Gianmarco 2001 M ITA
43 N FORNASIR Alberto 2000 M ITA
44 N PICCIOLI Pierre 2000 M FRA MONTCEAU ES (FRA)
45 N NIGRI Alberto 2001 M ITA
45 N SANS Oscar 2002 M FRA TARBES ATE (FRA)
47 N LACAZE Alexandre 2003 M FRA VINCENNES CE (FRA)
48 N FRANCIOSA Daniele 2001 M ITA
49 N BAAKEN Matyas 2001 M HUN KRVSE (HUN)
50 N SKEETE Kamar 2001 M USA
51 N ALEXANYAN Edgar 2001 M RUS
52 N CROMIE Max 2003 M GBR Truro Fencing Club (GBR)
52 N NAGY Kristof 2001 M HUN UTE (HUN)
54 N URBAN Tamas 2001 M HUN BVSC (HUN)
55 N NOSEDA Szabolcs 2001 M HUN Szigetszentmiklos (HUN)
56 N TLEUBEK Bekassyl 2000 M KAZ
57 N MÜLLER Max Laurin 2003 M GER OFC Bonn (GER)
58 N MARUELLE Francois 2003 M FRA DINARD LAMES (FRA)
59 N LATAPY Ugo 2003 M FRA PAU SECTION (FRA)
60 N MORAN Yago 2003 M ESP
61 N KURVERS Lester 2002 M BEL Confrerie Gent (BEL)
62 N CABALLERO Rogelio 2001 M ESP EHB-B (ESP)
63 N HRYCIUK Szymon 2002 M POL Palac Mlodziezy Katowice (POL)
64 N STACCHETTI Alexandre 2001 M FRA
65 N PROSSE Mael 2001 M BEL Sabre Noir (BEL)
66 N GARRIGUE Remi 2004 M FRA CERGY CE (FRA)
67 N SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
68 N MARCIANO Giorgio 2002 M ITA
69 N LAVIGNE Noah 2001 M FRA BORDEAUX CAM (FRA)
70 N GUYONNAUD Albin 2004 M FRA OLORON SM (FRA)
71 N HARVEY Nicholas 2003 M USA
72 N BOUWMAN Dirk-Jan 2000 M NED s.v. Surtout (NED)
73 N FLOREZ Carlos 2001 M ESP
74 N BRONISZEWSKI Jakub 2001 M POL MUKS VICTOR (POL)
75 N LEE Chak Fung Terence 2000 M HKG
76 N METHNER Philipp-Bernd 2004 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
77 N CHAN Lok Hei Royce 2004 M HKG
78 N MAROUF Eyad 2003 M EGY
79 N KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
80 N ASHOUR Omar 2001 M EGY
81 N MADRIGAL Santiago 2004 M ESP CE-M (ESP)
82 N BISCH Jean Hutmann 2004 M FRA ORLEANS CE (FRA)
83 N JARRY Samuel 2001 M FRA PAU SECTION (FRA)
84 N JALABERT Guilhem 2002 M FRA PAU SECTION (FRA)
85 N PEKER Yigit 2000 M TUR Karsiyaka SK (TUR)
86 N SHOSTAK Dmytro 2002 M UKR KIEW (UKR)
87 N SANTAMARIA Alonso 2001 M ESP CEB-M (ESP)
88 N HO Ian 2003 M GBR Brentwood School FC (GBR)
88 N KLEIN Pierre 2002 M FRA GEMENOS (FRA)
90 N CHOW Chung Hei 2002 M HKG
91 N ANDREONE Alexandre 2001 M FRA PAU SECTION (FRA)
92 N HERRANZ Carlos 2002 M ESP CEL-M (ESP)
93 N GUALTERO CRUZ Samuel 2003 M COL
94 N FRIEDHEIM Stefan 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
95 N GOUGOULIAS Olympios 2002 M GBR Shakespeare Swords (GBR)
96 N GAUDIN Henri 2002 M FRA PAU SECTION (FRA)
97 N HOLDSWORTH Darcy 2003 M GBR
98 N AKHMATOV Usman 2000 M KAZ
99 N KÜHLING Julian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
100 N KALUZA Pierre-Frederic 2001 M CAN
101 N Vorrunde LOPEZ PLA Adria 2002 M ESP EHB-B (ESP)
102 N Vorrunde SCHAAFSMA Bote 2002 M NED SC Amsterdam (NED)
103 N Vorrunde HAYNES Luke 2001 M GBR Truro Fencing Club (GBR)
104 N Vorrunde BARRA Emiliano 2002 M CHI
105 N Vorrunde PUCCI Riccardo 2002 M ITA
106 N Vorrunde WONG Yat Long 2003 M HKG
107 N Vorrunde POULAIN Corentin 2001 M FRA GEMENOS (FRA)
108 N Vorrunde BEDFORD Louis 2003 M GBR Shakespeare Swords (GBR)
108 N Vorrunde BORONDY LONDONO Andres Camilo 2002 M COL
110 N Vorrunde FAAS Quinton 2000 M NED s.v. Surtout (NED)
111 N Vorrunde VANNIEUWENBORGH Gijs 2003 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
111 N Vorrunde BERNE Gabin 2003 M FRA PESSAC SE (FRA)
113 N Vorrunde MARTIN FRUTOS Adrian 2001 M ESP CEL-M (ESP)
114 N Vorrunde PERROUD Rémi 2001 M SUI CEF Founex (SUI)
115 N Vorrunde NORRIS Roman 2003 M GBR Truro Fencing Club (GBR)
116 N Vorrunde HILTON Ethan 2003 M GBR Regent Fencing Club (GBR)
117 N Vorrunde CHAN Cheuk Lun Chaplin 2005 M HKG
118 N Vorrunde YOUNG Nash 2004 M TPE TSG Eislingen (GER)
119 N Vorrunde NEUHÄUSER Marc 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
120 N Vorrunde LIPINSKI Marcin 2000 M POL Zaglebiowski Klub Szerm (POL)
121 N Vorrunde RAUT Thomas 2003 M GBR
122 N Vorrunde VERT Loïc 2001 M SUI CEF Founex (SUI)
123 N Vorrunde VAN DYCK Jasper 2001 M BEL SG de Klauwaerts (BEL)
124 N Vorrunde ILLERA SAN EMETERIO Nicolas 2001 M COL
125 N Vorrunde BUSER Jimi 2000 M NED T.S.V. Rapier (NED)
F Vorrunde QIU Le 2001 M CHN

Säbel männlich U20 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GERMANY       GER
1 N FRIEDHEIM Stefan 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 N KUZMIN Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 N SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
1 N SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 N RUSSIA       RUS
2 N NASONOV Dmitriy 2003 M RUS
2 N PRESNOV Nikita 2000 M RUS
2 N TEREKHOV Artem 2002 M RUS
2 N TYULYUKOV Kirill 2001 M RUS
3 N ITALY       ITA
3 N TORRE Pietro 2002 M ITA
3 N REA Mattia 2001 M ITA
3 N MARCIANO Giorgio 2002 M ITA
3 N FIORETTO Luca 2000 M ITA
4 N HUNGARY       HUN
4 N URBAN Tamas 2001 M HUN BVSC (HUN)
4 N NOSEDA Szabolcs 2001 M HUN Szigetszentmiklos (HUN)
4 N NAGY Kristof 2001 M HUN UTE (HUN)
4 N BAAKEN Matyas 2001 M HUN KRVSE (HUN)
5 N UKRAINE       UKR
5 N HUMEN Vasyl 2002 M UKR KIEW (UKR)
5 N BOHOVIN Bohdan 2001 M UKR Nikolaev (UKR)
5 N PYSARENKO Ivan 2000 M UKR KIEW (UKR)
5 N SHOSTAK Dmytro 2002 M UKR KIEW (UKR)
6 N SPAIN       ESP
6 N FLOREZ Carlos 2001 M ESP
6 N LILLO Gerardo 2000 M ESP CEB-M (ESP)
6 N SANTAMARIA Alonso 2001 M ESP CEB-M (ESP)
6 N CABALLERO Rogelio 2001 M ESP EHB-B (ESP)
7 N FRANCE       FRA
7 N PATRICE Sebastien 2000 M FRA GEMENOS (FRA)
7 N GLENADEL Duncan 2001 M FRA PAU SECTION (FRA)
7 N POGU Antoine 2002 M FRA TARBES ATE (FRA)
7 N DESMONS Tanguy 2000 M FRA ORLEANS CE (FRA)
8 N USA       USA
8 N SKEETE Kamar 2001 M USA
8 N LINDER James 2002 M USA
8 N MCBRIDE Jackson 2001 M USA
8 N SARON Mitchell 2000 M USA
9 N POLAND       POL
9 N LIPINSKI Marcin 2000 M POL Zaglebiowski Klub Szerm (POL)
9 N HRYCIUK Szymon 2002 M POL Palac Mlodziezy Katowice (POL)
9 N BRONISZEWSKI Jakub 2001 M POL MUKS VICTOR (POL)
9 N SZCZEPANIK Piotr 2000 M POL MUKS VICTOR (POL)
10 N GREAT BRITAIN       GBR
10 N RICHARDS II Julian 2001 M GBR Bergens FK (NOR)
10 N CROMIE Max 2003 M GBR Truro Fencing Club (GBR)
10 N HAYNES Luke 2001 M GBR Truro Fencing Club (GBR)
10 N HOLDSWORTH Darcy 2003 M GBR
11 N EGYPT       EGY
11 N MOATAZ Medhat 2000 M EGY
11 N MAROUF Eyad 2003 M EGY
11 N ELARABY Mazen 2001 M EGY
11 N ASHOUR Omar 2001 M EGY
12 N KAZAKHSTAN       KAZ
12 N TLEUBEK Bekassyl 2000 M KAZ
12 N AKHMATOV Usman 2000 M KAZ
12 N NABIYEV Zhanat 2001 M KAZ
13 N HONG KONG, CHINA       HKG
13 N CHAN Alex Brian 2003 M HKG
13 N CHAN Ho Tin 2003 M HKG
13 N CHAN Lok Hei Royce 2004 M HKG
13 N LEE Chak Fung Terence 2000 M HKG
14 N BELGIUM       BEL
14 N PROSSE Mael 2001 M BEL Sabre Noir (BEL)
14 N VANNIEUWENBORGH Gijs 2003 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
14 N VAN DYCK Jasper 2001 M BEL SG de Klauwaerts (BEL)
14 N KURVERS Lester 2002 M BEL Confrerie Gent (BEL)
15 N COLOMBIA       COL
15 N GUALTERO CRUZ Samuel 2003 M COL
15 N ILLERA SAN EMETERIO Nicolas 2001 M COL
15 N BORONDY LONDONO Andres Camilo 2002 M COL