zurück zur Liste

Ergebnisse

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Frankenthal Pfalz
21. September 2019 - 22. Oktober 2019

Säbel weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HELLWIG Marion 1972 F GER TV Waldshut (GER)

Säbel weiblich V30 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)

Säbel männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHNEIDER Wilfried 1951 M GER TUS Neunkirchen (GER)

Säbel männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHNEIDER Dieter 1968 M GER TSV Speyer (GER)
2 N EITZ Martin 1962 M GER TSV Speyer (GER)
3 N SCHRÖDER Ronald 1964 M GER Fuldaer TS (GER)

Säbel männlich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)

Säbel männlich V30 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHNEIDER Florian 1981 M GER TUS Neunkirchen (GER)

Degen weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHIFFMANN Ute 1946 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)

Degen weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PENZIEN Ulrike 1969 F GER TSV Speyer (GER)
2 N BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC (GER)
3 N SCHWEIZER Christine 1962 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)

Degen weiblich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich V30 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)

Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PORA Valentin 1956 M ITA
2 N LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC (GER)
3 N STÄNGLE Michael 1959 M GER TSG Friesenheim (GER)
4 N ZEEH Axel 1954 M GER MTV Mainz (GER)

Degen männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KLASS Oliver 1964 M GER Solinger TB (GER)
2 N SCHRÖDER Ronald 1964 M GER Fuldaer TS (GER)
3 N VOGEL Markus 1969 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)

Degen männlich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
2 N VOGEL Jens 1971 M GER FC Landau im ASV (GER)

Degen männlich V30 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ROSSBACH Stefan 1985 M GER VT Zweibrücken (GER)
2 N LIEBHABER Thilo 1981 M GER TG Frankenthal (GER)
3 N EUSKIRCHEN Gregor 1982 M GER VT Zweibrücken (GER)
4 N REICHOLD Nils 1987 M GER TG Frankenthal (GER)

Florett weiblich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC (GER)

Florett weiblich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HELLWIG Marion 1972 F GER TV Waldshut (GER)

Florett weiblich V30 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich V70 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)
2 N FEß Norbert 1950 M GER TV Homburg (GER)

Florett männlich V60 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DIMITROV Dimitar 1958 M BUL TG Frankenthal (GER)
2 N ZEEH Axel 1954 M GER MTV Mainz (GER)

Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EITZ Martin 1962 M GER TSV Speyer (GER)
2 N BEDEROW Michael 1961 M GER DFC Düsseldorf (GER)
3 N SCHRÖDER Ronald 1964 M GER Fuldaer TS (GER)
4 N DÖRR Hardy 1963 M GER TUS Neunkirchen (GER)

Florett männlich V40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)

Florett männlich V30 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N LIEBHABER Thilo 1981 M GER TG Frankenthal (GER)