zurück zur Liste

Ergebnisse

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Frankenthal/Pfalz
16. März 2019 - 17. März 2019

Florett weiblich U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHNEIDER Patricia 2005 F GER TSV Speyer (GER)
2 N RINGEISEN Cara 2005 F GER TSV Speyer (GER)
3 N LUPA Celina 2006 F GER TG Frankenthal (GER)
3 N PLECHINGER Alina 2005 F GER TSV Speyer (GER)
5 N ROTHE Catherine 2006 F GER MTV Mainz (GER)
6 N KOCH Marie-Kristin 2006 F GER TSG Friesenheim (GER)
7 N ASCHERL Emily 2006 F GER TG Frankenthal (GER)

Florett männlich U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BAPPERT Felix 2006 M GER TG Frankenthal (GER)
2 N SEIDEL Fabian Emanuel 2005 M GER MTV Mainz (GER)
3 N GERSCH Emil 2005 M GER TSG Friesenheim (GER)
3 N MAAS Joseph 2006 M GER MTV Mainz (GER)
5 N SCHULTE Sebastian 2006 M GER TSG Friesenheim (GER)
6 N HOFFMANN Samuel 2005 M GER TG Frankenthal (GER)
7 N SCHLATTER Moritz 2006 M GER TG Frankenthal (GER)
8 N PINZON-ESTRADA Marinus 2005 M GER
9 N BECHBERGER Maximilian 2006 M GER

Säbel weiblich U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N JANICKI Hanna 2009 F GER MTV Mainz (GER)
2 N MAAS Greta-Sofie 2009 F GER MTV Mainz (GER)

Säbel weiblich U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich U12 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SEELMANN Friedrich 2009 M GER MTV Mainz (GER)
2 N EBERHARDT Gero 2009 M GER MTV Mainz (GER)

Säbel männlich U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich U12 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DUTY Jamie-Collin 2007 M GER TG Worms (GER)

Florett open U14+U13 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N TG FRANKENTHAL       GER TG Frankenthal (GER)
1 N BAPPERT Felix 2006 M GER TG Frankenthal (GER)
1 N LUPA Celina 2006 F GER TG Frankenthal (GER)
1 N ASCHERL Emily 2006 F GER TG Frankenthal (GER)
1 N HOFFMANN Samuel 2005 M GER TG Frankenthal (GER)
2 N TSG FRIESENHEIM       GER TSG Friesenheim (GER)
2 N GERSCH Emil 2005 M GER TSG Friesenheim (GER)
2 N SCHULTE Sebastian 2006 M GER TSG Friesenheim (GER)
2 N KOCH Marie-Kristin 2006 F GER TSG Friesenheim (GER)
3 N MTV MAINZ       GER MTV Mainz (GER)
3 N ROTHE Catherine 2006 F GER MTV Mainz (GER)
3 N MAAS Joseph 2006 M GER MTV Mainz (GER)
3 N SCHLATTER Moritz 2006 M GER TG Frankenthal (GER)

Degen weiblich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STEINLAGE Emily 2002 F GER HC Bad Dürkheim (GER)
2 N FLAT Diana 2003 F GER TSV Speyer (GER)
3 N HEESE Vanessa 2004 F GER HC Bad Dürkheim (GER)

Degen männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KOCBEK Vincenc Niclas 2002 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
2 N JUNG Gabriel 2004 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
3 N REISER Paul 2004 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
3 N TIPPELT Cedric 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)

Florett weiblich U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HOWARD Fainne 2010 F IRL TSG Kaiserslautern (GER)

Florett weiblich U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N OBERTHÜR Emma 2008 F GER TSG Friesenheim (GER)
2 N SCHABACKER Hanna 2008 F GER TSG Friesenheim (GER)

Florett weiblich U12 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ILIN Nils 2009 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
2 N SCHACH Emil 2009 M GER TG Frankenthal (GER)

Florett männlich U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N LEHNER Fynn 2008 M GER VT Zweibrücken (GER)
2 N HOWARD Junot 2008 M IRL TSG Kaiserslautern (GER)
3 N PANOV Dimitar 2008 M GER TG Frankenthal (GER)
4 N WEICKENMEIER Philipp 2008 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)

Florett männlich U12 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NIEßNER Finn 2007 M GER TG Frankenthal (GER)
2 N WECKWERTH Franz 2007 M GER TSG Friesenheim (GER)
3 N SCHWARZ Jan Philipp 2007 M GER TSV Speyer (GER)
4 N LUFT Alexander 2007 M GER TSV Speyer (GER)

Säbel weiblich U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GRAUDINS Catalin 2006 F GER MTV Mainz (GER)
2 N GRAUDINS Victoria 2005 F GER MTV Mainz (GER)
3 N BUNTKIRCHEN Judith 2006 F GER MTV Mainz (GER)
3 N KORFMANN Alina 2005 F GER MTV Mainz (GER)
5 N KÄMPFER Lina 2006 F GER MTV Mainz (GER)

Säbel männlich U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EBERHARDT Carl Malte 2005 M GER MTV Mainz (GER)
2 N SOHN Jonah 2006 M GER TG Worms (GER)
3 N HÜNERKOPF Till 2006 M GER MTV Mainz (GER)

Degen open U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EBERHARDT Carl Malte 2005 M GER MTV Mainz (GER)
2 N RETTIG Leandro 2004 M GER TG Worms (GER)
3 N NICOLAY Janus 2005 M GER TG Worms (GER)

Säbel open U14+U13 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel open U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BUCHHOLTZ Charlotte 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)
2 N SCHNEIDER Marie-Estelle 2003 F GER TSV Speyer (GER)
3 N NICK Julia 2002 F GER MTV Mainz (GER)
3 N TROPMANN Abigail 2004 F GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
5 N SHKLYAROVA Alissa 2004 F GER TSV Speyer (GER)
6 N ASCHERL Emily 2006 F GER TG Frankenthal (GER)
7 N PLECHINGER Alina 2005 F GER TSV Speyer (GER)

Florett männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim (GER)
2 N BORCHERT Moritz 2004 M GER TSV Bockenheim (GER)
3 N RITTHALER Finn 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)
3 N SEBASTIAN Philipp 2004 M GER TG Frankenthal (GER)
5 N HIRSCH Julius 2003 M GER TSV Speyer (GER)
6 N HARRISS Quin 2004 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)

Florett open U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N TSG FRIESENHEIM 2       GER TSG Friesenheim (GER)
1 N RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim (GER)
1 N RITTHALER Finn 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)
1 N BORCHERT Moritz 2004 M GER TSV Bockenheim (GER)
1 N GERSCH Emil 2005 M GER TSG Friesenheim (GER)
2 N TG FRANKENTHAL       GER TG Frankenthal (GER)
2 N SEBASTIAN Philipp 2004 M GER TG Frankenthal (GER)
2 N ASCHERL Emily 2006 F GER TG Frankenthal (GER)
2 N HOFFMANN Samuel 2005 M GER TG Frankenthal (GER)

Degen weiblich U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PLECHINGER Alina 2005 F GER TSV Speyer (GER)

Degen männlich U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ANTONI Benedict 2005 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
2 N DEWENDER Lars 2005 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
3 N ELLENBERGER Dominic 2005 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
3 N HAIDER Simon 2006 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
5 N KUHN Silas 2005 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
6 N ADAM Henry 2006 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)

Degen weiblich U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ISPIROGLU Sena 2009 F GER TSG Friesenheim (GER)
2 N TIETZ Judith 2009 F GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)

Degen weiblich U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N OBERTHÜR Emma 2008 F GER TSG Friesenheim (GER)
2 N MAIER Sara 2008 F GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)

Degen weiblich U12 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U12 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WECKWERTH Franz 2007 M GER TSG Friesenheim (GER)
2 N TIETZ Jakob 2007 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
3 N BUBERL Erik Niklas 2007 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)

Degen open U14+U13 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein